Confederação Brasileira de Tiro Prático

XXXV CAMP. BRA. E OPEN INTER. DE IPSC HANDGUN / IV CAMPEONATO BRA. DE IPSC CCP - JOÃO PESSOA - 5ª Etapa NACIONAL

Realização: 01/09/2022 à 04/09/2022
  1. PR - PARANÁ - PARANÁ - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber Iron]
    1. DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA
    2. EISLER BERNAR ZANELLA
  2. PB - PARAÍBA - PARAÍBA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber Optics]
    1. HERONIDES FARIAS DE LACERDA NETTO
    2. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    3. GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO
  3. DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber Optics]
    1. THYAGO ALMEIDA PIGNATARO
    2. HWASKAR FAGUNDES
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  4. TO - TOCANTINS - TOCANTINS - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber Optics]
    1. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    2. RAFAEL FORTES FALCAO
    3. ROGER KNEWITZ
  5. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
    3. RAFAEL DA PAIXAO BRUSCHI
  6. CLA PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [CLASSIC]
    1. JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA
    2. ANDERSON FERNANDO CAVALARI
    3. ALESSANDRO AUGUSTO ZAHDI GONCALVES
    4. FLAVIO CARVALHO CHAIN
  7. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. SERGIO TAVARES DA SILVA
    2. WALMIR CARARINE PEREIRA
  8. PRD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS
    2. JOAO GREGORIO DE LACERDA NETO
    3. SENIO VIEIRA DE LIMA
    4. ANDERSON AMERICO ELVIRA OLIVEIRA
  9. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. MARIA EDUARDA FERREIRA BARROS
    2. NICOLAS FIORINI OECHSLER
    3. CATARINA FIORINI OECHSLER
    4. Gabriela Hilbert
  10. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. LUIS GUILHERME SCOTTI
    2. REGINALDO BRAZ OECHSLER
    3. RICARDO CANTU BAGGIO
  11. PRDO BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. UELDER ROBERT SILVA SOARES SANTOS
    2. WILDSON DE MATOS BRITO
  12. PRDO RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. VICTOR JORGE NUNES MARTINS DE SOUZA
    2. DALIA CLEA FEITOSA DE AMORIM
    3. GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ
    4. LESSANDRO MARCIO HAAS
  13. PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. GUILHERME PICCOLI KLAIME
    2. MARIO BRANDALIZE FILHO
  14. PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    1. HEBERT TEIXEIRA BOSON ELOY
    2. PAULO ROBERTO JACQUES COUTINHO FILHO
    3. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    4. DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR
  15. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. DIEGO TURCHATO BREGOCHI
    3. JEFERSON MICHELS
    4. RAFAEL PATRICK DE AZEVEDO
  16. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. MARCOS ANTÔNIO RIBEIRO DA COSTA FILHO
    2. ARY GONCALVES TAVARES
    3. IURI DE SA LEITAO PINHEIRO DE GOUVEIA
    4. ADRIANO MARTINS LIMA
  17. STD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO
    2. EDVALDO NE DOS SANTOS
    3. LUCIANO RODRIGUES MUNIZ
    4. VALDIRENE ROCHA DA COSTA
  18. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. CELSO PAZ DE CARVALHO
    2. RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN
    3. MARCELO MOREIRA SO
    4. CARINE DELLA BETTA
  19. STD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [STANDARD]
    1. Fabrícia Gonçalves Soares Basile
    2. MARCELO DOS SANTOS SOUZA
    3. MARCOS ANTÔNIO SILVA DE AMORIM
  1. CORTES SÉCULO XIX
    1. LUCAS MICHEL FLORENTINO BEZERRA
      HANDGUN [LIGHT]
    2. FELIPE MATEUS GRESPAN
      HANDGUN [LIGHT]
    3. EISLER BERNAR ZANELLA
      CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber Iron]
    4. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
      HANDGUN [STANDARD]
    5. DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA
      CCP (Carabina Calibre Pistola) [Pistol Caliber Iron]
    6. RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN
      HANDGUN [STANDARD]
  2. TEAM GLOCK BRASIL
    1. GUILHERME PICCOLI KLAIME
      HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    2. AKIRA YAMAGUCHI
      HANDGUN [PRODUCTION]
    3. MARCIO ROBERTO ARENDOLA
      HANDGUN [PRODUCTION OPTICS LIGHT]
    4. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
      HANDGUN [PRODUCTION]