Confederação Brasileira de Tiro Prático

V ETAPA DO XXXIV CAMP. BRA. E OPEN INTER. DE IPSC HANDGUN / III CAMPEONATO BRA. DE IPSC CCP - 2021 - 5ª Etapa NACIONAL

Realização: 14/10/2021 à 17/10/2021
  1. SE - SERGIPE - SERGIPE - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber]
    1. EDUARDO SILVA FILHO
    2. DIOGENES VASCO OLIVEIRA PEREIRA
    3. ALYSSON SOSTENES FERREIRA FEITOZA
    4. EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO
  2. SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber]
    1. EMERSON RICARDO SOARES DE CARVALHO
    2. TIAGO BARREIRA ALCARRAO
    3. EUZA MARIA ROCHA IZIDORIO CARDOSO DE MELLO
    4. RICARDO VAZ ESPARRINHA
  3. PB - PARAÍBA - PARAÍBA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber]
    1. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    2. HERONIDES FARIAS DE LACERDA NETTO
    3. RAMON ALVES RIBEIRO FERNANDES
    4. MARIO CASADO GARCIA
  4. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
    3. ANTONIO RONEY LOBO
    4. RAFAEL DA PAIXAO BRUSCHI
  5. CLA MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. CARLOS EDUARDO SOUZA NUNES
    2. ERICK ALISSON GONCALVES DOS SANTOS
  6. CLA SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. LEANDRO MAGALHAES MARCHETTI
    2. LUIS CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES COSTA
  7. CLA PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [CLASSIC]
    1. ANDERSON FERNANDO CAVALARI
    2. MARCELO GONÇALVES DE HARO
    3. ROBERLEI GRIZ
  8. CLA RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. PAULO VICTOR CASTRO MENDONÇA
    2. WALMIR CARARINE PEREIRA
  9. LGT MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [LIGHT]
    1. HELITON ALESSANDRO DEMARCHI
    2. LARISSA MOLINA
  10. LGT PE - PERNAMBUCO - PERNAMBUCO - HANDGUN [LIGHT]
    1. MARCONDES BERNARDO DE MELO JUNIOR
    2. YÊDO EMMANOEL NINO NETO
    3. JOSE MANOEL DA SILVA FILHO
    4. AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA
  11. LGT RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. DIEGO RIGAMONTI
    2. MARIA CRISTINA ALVES
    3. NILZON LOPES DE OLIVEIRA JUNIOR
  12. LGT RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [LIGHT]
    1. LEANDRO MACIEL MATTE
    2. THALES VINICIUS DE SOUZA DA SILVA
    3. TIAGO DA SILVA HENGE
  13. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. Gabriela Hilbert
    2. MARLON FREITAS
    3. THIAGO RONQUI
  14. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. ARISTÓTELES ITAJARA DE MAGALHÃES SANSALONI
    2. JOAO GUILHERME FINIZOLA DE VASCONCELOS
    3. SHIRLEY MEGUMI INOUE CHANG
    4. THIAGO FERNANDES ORDINE
  15. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO
    2. MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS
  16. OPN MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [OPEN]
    1. AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS
    2. DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA
    3. JEFFERSON ALVES ARAUJO
    4. LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA
  17. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA
    2. HORACIO OLIVEIRA CARIELLO
    3. JOAQUIM ARMENIO DA CUNHA ALVES FERREIRA
  18. PRD PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GLADSTONE GUEDES DA SILVA
    2. JAISON HOEPPERS
    3. EMERSON DE ARAUJO PEREIRA
    4. HENRIQUE MEDEIROS DA SILVA WANDERLEY
  19. PRD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALZETE TRINDADE DA PAZ
    2. MARIA DA CONCEIÇÃO SANTOS FREITAS
  20. PRD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. IGOR ZANDER LIMA
    2. BERNARDO WANGLER OMAR
    3. JULIA PINHEIRO LAGOEIRO
    4. ALEX TAVARES RAMALHO ARAGAO
  21. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. RAMON NASCIMENTO BARBOSA
    2. MARCUS AURELIUS MIRANDOLA
    3. FRANCISCO SPONHOLZ DE OLIVEIRA
    4. GRACIELA GALLEGO AQUINO
  22. PRD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. BRUNO MORENO CAMPOS
    2. LUIS HENRIQUE ISHIHARA
    3. JOÃO QUIRINO VAN LANGENDONCK FLORIO
    4. ADENAUER DANTAS JUSTO
  23. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    2. VANDER RODOLFO DA SILVA
    3. ERIC PHILIP HIME
    4. TAN JIPING
  24. PRD PE - PERNAMBUCO - PERNAMBUCO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. LEONARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS
    2. MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR
    3. FELIPE ROCHA DE LIMA
    4. PAULO FERNANDES DE LIMA
  25. PRD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
    3. CESAR DE OLIVEIRA CASTRO
    4. GUILHERME MENEZES SILVA
  26. PRD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ
    2. ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS
    3. LEANDRO MARCELO HAAS
    4. MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA
  27. PRDO PE - PERNAMBUCO - PERNAMBUCO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
  28. PRDO MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. EDUARDA ARAUJO NUNES
    2. MAURO BERNARDES DA CUNHA
  29. PRDO RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR
    2. LESSANDRO MARCIO HAAS
    3. JOSE ALFREDO DE ARAUJO
    4. DALIA CLEA FEITOSA DE AMORIM
  30. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. LUIS GUILHERME SCOTTI
    2. RICARDO CANTU BAGGIO
  31. PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. ANDRE RICARDO AIRES E SILVA
    2. GUILHERME PICCOLI KLAIME
  32. DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. TAMARA HELENA FEDOSSEEFF
    2. EURICO JACY KOPP AULER
    3. FREDERICO CENTENO
  33. SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. CHANG HONG CHIN
    2. GUSTAVO LOBREGATTI
    3. MARCIO ROBERTO ARENDOLA
    4. MAURO THOMPSON GUIMARAES FERREIRA
  34. RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. MARIA EDUARDA FERREIRA DE CARVALHO GOMES
    2. THIAGO HENRIQUES FERREIRA
  35. PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    2. PAULO ROBERTO JACQUES COUTINHO FILHO
    3. MARIO CASADO GARCIA
    4. SERGIO APOLINARIO DE OLIVEIRA
  36. PE - PERNAMBUCO - PERNAMBUCO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. ANDRE ZENAIDE DE QUEIROZ BARBOSA
    2. ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA
  37. REV PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. DIEGO DO NASCIMENTO PEREIRA
    2. AURIMENES DOS ALBUQUERQUE DIAS
    3. JOSE IVANI DE LIMA XIXI
    4. DJALMA BARROSO HOLANDA
  38. REV SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. JADIEL CARDOSO DE MELLO
    2. PEDRO PAULO ROCHA DE LIMA
    3. SILVIO HUMBERTO BARBOSA
  39. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. CELSO PAZ DE CARVALHO
    2. RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN
    3. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
    4. FABRICIO SOUZA LOPES
  40. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. ARY GONCALVES TAVARES
    2. MARCOS ANTÔNIO RIBEIRO DA COSTA FILHO
    3. ARAO ALEXANDRE DA SILVA
    4. DANIEL SALES DAMASCENO
  41. STD PE - PERNAMBUCO - PERNAMBUCO - HANDGUN [STANDARD]
    1. GILSON SOARES DE AMORIM
    2. BRUNO SARAIVA DE MORAES
    3. MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES
    4. JOÃO DEODATO CAMPOS
  42. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [STANDARD]
    1. VÂNIA LÚCIA MODESTO
    2. LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA
    3. JOSE DOS SANTOS HONORATO
  43. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOAO PAULO KLINCEVICIUS NASCIMENTO
    2. FLAVIO KAZUSHIRO YAMAUCHI
    3. PAULO JOSE DE VASCONCELOS LOPES
    4. ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU
  44. STD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOSE ANGELO CARLOTO
    2. MARCELO RODNEI MARQUES
  45. STD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [STANDARD]
    1. ANTONIO JOSE VAGHI
    2. Fabrícia Gonçalves Soares Basile
    3. LUIZ OCTAVIO DE HOLANDA MELLO
    4. MARCOS ANTÔNIO SILVA DE AMORIM
  46. STD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO
    2. EDVALDO NE DOS SANTOS
    3. LUCIANO RODRIGUES MUNIZ
    4. VALDIRENE ROCHA DA COSTA
  47. STD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. ANDRÉ BATISTA DE ALMEIDA
    3. ANTONIO MIRANDA RIOS
    4. ROMILDO FERNANDES LIMA FILHO
  48. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. RALFI PEREIRA DA ROSA
    2. EDUARDO JOSE DE OLIVEIRA
    3. GUILHERME FRANCA BARBOSA
    4. RODRIGO SALES GRAEFF