Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA E FINAL DO XXXIII CAMPEONATO BRASILEIRO E OPEN INTERNACIONAL DE IPSC HANDGUN E CCP - 2020 - 2ª Etapa FINAL

Realização: 04/11/2020 à 08/11/2020
  1. AM - AMAZONAS - AMAZONAS - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO
    2. MARCELO AUGUSTO DE SOUZA RIBEIRO DA COSTA
    3. RODRIGO AUGUSTO PINTO MOURA
    4. RICART CAMPOS MARQUES
  2. PR - PARANÁ - PARANÁ - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES
    2. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
  3. SE - SERGIPE - SERGIPE - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. ALYSSON SOSTENES FERREIRA FEITOZA
    2. DIOGENES VASCO OLIVEIRA PEREIRA
    3. EDUARDO SILVA FILHO
  4. SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. AURELIO MARCOS BARRETO FRANCA
    3. MARCIO ELER DA SILVA
  5. TO - TOCANTINS - TOCANTINS - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    2. MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL
    3. RAFAEL FORTES FALCAO
    4. DIONE PEREIRA DOS SANTOS
  6. DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO
    2. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    3. ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA
  7. CLA AM - AMAZONAS - AMAZONAS - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EMILIANO IVES MILANI
    2. HEMETERIO PIRANGY DA S. JUNIOR
  8. CLA PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [CLASSIC]
    1. FLAVIO CARVALHO CHAIN
    2. MURILO CHAIN
    3. JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA
    4. ALESSANDRO AUGUSTO ZAHDI GONCALVES
  9. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. DENDRY NERY OLIVEIRA AZAMBUJA
    3. ANTONIO RONEY LOBO
    4. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
  10. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. MARLON FREITAS
    2. CELSO PAZ DE CARVALHO
    3. ANDERSON BERTOLDI
    4. Alexia Zahdi Gonçalves
  11. LGT PE - PERNAMBUCO - PERNAMBUCO - HANDGUN [LIGHT]
    1. YÊDO EMMANOEL NINO NETO
    2. EDUARDO FELIPE ALVES VIEIRA DOS SANTOS
    3. JOSE MANOEL DA SILVA FILHO
    4. MARCONDES BERNARDO DE MELO JUNIOR
  12. LGT BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO
    2. FLÁVIO GALVÃO CALHAU
    3. IURI FERREIRA VAL
    4. RICARDO D'OLIVEIRA VIEIRA
  13. LGT MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [LIGHT]
    1. HELIO CEZAR LOURENCO
    2. JEAN LUKA CAPARROZ PICCOLI
  14. LGT PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [LIGHT]
    1. AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA
    2. ANTONIO GUSTAVO DA SILVA BARROS
    3. GLADSTONE GUEDES DA SILVA
    4. HENRIQUE MEDEIROS DA SILVA WANDERLEY
  15. OPN MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [OPEN]
    1. ANGELO PAULO FRANCESCHINI GOMES DA SILVA
    2. MAURO KENJI MURAKAMI
    3. SERGIO MASSAO MURAKAMI
  16. OPN SE - SERGIPE - SERGIPE - HANDGUN [OPEN]
    1. ANTONIO VASCO PEREIRA FILHO
    2. CAMILLA CAVALCANTE MENESES
    3. DIOGENES VASCO OLIVEIRA PEREIRA
  17. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. ANDRE LUIZ ALARCON BUCCI
    2. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    3. MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS
    4. ATSUSHI NARITA
  18. PRD SE - SERGIPE - SERGIPE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALYSSON SOSTENES FERREIRA FEITOZA
    2. EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO
    3. EDUARDO SILVA FILHO
    4. JOSENILTON RODRIGUES FEITOSA
  19. PRD PE - PERNAMBUCO - PERNAMBUCO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. LEONARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS
    2. MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR
    3. FELIPE ROCHA DE LIMA
  20. PRD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. LUIZ SERGIO DA SILVA
    2. RAFAEL DA PAIXAO BRUSCHI
    3. SERGIO MASHANOBU UENO
  21. PRD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. EDUARDO SOUZA FERREIRA
    2. EDVALDO NÉ DOS SANTOS JÚNIOR
    3. FADLO BICALHO CASTRO
    4. VALDIRENE ROCHA DA COSTA
  22. PRD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS
    2. GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ
    3. RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR
    4. LESSANDRO MARCIO HAAS
  23. PRD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO
    2. ADENAUER DANTAS JUSTO
    3. BRUNO MORENO CAMPOS
    4. ADJOAN MACIEL BATISTA DA FONSECA
  24. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. MARCUS AURELIUS MIRANDOLA
    2. BRUNA SOARES MIRANDOLA
    3. RICARDO ARIEL NASATTO
    4. NICOLAS FIORINI OECHSLER
  25. PRD AM - AMAZONAS - AMAZONAS - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. MARIO RAMOS BATISTA JUNIOR
    2. MARIO RAMOS BATISTA NETO
    3. MICHIO MIYAMOTO
  26. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. AKIRA YAMAGUCHI
    2. YUKIO YAMAGUCHI
    3. JULIO CESAR MACHADO
    4. JEFERSON FIAMONCINI
  27. PRD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. CARLOS ALBERTO MOLINA
    2. EDSON MASSAITI IGARASHI
    3. ELSON TAVEIRA ADORNO FILHO
    4. RUDI HERMES
  28. PRDO DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. FELIPE SARKIS
    2. EURICO JACY KOPP AULER
    3. TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER
    4. THYAGO ALMEIDA PIGNATARO
  29. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. LUIS GUILHERME SCOTTI
    2. GUILHERME KLAIME
    3. LEONARDO ULLER MARTINS
    4. TANIA FIORINI OECHSLER
  30. PRDO BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. EDSON CARLOS MACALOS
    2. RODRIGO DIAS COLOMBANO
    3. WILDSON DE MATOS BRITO
  31. PRDO MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. FERNANDO RAPHAEL PEREIRA DE OLIVEIRA
    2. RODRIGO PEREGRINO BRAGA CORTES
    3. FREDERICO DIAS LAMPERT
    4. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
  32. REV RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. HERTS CÂMARA DE SOUZA
    2. JOAO BOSCO BARROSO ALBUQUERQUE
  33. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. REGIS ALVARO MENSCH
    3. RAFAEL PATRICK DE AZEVEDO
    4. JEFERSON CARMELO PACHECO
  34. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
    2. SERGIO LUIZ BINI
    3. FABRICIO SOUZA LOPES
    4. RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN
  35. STD PE - PERNAMBUCO - PERNAMBUCO - HANDGUN [STANDARD]
    1. GILSON SOARES DE AMORIM
    2. PAULO FREITAS DE ALMEIDA
    3. RIVELINO CRUZ MARQUES
    4. MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES
  36. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [STANDARD]
    1. GUILHERME LAGO NETO
    2. MARCELO LEITE
  37. STD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
    2. ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    3. ANDRÉ BATISTA DE ALMEIDA
    4. ELDER ROCHA DANTAS FILHO
  38. STD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOSE ANGELO CARLOTO
    2. MARCELO CAMARGO SILVA EUBANK
    3. MARCELO RODNEI MARQUES
  39. STD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO
    2. CLEBER SILVA SIQUEIRA
    3. EDVALDO NE DOS SANTOS
    4. LUCIANO RODRIGUES MUNIZ
  40. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. ROMILSON FELIX DOS SANTOS
    2. ANDERSON AMERICO ELVIRA OLIVEIRA
    3. ARY GONCALVES TAVARES
    4. DANIEL SALES DAMASCENO