Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO XVIII CAMPEONATO BRASILEIRO DE RIFLE E SHOTGUN / X CAMPEONATO BRASILEIRO DE MINI RIFLE - 2ª Etapa NACIONAL

Realização: 12/05/2022 à 15/05/2022
  1. SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    1. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    3. CESAR DE OLIVEIRA
    4. LUISA PEDROSO ACOSTA
  2. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. DANIELA HARANO ESPARRINHA
    3. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    4. MARCOS GOMES
  3. SAOPN TO - TOCANTINS - TOCANTINS - MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    1. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    2. DIONE PEREIRA DOS SANTOS
    3. RICARDO DE GODOI MOREIRA ALVES
  4. SAOPN BA - BAHIA - BAHIA - MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    1. GIANCARLOS JOSE SCOPEL
    2. JAMIL ANTONIO NETO
    3. TIAGO BARREIRA ALCARRAO
  5. SAOPN ES - ESPÍRITO SANTO - ESPÍRITO SANTO - MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    1. ADRIANO ROBERTO PORTA
    2. CRISTIANE LARANJEIRA SALES
    3. NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA
  6. SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    1. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
    2. VITOR HUGO GOMES FLAMINIO
    3. Vitor Santana Flaminio
    4. RICARDO DE GODOI MOREIRA ALVES
  7. SAOPN GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    1. HWASKAR FAGUNDES
    2. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
    3. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
    4. ANDRE CARLO DE OLIVEIROS
  8. SASTD BA - BAHIA - BAHIA - MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD]
    1. OSDELIO ARISTEU DE OLIVEIRA SANTOS
    2. WALLACE CARVALHO MESQUITA DE BARROS
    3. THIAGO GALAES
    4. RAFAEL PERES LISBOA
  9. SASTD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD]
    1. CESAR ASVOLINSQUE DIOGO DE FARIA
    2. OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS
    3. PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL
  10. SASTD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD]
    1. ROBERTO MAURINA
    2. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
    3. ANDRÉ LUÍS TIBOLA
  11. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD]
    1. EBER DA VEIGA MORAES FILHO
    2. IAK CRISTIAN LOPES
    3. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
    4. LUCIANO ALVES DE MENDONÇA
  12. SASTD PR - PARANÁ - PARANÁ - MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD]
    1. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    2. AZOR ALVES FILHO
    3. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    4. CICERO BECHER
  13. MASTD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
    2. CARLA ANGELA BONA ASVOLINSQUE DIOGO DE FARIA
    3. MAURÍCIO AVELINO BARROS
    4. CESAR ASVOLINSQUE DIOGO DE FARIA
  14. MASTD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. JONI RIBEIRO LOPES
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. RODRIGO SANTOS GONÇALVES
  15. MASTD BA - BAHIA - BAHIA - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. THIAGO GALAES
    2. WALLACE CARVALHO MESQUITA DE BARROS
    3. OSDELIO ARISTEU DE OLIVEIRA SANTOS
    4. RAFAEL PERES LISBOA
  16. SAOPN BA - BAHIA - BAHIA - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. GIANCARLOS JOSE SCOPEL
    2. JAMIL ANTONIO NETO
    3. TIAGO BARREIRA ALCARRAO
  17. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. MARCOS GOMES
    2. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
    3. RICARDO VAZ ESPARRINHA
    4. MARCELO MAZZEO
  18. SAOPN GO - GOIÁS - GOIÁS - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. HWASKAR FAGUNDES
    2. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
    3. LUCAS SCHMITZ VARGAS
    4. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
  19. SAOPN PR - PARANÁ - PARANÁ - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. CICERO BECHER
    2. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    3. RICARDO ARNS LESSA
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  20. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. LUIZ HENRIQUE BACKES
  21. SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL
    2. VITOR CHOI FEITOSA
    3. VITOR HUGO GOMES FLAMINIO
  22. SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
  23. SAOPN TO - TOCANTINS - TOCANTINS - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    2. DIONE PEREIRA DOS SANTOS
    3. RICARDO DE GODOI MOREIRA ALVES
    4. ROGER KNEWITZ
  24. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. PAULO HENRIQUE SILVA AGUIAR
    3. JOSÉ ANTONIO MACHADO SENA
  25. SASTD PR - PARANÁ - PARANÁ - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. AZOR ALVES FILHO
    2. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
  26. MDF GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. ANDRE CARLO DE OLIVEIROS
    2. LEONARDO OLIVEIRA MENESES
  27. MDF PR - PARANÁ - PARANÁ - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    2. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    3. CICERO BECHER
    4. AZOR ALVES FILHO
  28. OPN BA - BAHIA - BAHIA - SHOTGUN [OPEN]
    1. GIANCARLOS JOSE SCOPEL
    2. JAMIL ANTONIO NETO
    3. TIAGO BARREIRA ALCARRAO
  29. OPN GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [OPEN]
    1. ALAOR SOARES BARRETO
    2. HWASKAR FAGUNDES
    3. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
  30. OPN ES - ESPÍRITO SANTO - ESPÍRITO SANTO - SHOTGUN [OPEN]
    1. ADRIANO ROBERTO PORTA
    2. CARLOS EDUARDO MACHADO AGUIAR
    3. NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA
  31. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. MARCOS GOMES
    3. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
    4. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
  32. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD]
    1. JULIANA KELLI DIAS DANIEL BISCUOLA
    2. SERGIO BISCUOLA NETO
  33. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD]
    1. ALTINO DE ALENCAR PIMENTEL NETO
    2. HARLANDE MARTINS DA SILVA
    3. JOEL ANDRE PES
  34. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. JONI RIBEIRO LOPES
    2. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    3. CESAR DE OLIVEIRA
    4. RODRIGO SANTOS GONÇALVES
  35. STD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS
    2. THYAGO ALMEIDA PIGNATARO
    3. VITOR CHOI FEITOSA
    4. CARLOS EDUARDO SA ARAUJO
  36. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
    4. ROBERTO MAURINA
  37. STDM GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
    2. DIONISIO LUIS HOLZ
    3. LUCAS SCHMITZ VARGAS
    4. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
  1. 3 GUN RANGE USA
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
      MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    2. TIAGO BARREIRA ALCARRAO
      SHOTGUN [OPEN]
    3. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
      RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    4. RICARDO VAZ ESPARRINHA
      RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
  2. ALFA ARMERIA
    1. LUCAS SCHMITZ VARGAS
      SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
      RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    3. CANDIDA TATIANA BALESTIERE VARGAS
      MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    4. DANIELA SCHMITZ VARGAS
      SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
  3. ALFA ARMERIA 2
    1. PEDRO FELIPE BALESTIERI VARGAS
      RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    2. HARLANDE MARTINS DA SILVA
      SHOTGUN [STANDARD]
    3. ARTHUR VARGAS MARTINS
      MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    4. RAFAEL MATHEUS ATAIDES PAIVA
      SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
  4. CBC TAURUS
    1. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
      SHOTGUN [MODIFIED]
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
      RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    3. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
      MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    4. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
      SHOTGUN [STANDARD]
  5. CBC TAURUS 2
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
      RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    2. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
      MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD M10]
    3. RONDINELIS DUTRA DIAS
      SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    4. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
      SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
  6. CHARRUA
    1. LUCIANO ALVES DE MENDONÇA
      MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD]
    2. AZOR ALVES FILHO
      SHOTGUN [MODIFIED]
    3. MARCO ANTONIO MALANSKI
      RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    4. JOEL ANDRE PES
      SHOTGUN [STANDARD]
  7. CLUBE 9 MM
    1. CICERO BECHER
      MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD]
    2. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
      RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    3. ROBERTO MAURINA
      SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    4. ANDREY ANDERSON ZANELLA
      SHOTGUN [OPEN]
  8. EQUIPE CEREAIS SUL
    1. GIORDANO DELLA FLORA
      MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD M10]
    2. JOSÉ ANTONIO MACHADO SENA
      RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    3. CARLOS ANDRE OLIVEIRA DE MORAIS
      MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD M10]
    4. CARLOS EDUARDO MACHADO AGUIAR
      SHOTGUN [OPEN]
  9. FLAMINIO ASSESSORIA EMPRESARIAL
    1. Vitor Santana Flaminio
      MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    2. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
      MINI RIFLE [MINI RIFLE OPEN]
    3. VITOR HUGO GOMES FLAMINIO
      RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    4. OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS
      SHOTGUN [STANDARD]
  10. ITIQUIRA CAÇA E PESCA
    1. HWASKAR FAGUNDES
      RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    2. DIONISIO LUIS HOLZ
      SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    3. IAK CRISTIAN LOPES
      MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD M10]
    4. EBER DA VEIGA MORAES FILHO
      MINI RIFLE [MINI RIFLE STANDARD]