Confederação Brasileira de Tiro Prático

XVI CAMPEONATO BRASILEIRO DE RIFLE E SHOTGUN / VIII CAMPEONATO BRASILEIRO DE MINI RIFLE - 1ª Etapa NACIONAL

Realização: 03/12/2020 à 06/12/2020
  1. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. MARCIO ELER DA SILVA
  2. SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
    2. ANTONIO LOPES CORREA
    3. OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS
    4. MARCELO FROES DOS REIS
  3. SAOPN TO - TOCANTINS - TOCANTINS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. DIONE PEREIRA DOS SANTOS
    2. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    3. RAFAEL FORTES FALCAO
    4. RICARDO DE GODOI MOREIRA ALVES
  4. SAOPN GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDRE CARLO DE OLIVEIROS
    2. ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES
    3. HWASKAR FAGUNDES
    4. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
  5. SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    3. LUISA PEDROSO ACOSTA
  6. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    3. ALESSANDRO MARQUES FERNANDES
    4. MARCOS GOMES
  7. SAOPN PA - PARÁ - PARÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. MAYCLEAN MENEZES PINHEIRO
    2. OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA
    3. REMILSON MENDES RODRIGUES
  8. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. EBER DA VEIGA MORAES FILHO
    3. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
    4. LUCIANO ALVES DE MENDONÇA
  9. SASTD BA - BAHIA - BAHIA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. OSDELIO ARISTEU DE OLIVEIRA SANTOS
    2. RODRIGO DIAS COLOMBANO
    3. WALLACE CARVALHO MESQUITA DE BARROS
  10. SASTD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. HEITOR BACKES
    2. LUIZ HENRIQUE BACKES
  11. SASTD PR - PARANÁ - PARANÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    2. MARCO ANTONIO MALANSKI
    3. LEANDRO PINO LEMES
    4. AZOR ALVES FILHO
  12. SASTD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. ADENAUER DANTAS JUSTO
    2. GUSTAVO RASI DE ALMEIDA PRADO
    3. PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL
  13. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. RODRIGO SANTOS GONÇALVES
    2. ROBERTO MAURINA
    3. AUGUSTO MATEUS BERLITZ JOHANN
    4. JONI RIBEIRO LOPES
  14. STDM PA - PARÁ - PARÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. LEANDRO DA PAIXÃO FONSECA
    2. LORENA SENA MARTINS DA COSTA
    3. PABLO TULIO MACEDO DUTRA
  15. STDM GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. FABIO MAMORU NAKAHATA
    2. IAK CRISTIAN LOPES
    3. GIORDANO DELLA FLORA
    4. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
  16. STDM MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. ALCILEA SOARES GUIMARAES
    2. DJALMA PAULINO DOS SANTOS
    3. EDUARDO VALLADARES GUIMARAES
    4. HEBER GARCIA MOREIRA
  17. MAOPN GO - GOIÁS - GOIÁS - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. JOHNATHAN SANTOS DE AZEVEDO
    2. JULIO CESAR GUSATTI
    3. MAURICIO GOMES DA SILVA
    4. SANTIEL ALVES VIEIRA NETO
  18. MAOPN TO - TOCANTINS - TOCANTINS - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. MARCIO GAVIOLI
    2. BRUNO NOBRE PELIZARI
    3. ANTONIO GERVASIO DE MARTINS
    4. EMILANE BORGES LIMA GAVIOLI
  19. MASTD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. JONI RIBEIRO LOPES
    4. RODRIGO SANTOS GONÇALVES
  20. MASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. ALEXANDRE B. MENDES REIS
    2. CANDIDA TATIANA BALESTIERE VARGAS
    3. CLEUBI DE OLIVEIRA
    4. ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR
  21. MASTD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. JOSE ALVES NETO
    2. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
    3. MARCELO FROES DOS REIS
    4. MAURÍCIO AVELINO BARROS
  22. SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA
    2. JONATAN HÖRLLE SCHAEFER
    3. ADJOAN MACIEL BATISTA DA FONSECA
    4. THYAGO ALMEIDA PIGNATARO
  23. SAOPN TO - TOCANTINS - TOCANTINS - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. DIONE PEREIRA DOS SANTOS
    2. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    3. RAFAEL FORTES FALCAO
    4. ROGER KNEWITZ
  24. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. EMERSON RICARDO SOARES DE CARVALHO
    2. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    3. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
    4. RICARDO VAZ ESPARRINHA
  25. SAOPN PA - PARÁ - PARÁ - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA
    2. MAYCLEAN MENEZES PINHEIRO
    3. REMILSON MENDES RODRIGUES
    4. ANDRE DA SILVA NASCIMENTO
  26. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. HEITOR BACKES
    3. LUIZ HENRIQUE BACKES
    4. MARCIO ELER DA SILVA
  27. SAOPN GO - GOIÁS - GOIÁS - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDRE CARLO DE OLIVEIROS
    2. ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES
    3. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
    4. HWASKAR FAGUNDES
  28. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DANIEL DE OLIVEIRA ROCHA
    2. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    3. EBER DA VEIGA MORAES FILHO
    4. JOSÉ ANTONIO MACHADO SENA
  29. SASTD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
    2. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    3. BRUNO MORENO CAMPOS
    4. PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL
  30. SASTD PA - PARÁ - PARÁ - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LEANDRO DA PAIXÃO FONSECA
    2. LORENA SENA MARTINS DA COSTA
    3. PABLO TULIO MACEDO DUTRA
  31. MDF PR - PARANÁ - PARANÁ - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    2. LEANDRO PINO LEMES
    3. AZOR ALVES FILHO
  32. MDF SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    2. ISMAEL APARECIDO BISPO PINCINATTO
  33. MDF GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. FABIANO MALUF AMUI
    2. GEOVANE DIAS DE SOUSA
    3. JOHNATHAN SANTOS DE AZEVEDO
  34. OPN GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [OPEN]
    1. ANDRE CARLO DE OLIVEIROS
    2. HWASKAR FAGUNDES
    3. JOAO PINHEIRO BRAGA NETO
    4. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
  35. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. MARCIO ELER DA SILVA
  36. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. EMERSON RICARDO SOARES DE CARVALHO
    3. MARCOS GOMES
    4. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
  37. OPN PA - PARÁ - PARÁ - SHOTGUN [OPEN]
    1. REMILSON MENDES RODRIGUES
    2. OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA
    3. MAYCLEAN MENEZES PINHEIRO
    4. ANDRE DA SILVA NASCIMENTO
  38. OPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [OPEN]
    1. GERALDO PIQUET
    2. VITOR HUGO GOMES FLAMINIO
  39. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    2. CESAR DE OLIVEIRA
    3. JONI RIBEIRO LOPES
  40. STD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LEONARDO FAUSTINO LIMA
    2. OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS
    3. THYAGO ALMEIDA PIGNATARO
  41. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [STANDARD]
    1. HEITOR BACKES
    2. LUIZ FERNANDO RODRIGUES
    3. LUIZ HENRIQUE BACKES
  42. STDM DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. MAURÍCIO AVELINO BARROS
    2. VALTER BARBOSA DE OLIVEIRA JUNIOR
    3. PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL
  43. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. RODRIGO SANTOS GONÇALVES
    4. ROBERTO MAURINA
  44. STDM GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. LUCAS SCHMITZ VARGAS
    3. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
    4. DIONISIO LUIS HOLZ
  45. GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD MANUAL ESPECIAL]
    1. GIORDANO DELLA FLORA
    2. JULIO CESAR GUSATTI
    3. SANTIEL ALVES VIEIRA NETO
    4. ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR