Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA DO XXXIV CAMP. BRA. E OPEN INTER. DE IPSC HANDGUN / III CAMPEONATO BRA. DE IPSC CCP - 2021 - 6ª Etapa FINAL

Realização: 10/11/2021 à 14/11/2021
  1. TO - TOCANTINS - TOCANTINS - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber]
    1. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    2. DIONE PEREIRA DOS SANTOS
    3. ROGER KNEWITZ
  2. SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber]
    1. LUIZ HENRIQUE BACKES
    2. HEITOR BACKES
    3. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    4. MARCIO ELER DA SILVA
  3. PR - PARANÁ - PARANÁ - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber]
    1. CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES
    2. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
  4. RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
    4. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
  5. SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber]
    1. EMERSON RICARDO SOARES DE CARVALHO
    2. EUZA MARIA ROCHA IZIDORIO CARDOSO DE MELLO
    3. RICARDO VAZ ESPARRINHA
    4. TIAGO BARREIRA ALCARRAO
  6. DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber]
    1. THYAGO ALMEIDA PIGNATARO
    2. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    3. ADJOAN MACIEL BATISTA DA FONSECA
  7. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
    3. ANTONIO RONEY LOBO
    4. RAFAEL DA PAIXAO BRUSCHI
  8. CLA DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO
    2. JOSÉ RENATO DE SANTANA ALVES
  9. CLA SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. LUIS CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES COSTA
    2. RENATO FRANCISCO NORMANDIA MOREIRA
  10. CLA RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. LUCIANO SOARES GOMES
    2. PAULO VICTOR CASTRO MENDONÇA
    3. WALMIR CARARINE PEREIRA
  11. CLA PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [CLASSIC]
    1. ALESSANDRO AUGUSTO ZAHDI GONCALVES
    2. ANDERSON FERNANDO CAVALARI
    3. MARCELO GONÇALVES DE HARO
    4. MURILO CHAIN
  12. CLA MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. CARLOS EDUARDO SOUZA NUNES
    2. FERNANDO PACHECO DI LORETO
    3. EMERSON ANTONIO BATAGLIA HERRERO
  13. LGT RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. DIEGO RIGAMONTI
    2. NILZON LOPES DE OLIVEIRA JUNIOR
    3. MARIA CRISTINA ALVES
    4. Márcio Batista da Silva
  14. LGT MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [LIGHT]
    1. CLEVERTON CASAGRANDE POLLI
    2. LARISSA MOLINA
    3. LUCAS BENEDETE
    4. HELITON ALESSANDRO DEMARCHI
  15. LGT RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [LIGHT]
    1. LEANDRO MACIEL MATTE
    2. THALES VINICIUS DE SOUZA DA SILVA
    3. TIAGO DA SILVA HENGE
  16. LGT SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ADRIANO BERTOLINO
    2. FRANCIELI LAUSCHNER MACHRY
    3. TIAGO BATISTA LAMIM
  17. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. AZOR ALVES FILHO
    2. Gabriela Hilbert
    3. GIOVANI CELSO DE ARO
    4. THIAGO RONQUI
  18. LGT SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [LIGHT]
    1. CHEN JIAN
    2. LEONARDO LOPES VILHENA BARBOSA
  19. LGT GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [LIGHT]
    1. PEDRO HENRIQUE MARTINS FARIA
    2. SANDRO MACEDO DE FARIA
    3. ALEXANDRE B. MENDES REIS
    4. MARCELO PARREIRA BERTI FILHO
  20. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. ANDRE LUIZ ALARCON BUCCI
    2. MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS
    3. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    4. ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO
  21. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA
    2. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA JUNIOR
    3. THIAGO FERNANDES ORDINE
  22. OPN MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [OPEN]
    1. ANGELO PAULO FRANCESCHINI GOMES DA SILVA
    2. SERGIO MASSAO MURAKAMI
    3. MAURO KENJI MURAKAMI
    4. FERNANDO RODRIGO ROYER
  23. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA
    2. JOAQUIM ARMENIO DA CUNHA ALVES FERREIRA
    3. RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL
  24. OPN MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [OPEN]
    1. LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA
    2. DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA
    3. JEFFERSON ALVES ARAUJO
    4. AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS
  25. PRD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ADENAUER DANTAS JUSTO
    2. BRUNO MORENO CAMPOS
    3. JOÃO QUIRINO VAN LANGENDONCK FLORIO
    4. ADJOAN MACIEL BATISTA DA FONSECA
  26. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. NICOLAS FIORINI OECHSLER
    2. GIOVANI VILNEI ROTTA
    3. RAMON NASCIMENTO BARBOSA
    4. MARCUS AURELIUS MIRANDOLA
  27. PRD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. BERNARDO WANGLER OMAR
    2. IGOR ZANDER LIMA
    3. JULIA PINHEIRO LAGOEIRO
    4. RICARDO BASILE DE ALMEIDA
  28. PRD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. SERGIO MASHANOBU UENO
    2. CLAUDIO MÜLLER PAREJA
    3. LUIZ SERGIO BALBUENA DE OLIVEIRA BELLO
  29. PRD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. COLEMAR ANTONIO JOSE NETO
    2. LEOPOLDO DE ARRUDA LIMA
    3. JACKSON BUENO BOLDRIN
    4. ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR
  30. PRD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. IGOR COELHO DA SILVA
    2. LUCIANO BRAGÉ CARDOSO COSTA
    3. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
  31. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. AKIRA YAMAGUCHI
    2. JULIO CESAR MACHADO
    3. VILSON DOS SANTOS JUNIOR
    4. YUKIO YAMAGUCHI
  32. PRD AM - AMAZONAS - AMAZONAS - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. MARIO RAMOS BATISTA NETO
    2. MICHIO MIYAMOTO
    3. MOACIR MOTA JUNIOR
    4. ALGENOR MARIA DA COSTA TEIXEIRA FILHO
  33. PRD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALZETE TRINDADE DA PAZ
    2. MARIA DA CONCEIÇÃO SANTOS FREITAS
  34. PRD RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. FABIANA NEVES PINTO FROTA
    2. RODRIGO TOLEDO PONTES
    3. RAYANA FREITAS GIACOMINI RAMOS
    4. CLEITON ALVES RAMOS
  35. PRD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
    3. CESAR DE OLIVEIRA CASTRO
    4. GABRIEL SILVA CASTRO
  36. PRD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. CARLOS ALBERTO MOLINA
    2. ENIO DONATO RIBEIRO
    3. NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS
  37. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    2. VANDER RODOLFO DA SILVA
    3. ERIC PHILIP HIME
    4. TAN JIPING
  38. PRDO RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. DIOGO ROSA DOS SANTOS
    2. EDSON CARLOS MACALOS
    3. PETTERSON FERREIRA MEOTTI
  39. PRDO MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. ILDEU HELLER COELHO MARTINS
    2. KLAUS HANSER DE FREITAS
    3. RENATO ARAUJO MACEDO
  40. PRDO MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. EDUARDA ARAUJO NUNES
    2. MAURO BERNARDES DA CUNHA
  41. PRDO DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. FELIPE SARKIS
    2. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
    3. RODRIGO PEREGRINO BRAGA CORTES
    4. THYAGO ALMEIDA PIGNATARO
  42. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. HERIVELTON LUIZ MUNCKE
    2. JULIO MOREIRA NETO
    3. LUIS GUILHERME SCOTTI
    4. RICARDO CANTU BAGGIO
  43. PRDO GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. ANTONIO CARLOS REZENDE
    2. LUCIO CANDIDO DE OLIVEIRA JUNIOR
  44. PRDO AM - AMAZONAS - AMAZONAS - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. AMANDA MARQUES BENTES DE ARAUJO
    2. GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO
    3. MARIO RAMOS BATISTA JUNIOR
  45. RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. MARIA EDUARDA FERREIRA DE CARVALHO GOMES
    2. THIAGO HENRIQUES FERREIRA
  46. PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    2. PAULO ROBERTO JACQUES COUTINHO FILHO
  47. MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. BENHUR CHITOLINA
    2. EVERSON CEZAR GOMES METELO
  48. RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. ELTON ELENA KRAJEWSKI
    2. JOSÉ TORRES FERREIRA
    3. MAIKE LIEDTKE PINTO
  49. GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. DANIEL DE OLIVEIRA ROCHA
    2. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    3. IAK CRISTIAN LOPES
    4. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
  50. SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. GUSTAVO LOBREGATTI
    2. MARCIO ROBERTO ARENDOLA
    3. MAURO THOMPSON GUIMARAES FERREIRA
    4. CHANG HONG CHIN
  51. DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. EURICO JACY KOPP AULER
    2. FREDERICO CENTENO
    3. TAMARA HELENA FEDOSSEEFF
    4. MAGNO DO NASCIMENTO BATINGA
  52. PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. ANDERSON BERTOLDI
    2. GUILHERME PICCOLI KLAIME
    3. LEONARDO ULLER MARTINS
  53. REV SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. JADIEL CARDOSO DE MELLO
    2. SILVIO HUMBERTO BARBOSA
  54. REV MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. JOAO GARCIA ROSADO
    2. VALDEMIR BORGES DOS SANTOS
  55. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. RAFAEL PATRICK DE AZEVEDO
    3. RICARDO ARNS LESSA
  56. REV GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. CESAR ASVOLINSQUE DIOGO DE FARIA
    2. CLEUBI DE OLIVEIRA
  57. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ENZO NAPOLI HAMAMOTO
    2. CELSO PAZ DE CARVALHO
    3. FLAVIO CARVALHO CHAIN
    4. FABRICIO SOUZA LOPES
  58. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOAO BATISTA GUIMARAES
    2. RALFI PEREIRA DA ROSA
    3. GUILHERME FRANCA BARBOSA
    4. RODRIGO SALES GRAEFF
  59. STD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOSE ANGELO CARLOTO
    2. MARCELO RODNEI MARQUES
    3. MARCIO SERGIO POLLIS
    4. EDNEI ALEXANDRO BATAGLIA HERRERO
  60. STD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO
    2. EDVALDO NE DOS SANTOS
    3. LUCIANO RODRIGUES MUNIZ
    4. VALDIRENE ROCHA DA COSTA
  61. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOAO PAULO KLINCEVICIUS NASCIMENTO
    2. FLAVIO KAZUSHIRO YAMAUCHI
    3. PAULO JOSE DE VASCONCELOS LOPES
    4. GUILHERME MADEIRA DO VAL
  62. STD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [STANDARD]
    1. BRUNO ALMEIDA SOSSAI
    2. Fabrícia Gonçalves Soares Basile
    3. LUIZ OCTAVIO DE HOLANDA MELLO
    4. MARCOS ANTÔNIO SILVA DE AMORIM
  63. STD RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. CARLOS EDUARDO LOBATO FROTA
    2. MARCOS ORLANDO
    3. NASSER CHAMI
  64. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [STANDARD]
    1. LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA
    2. SANTIEL ALVES VIEIRA NETO
    3. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
    4. LUCIANO ALVES DE MENDONÇA
  65. STD MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDUARDO VALLADARES GUIMARAES
    2. SILVIO FRANCA FILHO
  66. STD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
    2. ANTONIO LOPES CORREA
    3. LUIS HENRIQUE ISHIHARA