Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO VI CAMPEONATO BRASILEIRO ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR, IHMSA E IPS - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 24/09/2020 à 27/09/2020
HANDGUN CLC - CCP - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 294,5949 100,00
2 1011379 COSTA, MARCELO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 258,4560 87,73
3 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO ARIQUEMES/RO U 214,6340 72,86
4 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 191,4485 64,99
5 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 188,5786 64,01
6 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 176,0788 59,77
7 1008973 FERRARI NETO, MILTON FERRARI RO ARIQUEMES/RO U 176,0751 59,77
8 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 161,2946 54,75
9 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO ARIQUEMES/RO U 154,2246 52,35
10 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB JOÃO PESSOA/PB U 153,8005 52,21
11 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB JOÃO PESSOA/PB S U 143,5142 48,72
12 1009384 GONCALVES, JEHANMERSON CAR RO ARIQUEMES/RO U 138,3139 46,95
13 1002157 AMARAL JUNIOR, ARNALDO BARBOSA PB JOÃO PESSOA/PB U 138,1965 46,91
15 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO ARIQUEMES/RO S U 88,9950 30,21
HANDGUN CLC - CCP - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB JOÃO PESSOA/PB S U 143,5142 100,00
2 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO ARIQUEMES/RO S U 88,9950 62,01
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 276,9855 100,00
2 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE PB MASSARANDUBA/PB U 272,2981 98,31
3 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 232,2941 83,87
4 1010593 HARO, MARCELO GONCALV PR COLOMBO/PR U 189,1773 68,30
5 1009224 PAULETTO, GLODNER LUIZ RO ARIQUEMES/RO S U 179,8070 64,92
6 1009109 ZANELLA, EISLER BERNAR PR CASCAVEL/PR U 158,9481 57,38
7 1001560 CRUZ, JOSE CARLOS PR COLOMBO/PR S U 153,1303 55,28
8 1009679 CAVALARI, ANDERSON FERNAN PR CASCAVEL/PR U 137,7071 49,72
9 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 109,7132 39,61
10 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 100,1152 36,14
11 1010790 JR, JOACIL CARLOS PE PAULISTA/PE U 95,0919 34,33
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009224 PAULETTO, GLODNER LUIZ RO ARIQUEMES/RO S U 179,8070 100,00
2 1001560 CRUZ, JOSE CARLOS PR COLOMBO/PR S U 153,1303 85,16
3 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 109,7132 61,02
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010754 BARROS, ANTONIO GUSTAVO PB PAULISTA/PE U 275,9500 100,00
2 1008384 FRISKE, ERNANI PR CASCAVEL/PR U 260,4811 94,39
3 1011380 COSTA, PABLO EZZER ES SÃO MATEUS/ES U 259,4543 94,02
4 1011793 KLOSS, MARIO WERHNER PR COLOMBO/PR U 242,0559 87,72
5 1011659 FORMIGA, DANILO DE PB SANTA RITA/PB U 235,3566 85,29
6 1010658 BONFIM, FABIO DOS RO ARIQUEMES/RO U 233,8752 84,75
7 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO AM MANAUS/AM U 223,1043 80,85
8 1010646 OJEDA, ROGERIO IRINEO PR CASCAVEL/PR U 197,4584 71,56
9 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PE PAULISTA/PE S U 192,2712 69,68
10 1010744 YOSHITOMI, IGOR MASSAYOSHI RO ARIQUEMES/RO U 180,4134 65,38
11 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 174,3609 63,19
12 1009776 MEIRELLES FILHO, ARTUR TANURI BA FEIRA DE SANTANA/BA U 168,5554 61,08
13 1010765 MELO, DJAIR ALVES PB MASSARANDUBA/PB U 164,7532 59,70
14 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 160,2240 58,06
15 1008666 SANTANA, BENJAMIM DA PE PETROLINA/PE S U 137,2216 49,73
17 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA BA JUAZEIRO/BA U 136,0107 49,29
18 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RO ARIQUEMES/RO SJ U 130,1864 47,18
19 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE JUAZEIRO/BA S U 127,6168 46,25
21 1011743 BACALHAO, MAX BRUNO PB MASSARANDUBA/PB U 123,2766 44,67
22 1011529 SILANI, IGOR DE BA JUAZEIRO/BA U 121,4044 44,00
23 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA PR CASCAVEL/PR L U 114,1396 41,36
24 1011267 PINTO, SERGIO PADILHA PE PAULISTA/PE S U 108,7157 39,40
25 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA RO ARIQUEMES/RO L U 108,4507 39,30
26 1008680 BONOMO, ATONIAO ES SÃO MATEUS/ES U 105,3179 38,17
27 1011660 BALDO, JANAYNA PANDINI ES SÃO MATEUS/ES L U 72,8624 26,40
28 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE RO ARIQUEMES/RO L U 69,8841 25,32
29 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO PB MASSARANDUBA/PB L U 69,8232 25,30
30 1010706 TORRES FILHO, GUILHERME DE PB SOLÂNEA/PB U 65,7904 23,84
31 1011843 MAGALHAES, YURI ARAUJO PE PAULISTA/PE U 33,9056 12,29
32 1010047 SANTOS, ADELMO SEVERINO PE PETROLINA/PE U 8,7840 3,18
HANDGUN CLC - LIGHT - SUPER JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RO ARIQUEMES/RO SJ U 130,1864 100,00
HANDGUN CLC - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA PR CASCAVEL/PR L U 114,1396 100,00
2 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA RO ARIQUEMES/RO L U 108,4507 95,02
3 1011660 BALDO, JANAYNA PANDINI ES SÃO MATEUS/ES L U 72,8624 63,84
4 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE RO ARIQUEMES/RO L U 69,8841 61,23
5 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO PB MASSARANDUBA/PB L U 69,8232 61,17
HANDGUN CLC - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PE PAULISTA/PE S U 192,2712 100,00
2 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 174,3609 90,68
3 1008666 SANTANA, BENJAMIM DA PE PETROLINA/PE S U 137,2216 71,37
4 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE JUAZEIRO/BA S U 127,6168 66,37
5 1011267 PINTO, SERGIO PADILHA PE PAULISTA/PE S U 108,7157 56,54
HANDGUN CLC - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO MS TRÊS LAGOAS/MS U 255,1612 100,00
2 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA SALVADOR/BA SS U 254,4916 99,74
3 1008978 COSTA, ROBERTO FABIANO PR CASCAVEL/PR S U 243,5363 95,44
4 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 135,9691 53,29
HANDGUN CLC - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008978 COSTA, ROBERTO FABIANO PR CASCAVEL/PR S U 243,5363 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA SALVADOR/BA SS U 254,4916 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 311,8293 100,00
2 1001007 CASTRO, CESAR DE BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 288,8336 92,63
3 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM U 241,1639 77,34
4 1010081 BARBOSA, RAMON NASCIMENT PR COLOMBO/PR U 226,4075 72,61
5 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 220,2867 70,64
6 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 215,9667 69,26
7 1007226 BERUTTI, JULIO JOSE PR COLOMBO/PR U 204,5968 65,61
8 1011067 SANTOS, LEANDRO LIMA BA ITABUNA/BA U 202,5257 64,95
9 1008572 VAL, IURI FERREIRA BA JUAZEIRO/BA U 198,4479 63,64
10 1010327 BRUSCHI, RAFAEL DA MS CAMPO GRANDE/MS U 190,6367 61,13
11 1011380 COSTA, PABLO EZZER ES SÃO MATEUS/ES U 190,1145 60,97
12 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 188,0243 60,30
13 1011612 ABREU, JADSON XAVIER BA FEIRA DE SANTANA/BA U 178,4768 57,24
14 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 177,9654 57,07
15 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO ARIQUEMES/RO U 177,6438 56,97
16 1011569 CASTRO, GABRIEL SILVA BA FEIRA DE SANTANA/BA SJ U 171,9180 55,13
17 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 166,0642 53,25
18 1002375 SILVA, VALDINO SACRAME BA FEIRA DE SANTANA/BA U 164,4088 52,72
19 1011477 GORGERINO, JUAN ROGELIO PR CASCAVEL/PR U 162,8543 52,23
20 1011244 MOTA JUNIOR, MOACIR MOTA AM MANAUS/AM U 150,8639 48,38
21 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO ARIQUEMES/RO U 140,0992 44,93
22 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO ARIQUEMES/RO S U 135,7339 43,53
23 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO ARIQUEMES/RO L U 133,6971 42,88
24 1001121 BARCELLOS, JEAN CARLOS ES SÃO MATEUS/ES U 129,3321 41,48
25 1003650 BARBOSA, ANDRE ZENAIDE PE PAULISTA/PE S U 125,8736 40,37
26 1002157 AMARAL JUNIOR, ARNALDO BARBOSA PB JOÃO PESSOA/PB U 115,1963 36,94
27 1009285 COELHO, FELIPE VILA PB MASSARANDUBA/PB U 112,9409 36,22
28 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 105,9266 33,97
29 1010271 FERREIRA, JOSE TORRES RO ARIQUEMES/RO S U 102,6707 32,93
30 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM S U 99,5207 31,92
31 1010812 HAMMES, FABIANO BITTING MS CAMPO GRANDE/MS U 93,8352 30,09
32 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB JOÃO PESSOA/PB U 88,4923 28,38
33 1010466 RIBEIRO, DANIEL ESPINOSA MS CAMPO GRANDE/MS U 76,1816 24,43
34 1011785 COELHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS SS U 74,3937 23,86
35 1008864 GOMES, DIOGO GONCALVES BA JUAZEIRO/BA U 73,8723 23,69
36 1009316 OLIVEIRA, MARLON RENE PR PATO BRANCO/PR S U 63,0498 20,22
37 1011512 PAREJA, CLAUDIO MULLER MS CAMPO GRANDE/MS U 50,0149 16,04
38 1007892 CERQUEIRA NETO, AVELINO MARQUES BA FEIRA DE SANTANA/BA U 40,1209 12,87
39 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 37,5283 12,03
40 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO RR MANAUS/AM SS U 30,8438 9,89
41 1011824 HIRATA, ANDERSON YUKIHI BA JUAZEIRO/BA U 15,7682 5,06
42 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 14,6951 4,71
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011569 CASTRO, GABRIEL SILVA BA FEIRA DE SANTANA/BA SJ U 171,9180 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO ARIQUEMES/RO L U 133,6971 100,00
2 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 37,5283 28,07
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001007 CASTRO, CESAR DE BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 288,8336 100,00
2 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 166,0642 57,49
3 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO ARIQUEMES/RO S U 135,7339 46,99
4 1003650 BARBOSA, ANDRE ZENAIDE PE PAULISTA/PE S U 125,8736 43,58
5 1010271 FERREIRA, JOSE TORRES RO ARIQUEMES/RO S U 102,6707 35,55
6 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM S U 99,5207 34,46
7 1009316 OLIVEIRA, MARLON RENE PR PATO BRANCO/PR S U 63,0498 21,83
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 188,0243 100,00
2 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 105,9266 56,34
3 1011785 COELHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS SS U 74,3937 39,57
4 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO RR MANAUS/AM SS U 30,8438 16,40
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 14,6951 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009043 KLAIME, GUILHERME PR COLOMBO/PR U 297,3322 100,00
2 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 266,2192 89,54
3 1005656 SCOTTI, LUIS GUILHERME PR COLOMBO/PR U 260,6166 87,65
4 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE JUAZEIRO/BA U 237,3563 79,83
5 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 234,1394 78,75
6 1011793 KLOSS, MARIO WERHNER PR COLOMBO/PR U 233,2663 78,45
7 1008036 FREITAS, WAGNER HIGA MS CAMPO GRANDE/MS U 215,7855 72,57
8 1007226 BERUTTI, JULIO JOSE PR COLOMBO/PR U 199,2326 67,01
9 1010570 BARBOSA, LEONARDO ES SÃO MATEUS/ES U 176,5295 59,37
10 1001762 COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE ES SÃO MATEUS/ES S U 168,9761 56,83
11 1009816 LEITE, LUCIANO ANECHIN MS TRÊS LAGOAS/MS U 127,6934 42,95
12 1011283 LEITE, MICHELLE ROCHA MS TRÊS LAGOAS/MS L U 125,4549 42,19
13 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 120,4038 40,49
14 1001912 ALMEIDA, MARCIO VASQUES MS CAMPO GRANDE/MS SS U 21,9882 7,40
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011283 LEITE, MICHELLE ROCHA MS TRÊS LAGOAS/MS L U 125,4549 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001762 COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE ES SÃO MATEUS/ES S U 168,9761 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 120,4038 100,00
2 1001912 ALMEIDA, MARCIO VASQUES MS CAMPO GRANDE/MS SS U 21,9882 18,26
HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001014 AZEVEDO, MOACIR DE PR CASCAVEL/PR S U 300,0406 100,00
2 1007561 MENSCH, REGIS ALVARO PR CASCAVEL/PR U 264,9938 88,32
3 1008258 BORGES, MARCO AURELIO MS TRÊS LAGOAS/MS U 262,2278 87,40
4 1008844 MARTINS, FELIPE RODRIGUE RO ARIQUEMES/RO U 225,3665 75,11
5 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB JOÃO PESSOA/PB S U 224,2671 74,75
6 1006720 MENDONCA, PAULO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS S U 224,1568 74,71
7 1011812 AZEVEDO, RAFAEL PATRICK PR CASCAVEL/PR U 217,6244 72,53
8 1011811 PEREIRA, DIEGO DO PB PAULISTA/PE U 202,9008 67,62
9 1009819 SANTOS, NAYSON MENESES BA ITABUNA/BA U 187,8293 62,60
10 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS SS U 182,5065 60,83
11 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB JOÃO PESSOA/PB L U 112,3052 37,43
12 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 71,6151 23,87
13 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 58,2054 19,40
HANDGUN CLC - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB JOÃO PESSOA/PB L U 112,3052 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001014 AZEVEDO, MOACIR DE PR CASCAVEL/PR S U 300,0406 100,00
2 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB JOÃO PESSOA/PB S U 224,2671 74,75
3 1006720 MENDONCA, PAULO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS S U 224,1568 74,71
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS SS U 182,5065 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 71,6151 100,00
HANDGUN CLC - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 312,8139 100,00
2 1008223 NASCIMENTO, ALESSANDRO DA PA SANTARÉM/PA U 272,5707 87,14
3 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO ARIQUEMES/RO U 211,6087 67,65
4 1007895 DANTAS FILHO, ELDER ROCHA BA JUAZEIRO/BA U 209,2403 66,89
5 1011619 LIMA FILHO, ROMILDO FERNAND BA FEIRA DE SANTANA/BA U 198,4149 63,43
6 1007280 PIRES, BRUNO CUNHA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 186,3639 59,58
7 1011490 SOIBELMAN, RAFAEL CORDEIRO AM MANAUS/AM U 177,7821 56,83
8 1008319 LEHMANN, MIZAEL PA SANTARÉM/PA U 176,3634 56,38
9 1008350 STATTER, ALEXANDRE TALLA PR COLOMBO/PR U 176,2895 56,36
10 1007737 MITSUTAKE, CELSO LIOUJI PR CASCAVEL/PR S U 174,7310 55,86
11 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 167,4885 53,54
12 1010069 DALMOLIN, RODRIGO SCHWEIT PR COLOMBO/PR U 162,1615 51,84
13 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO ARIQUEMES/RO U 160,9915 51,47
14 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO ARIQUEMES/RO U 155,0373 49,56
15 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE S U 150,2094 48,02
16 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 149,5693 47,81
17 1011569 CASTRO, GABRIEL SILVA BA FEIRA DE SANTANA/BA SJ U 147,3541 47,11
18 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 140,1464 44,80
19 1007662 TABALIPA, NEY LYZANDRO PR PATO BRANCO/PR U 134,1859 42,90
20 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO ARIQUEMES/RO U 120,6723 38,58
21 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB MASSARANDUBA/PB SS U 114,9412 36,74
22 1010659 ARAUJO, TONI CARLOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 114,4578 36,59
23 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 113,5426 36,30
24 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SSS U 111,1828 35,54
25 1001007 CASTRO, CESAR DE BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 107,5380 34,38
26 1007919 SOSSAI, BRUNO ALMEIDA RJ SÃO MATEUS/ES U 106,6738 34,10
27 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO ARIQUEMES/RO S U 101,0988 32,32
28 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 99,1283 31,69
29 1009894 DALTRO NETO, JOEL PEREIRA BA JUAZEIRO/BA U 98,0880 31,36
30 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE JUAZEIRO/BA S U 79,9778 25,57
31 1011621 SANTOS, JOAO CARLOS ES SÃO MATEUS/ES U 54,0771 17,29
32 1010780 AMORIM, GILSON SOARES PE JUAZEIRO/BA U 31,7027 10,13
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011569 CASTRO, GABRIEL SILVA BA FEIRA DE SANTANA/BA SJ U 147,3541 100,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007737 MITSUTAKE, CELSO LIOUJI PR CASCAVEL/PR S U 174,7310 100,00
2 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 167,4885 95,86
3 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE S U 150,2094 85,97
4 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 113,5426 64,98
5 1001007 CASTRO, CESAR DE BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 107,5380 61,54
6 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO ARIQUEMES/RO S U 101,0988 57,86
7 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 99,1283 56,73
8 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE JUAZEIRO/BA S U 79,9778 45,77
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 140,1464 100,00
2 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB MASSARANDUBA/PB SS U 114,9412 82,02
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SSS U 111,1828 100,00
DESAFIO DO AÇO - CCP - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 10,43 9,88 8,93 13,00 42,24
2 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 11,18 10,03 11,75 14,21 47,17
3 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 11,53 16,16 13,09 15,39 56,17
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008035 EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO MS CAMPO GRANDE/MS 13,94 16,17 12,14 18,56 60,81
2 1011229 GUSTAVO BARBOSA DAROS BELO HORIZONTE/MG 14,15 16,09 14,39 18,40 63,03
3 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 17,03 17,98 13,79 19,10 67,90
4 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 22,60 22,29 16,33 22,72 83,94
5 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 18,65 26,53 15,51 27,77 88,46
6 1009763 EDUARDO SOUTO AL SÃO MATEUS/ES 22,11 25,17 19,40 24,25 90,93
7 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 21,98 25,23 17,54 32,04 96,79
8 1010790 JOACIL CARLOS SILVA JR PE PAULISTA/PE 21,58 27,56 19,49 28,60 97,23
9 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 29,85 27,92 17,12 38,44 113,33
10 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 40,18 90,14 23,67 46,61 200,60
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 21,98 25,23 17,54 32,04 96,79
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 40,18 90,14 23,67 46,61 200,60
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1011380 PABLO EZZER DA COSTA ES SÃO MATEUS/ES 16,20 16,67 13,08 20,48 66,43
2 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 16,49 18,98 13,18 22,20 70,85
3 1011659 DANILO DE ARAUJO FORMIGA PB SANTA RITA/PB 18,61 18,35 18,10 22,72 77,78
4 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 20,12 18,19 15,41 27,44 81,16
5 1011816 ANDRE PHELIPE MATHEUS MT SINOP/MT 23,36 20,60 17,40 25,05 86,41
6 1008680 ATONIAO BONOMO ES SÃO MATEUS/ES 24,22 26,36 16,05 31,38 98,01
7 1011518 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA PR CASCAVEL/PR 25,33 25,87 23,96 31,55 106,71
8 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 23,90 30,70 19,44 34,36 108,40
9 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 25,53 32,63 18,09 32,97 109,22
10 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 36,24 32,79 25,72 43,49 138,24
11 1010319 AMARILDO MARGOTTI SC CRICIÚMA/SC 30,62 37,41 24,67 46,26 138,96
12 1011843 YURI ARAUJO MAGALHÃES PE PAULISTA/PE 34,57 48,54 24,46 43,82 151,39
13 1011660 JANAYNA PANDINI BALDO ES SÃO MATEUS/ES 43,25 55,66 24,70 42,37 165,98
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1011518 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA PR CASCAVEL/PR 25,33 25,87 23,96 31,55 106,71
2 1011660 JANAYNA PANDINI BALDO ES SÃO MATEUS/ES 43,25 55,66 24,70 42,37 165,98
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 16,49 18,98 13,18 22,20 70,85
2 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 25,53 32,63 18,09 32,97 109,22
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 36,24 32,79 25,72 43,49 138,24
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR PATO BRANCO/PR 7,25 7,88 7,45 10,09 32,67
2 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 10,68 9,29 8,94 10,68 39,59
3 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 9,96 10,96 7,73 12,11 40,76
4 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9,41 10,42 9,01 12,36 41,20
5 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 11,95 10,55 10,25 12,02 44,77
6 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 12,97 10,27 8,42 15,08 46,74
7 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 11,90 10,03 10,48 16,88 49,29
8 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 15,64 8,42 9,97 16,62 50,65
9 1011645 MARCUS RODRIGO DO COUTO COSTA PR COLOMBO/PR 12,39 12,22 12,62 15,90 53,13
10 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,17 13,03 10,57 16,69 53,46
11 1009816 LUCIANO ANECHINI LARA LEITE MS TRÊS LAGOAS/MS 13,51 15,29 11,89 14,32 55,01
12 1011816 ANDRE PHELIPE MATHEUS MT SINOP/MT 13,78 14,03 14,48 13,90 56,19
13 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 13,64 13,72 13,92 16,77 58,05
14 1010570 LEONARDO BARBOSA ES SÃO MATEUS/ES 13,79 14,98 13,90 15,50 58,17
15 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR PATO BRANCO/PR 8,51 9,38 18,33 22,03 58,25
16 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 14,68 14,86 15,82 17,15 62,51
17 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 14,79 14,14 14,14 20,96 64,03
18 1001121 JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS ES SÃO MATEUS/ES 24,45 17,53 11,12 12,94 66,04
19 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 19,71 24,63 12,74 20,15 77,23
20 1008680 ATONIAO BONOMO ES SÃO MATEUS/ES 17,74 37,85 13,68 17,52 86,79
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 11,90 10,03 10,48 16,88 49,29
2 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 14,68 14,86 15,82 17,15 62,51
3 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 14,79 14,14 14,14 20,96 64,03
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 12,97 10,27 8,42 15,08 46,74
2 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,17 13,03 10,57 16,69 53,46
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR PATO BRANCO/PR 7,48 7,98 6,86 9,14 31,46
2 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 9,06 8,21 8,67 10,86 36,80
3 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR PATO BRANCO/PR 7,75 10,13 8,83 11,02 37,73
4 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 10,33 9,82 9,03 11,11 40,29
5 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9,81 9,85 9,23 12,21 41,10
6 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 9,94 10,49 9,85 10,88 41,16
7 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,58 10,94 9,30 10,69 41,51
8 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,39 9,53 9,44 12,25 41,61
9 1010108 THIAGO SILVEIRA GUEDES PEREIRA PB JOÃO PESSOA/PB 10,10 9,13 10,99 13,32 43,54
10 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 10,78 11,15 11,25 11,44 44,62
11 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 10,03 9,36 9,44 16,14 44,97
12 1002157 ARNALDO BARBOSA DO AMARAL JUNIOR PB JOÃO PESSOA/PB 10,52 10,68 10,27 13,96 45,43
13 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 11,54 11,09 10,92 13,07 46,62
14 1011380 PABLO EZZER DA COSTA ES SÃO MATEUS/ES 11,82 12,12 11,27 13,82 49,03
15 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 11,89 11,99 11,97 15,22 51,07
16 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 16,86 13,16 10,73 14,34 55,09
17 1010887 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 15,59 13,60 12,91 16,16 58,26
18 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,98 18,99 13,66 21,54 72,17
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 11,89 11,99 11,97 15,22 51,07
2 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,98 18,99 13,66 21,54 72,17
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 9,06 8,21 8,67 10,86 36,80
2 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,58 10,94 9,30 10,69 41,51
3 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 10,03 9,36 9,44 16,14 44,97
DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006494 LINCOLN LOBATO DE SIQUEIRA MS TRÊS LAGOAS/MS 12,76 14,73 10,94 14,35 52,78
2 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 11,13 14,82 13,03 15,59 54,57
3 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,26 12,03 15,19 14,61 56,09
4 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR CASCAVEL/PR 16,92 17,51 16,97 20,43 71,83
5 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 16,64 20,75 14,58 20,64 72,61
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 16,64 20,75 14,58 20,64 72,61
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR CASCAVEL/PR 16,92 17,51 16,97 20,43 71,83
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 11,87 12,31 10,39 13,84 48,41
2 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 10,99 13,66 12,09 19,83 56,57
3 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 11,27 13,14 11,14 22,54 58,09
4 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 15,24 14,72 13,20 18,72 61,88
5 1010081 RAMON NASCIMENTO BARBOSA PR COLOMBO/PR 17,30 15,62 11,58 19,66 64,16
6 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 17,11 21,61 14,93 16,42 70,07
7 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 16,19 21,75 13,65 19,73 71,32
8 1011380 PABLO EZZER DA COSTA ES SÃO MATEUS/ES 16,17 18,74 13,53 23,66 72,10
9 1001121 JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS ES SÃO MATEUS/ES 15,96 15,48 14,39 26,74 72,57
10 1011477 JUAN ROGELIO ROUX GORGERINO PR CASCAVEL/PR 15,82 21,90 15,23 20,00 72,95
11 1002157 ARNALDO BARBOSA DO AMARAL JUNIOR PB JOÃO PESSOA/PB 17,44 19,30 15,28 24,16 76,18
12 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 17,02 18,34 15,25 26,14 76,75
13 1010327 RAFAEL DA PAIXAO BRUSCHI MS CAMPO GRANDE/MS 17,39 19,85 16,77 23,35 77,36
14 1008093 LUIZ SERGIO DA SILVA MS CAMPO GRANDE/MS 19,54 18,95 13,98 26,36 78,83
15 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 18,90 19,30 17,92 23,53 79,65
16 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 18,22 23,21 14,87 28,40 84,70
17 1010466 DANIEL ESPINOSA RIBEIRO MS CAMPO GRANDE/MS 16,07 29,51 18,14 28,64 92,36
18 1010812 FABIANO BITTINGER HAMMES MS CAMPO GRANDE/MS 21,75 25,60 18,30 30,81 96,46
19 1003650 ANDRE ZENAIDE DE QUEIROZ BARBOSA PE PAULISTA/PE 26,58 25,54 19,13 29,76 101,01
20 1011785 Eugenio cesar peron coelho MS CAMPO GRANDE/MS 26,47 28,59 18,61 28,63 102,30
21 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 29,87 28,94 20,99 33,09 112,89
22 1011512 CLAUDIO MÜLLER PAREJA MS CAMPO GRANDE/MS 26,61 27,98 28,52 35,03 118,14
23 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 27,89 26,74 42,30 22,78 119,71
24 1001912 MARCIO VASQUES THIBAU DE ALMEIDA MS CAMPO GRANDE/MS 42,70 48,56 27,27 95,51 214,04
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 10,99 13,66 12,09 19,83 56,57
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1011785 Eugenio cesar peron coelho MS CAMPO GRANDE/MS 26,47 28,59 18,61 28,63 102,30
2 1001912 MARCIO VASQUES THIBAU DE ALMEIDA MS CAMPO GRANDE/MS 42,70 48,56 27,27 95,51 214,04
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 29,87 28,94 20,99 33,09 112,89
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009043 GUILHERME KLAIME PR COLOMBO/PR 14,02 13,13 12,05 22,71 61,91
2 1008036 WAGNER HIGA DE FREITAS MS CAMPO GRANDE/MS 15,47 18,47 12,68 19,83 66,45
3 1005656 LUIS GUILHERME SCOTTI PR COLOMBO/PR 16,75 16,91 16,36 17,17 67,19
4 1009816 LUCIANO ANECHINI LARA LEITE MS TRÊS LAGOAS/MS 19,58 18,52 13,98 18,12 70,20
5 1001762 ABRAHAO FELIPPE DA COSTA JUNIOR ES SÃO MATEUS/ES 20,36 22,37 13,68 20,56 76,97
6 1010570 LEONARDO BARBOSA ES SÃO MATEUS/ES 18,11 19,15 17,07 23,16 77,49
7 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 18,69 23,66 17,22 29,14 88,71
8 1011283 MICHELLE ROCHA ANECHINI LARA LEITE MS TRÊS LAGOAS/MS 33,99 34,95 23,41 26,45 118,80
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1011283 MICHELLE ROCHA ANECHINI LARA LEITE MS TRÊS LAGOAS/MS 33,99 34,95 23,41 26,45 118,80
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001762 ABRAHAO FELIPPE DA COSTA JUNIOR ES SÃO MATEUS/ES 20,36 22,37 13,68 20,56 76,97
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008258 MARCO AURELIO HILARIO PINTO BORGES MS TRÊS LAGOAS/MS 17,12 14,86 11,84 15,52 59,34
2 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 14,48 18,57 14,83 16,66 64,54
3 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR CASCAVEL/PR 16,60 18,42 14,11 17,60 66,73
4 1006720 PAULO CESAR CARSTENS MENDONCA MS CAMPO GRANDE/MS 16,83 17,41 16,53 23,38 74,15
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 17,60 17,78 15,10 23,89 74,37
6 1011362 MARCO HAURELIO BARES MT SINOP/MT 22,18 19,12 13,30 22,60 77,20
7 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS CAMPO GRANDE/MS 22,81 23,61 16,11 26,29 88,82
8 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 27,23 21,29 16,55 27,81 92,88
9 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 22,36 31,84 25,44 23,80 103,44
10 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 33,63 46,09 22,77 45,68 148,17
11 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 43,21 35,22 61,31 45,05 184,79
12 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 103,12 70,91 101,61 81,79 357,43
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 22,36 31,84 25,44 23,80 103,44
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006720 PAULO CESAR CARSTENS MENDONCA MS CAMPO GRANDE/MS 16,83 17,41 16,53 23,38 74,15
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 17,60 17,78 15,10 23,89 74,37
3 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 33,63 46,09 22,77 45,68 148,17
4 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 43,21 35,22 61,31 45,05 184,79
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS CAMPO GRANDE/MS 22,81 23,61 16,11 26,29 88,82
2 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 103,12 70,91 101,61 81,79 357,43
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 12,94 11,82 10,89 19,58 55,23
2 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 12,67 14,67 13,33 17,56 58,23
3 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 17,91 13,77 13,08 19,09 63,85
4 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,12 16,66 12,19 17,26 64,23
5 1011645 MARCUS RODRIGO DO COUTO COSTA PR COLOMBO/PR 15,56 16,62 13,04 19,20 64,42
6 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 15,26 17,15 13,22 20,54 66,17
7 1010518 FLÁVIO DE SOUZA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 16,06 18,20 12,96 20,94 68,16
8 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 19,04 15,26 14,23 19,83 68,36
9 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 16,16 19,04 16,12 22,14 73,46
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 18,53 16,49 13,50 22,28 70,80
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 10,73 14,70 9,91 14,65 49,99
2 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 9,76 13,55 10,18 16,93 50,42
3 1010069 RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN PR COLOMBO/PR 17,66 15,95 13,09 17,91 64,61
4 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 17,89 15,54 17,76 20,19 71,38
5 1006387 CESAR EDUARDO BRUNETI BISQUER MS TRÊS LAGOAS/MS 18,48 16,19 14,02 23,67 72,36
6 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 17,16 21,52 15,74 27,16 81,58
7 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 21,08 24,43 18,20 23,51 87,22
8 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 24,99 21,49 17,07 24,27 87,82
9 1008350 ALEXANDRE TALLAO STATTER PR COLOMBO/PR 17,91 18,01 15,23 42,00 93,15
10 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 17,13 31,97 13,82 33,16 96,08
11 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 25,13 28,60 18,82 30,46 103,01
12 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 24,30 28,86 18,94 31,42 103,52
13 1007919 BRUNO ALMEIDA SOSSAI RJ SÃO MATEUS/ES 34,51 25,26 19,00 32,33 111,10
14 1010293 SÉRGIO CARLOS CARVALHO SC CRICIÚMA/SC 26,13 38,12 20,28 39,15 123,68
15 1011621 JOAO CARLOS DE ARAUJO SANTOS ES SÃO MATEUS/ES 29,89 32,19 33,85 41,66 137,59
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 17,16 21,52 15,74 27,16 81,58
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 24,99 21,49 17,07 24,27 87,82
2 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 24,30 28,86 18,94 31,42 103,52
NRA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 234 8 10
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 233 8 9
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 233 8 9
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 225 3 10
NRA - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 225 3 10
NRA - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 233 8 9
NRA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 231 9 7
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 223 2 6
3 1009519 PAULO ROBERTO CARVALHO RODRIGUES MACHADO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 220 6 2
4 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 208 1 4
5 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 207 0 0
6 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 203 0 7
7 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 166 1 3
8 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 52 0 1
NRA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 203 0 7
NRA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 223 2 6
2 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 207 0 0
3 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 52 0 1
NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 232 8 9
2 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 232 4 13
3 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 229 10 4
4 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 229 8 7
5 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 223 3 8
6 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 222 2 6
7 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 218 3 9
8 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 217 2 6
9 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 217 1 7
10 1007610 MARIO RAMOS BATISTA JUNIOR AM MANAUS/AM 216 0 6
11 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 214 5 4
12 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 209 5 3
13 1011035 JAISON HOEPPERS PB CONDE/PB 209 0 5
14 1011838 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR PB CONDE/PB 208 2 5
15 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 205 1 4
16 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB MASSARANDUBA/PB 202 2 5
17 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB MASSARANDUBA/PB 201 2 3
18 1007280 BRUNO CUNHA PIRES BA FEIRA DE SANTANA/BA 200 3 1
19 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA FEIRA DE SANTANA/BA 199 3 4
20 1011403 LUIZ CLAUDIO SILVA NOGUERIA PB JOÃO PESSOA/PB 198 2 1
21 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 198 2 1
22 1011612 JADSON XAVIER DE ABREU BA FEIRA DE SANTANA/BA 198 0 2
23 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 197 1 4
24 1010659 TONI CARLOS FARIAS DE ARAUJO BA FEIRA DE SANTANA/BA 192 2 0
25 1011743 Max Bruno Magno Bacalhao PB MASSARANDUBA/PB 190 2 3
26 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 188 2 5
27 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 188 2 0
28 1010044 RAFAEL CARVALHO DE ARAÚJO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 184 2 1
29 1011752 DEISI HOEPPERS PB CONDE/PB 184 0 3
30 1011619 ROMILDO FERNANDES LIMA FILHO BA FEIRA DE SANTANA/BA 181 1 2
31 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 172 1 4
32 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 152 1 1
33 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 151 3 0
34 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 148 1 2
35 1010749 CARLOS ALBERTO NOBREGA SOBRINHO PB JOÃO PESSOA/PB 136 0 1
36 1011398 RENATO JOSÉ MONTEIRO DE FIGUEIREDO PB CONDE/PB 129 2 1
37 1011445 IONE TERESINHA HOEPPERS VICENTE CONDE/PB 125 0 1
38 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 99 1 0
39 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 97 0 0
NRA - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 152 1 1
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1011838 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR PB CONDE/PB 208 2 5
2 1011752 DEISI HOEPPERS PB CONDE/PB 184 0 3
3 1011445 IONE TERESINHA HOEPPERS VICENTE CONDE/PB 125 0 1
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 232 4 13
2 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 222 2 6
3 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 217 2 6
4 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 188 2 5
5 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 151 3 0
6 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 148 1 2
7 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 99 1 0
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 218 3 9
2 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB MASSARANDUBA/PB 201 2 3
3 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 97 0 0
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 476 15 4 1 7 3
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 476 15 4 1 7 3
SR INDOOR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 448 23 5 5 8 5
SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 445 9 1 0 5 3
SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 445 9 1 0 5 3
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 486 6 3 1 1 1
2 1011636 FLAVIO CESAR DE ALMEIDA SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 478 20 9 6 1 4
3 1011189 RIENZI AUGUSTO DE ARAUJO PB JOÃO PESSOA/PB 390 5 1 0 1 3
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 486 6 3 1 1 1
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011189 RIENZI AUGUSTO DE ARAUJO PB JOÃO PESSOA/PB 390 5 1 0 1 3
SR INDOOR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011570 LUIS EDUARDO MUCK RS TAQUARA/RS 455 6 0 2 4 0
2 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 447 11 2 1 8 0
SR INDOOR TIMER - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 447 11 2 1 8 0
SR INDOOR TIMER - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 497 30 7 5 14 4
SR INDOOR TIMER - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011570 LUIS EDUARDO MUCK RS TAQUARA/RS 411 4 0 0 3 1
SR INDOOR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 484 6 2 2 1 1
2 1011636 FLAVIO CESAR DE ALMEIDA SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 480 10 3 2 2 3
3 1010770 HENRIQUE MARDER DA ROSA RS TAQUARA/RS 463 14 8 0 4 2
4 1002527 GUSTAVO PAIM VASQUES RS TAQUARA/RS 344 1 1 0 0 0
SR INDOOR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 484 6 2 2 1 1
SR INDOOR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002527 GUSTAVO PAIM VASQUES RS TAQUARA/RS 344 1 1 0 0 0
SR MINUTERIA - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 481 16 3 5 5 3
2 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 476 15 1 6 8 0
3 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 471 19 1 5 9 4
4 1011518 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA PR CASCAVEL/PR 447 14 3 5 4 2
5 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 408 16 2 7 7 0
6 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 408 7 1 2 3 1
7 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 217 1 0 0 1 0
SR MINUTERIA - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011518 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA PR CASCAVEL/PR 447 14 3 5 4 2
2 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 408 7 1 2 3 1
SR MINUTERIA - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 476 15 1 6 8 0
SR MINUTERIA - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 408 16 2 7 7 0
2 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 217 1 0 0 1 0
SR MINUTERIA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 497 30 7 5 14 4
2 1005656 LUIS GUILHERME SCOTTI PR COLOMBO/PR 493 31 4 13 10 4
3 1007226 JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI PR COLOMBO/PR 479 21 3 5 8 5
4 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 468 14 2 3 5 4
5 1010887 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 455 13 2 3 7 1
SR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 493 29 6 9 9 5
SR MINUTERIA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR CASCAVEL/PR 481 16 1 2 10 3
2 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 473 18 1 6 9 2
3 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 453 7 0 2 5 0
4 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 415 4 0 2 1 1
5 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 179 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 473 18 1 6 9 2
2 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 453 7 0 2 5 0
3 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 415 4 0 2 1 1
SR MINUTERIA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 179 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 478 19 3 6 7 3
2 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 476 20 1 4 12 3
3 1010081 RAMON NASCIMENTO BARBOSA PR COLOMBO/PR 475 16 4 2 6 4
4 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 474 17 3 7 4 3
5 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 470 19 1 5 11 2
6 1007226 JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI PR COLOMBO/PR 470 19 1 5 8 5
7 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 467 14 0 5 6 3
8 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 463 11 1 4 5 1
9 1011229 GUSTAVO BARBOSA DAROS BELO HORIZONTE/MG 453 19 3 9 4 3
10 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 447 14 1 5 8 0
11 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 441 10 2 3 5 0
12 1003649 FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS CE JUAZEIRO/BA 412 5 1 1 3 0
13 1001429 FLAVIO BASTOS FERREIRA LIMA PE PETROLINA/PE 378 4 0 1 3 0
14 1008668 REGIS DE ARAUJO GOMES BA JUAZEIRO/BA 376 2 1 1 0 0
15 1009252 LINDOMAR BATISTA MEDEIROS BA JUAZEIRO/BA 374 2 0 1 1 0
16 1001473 ALICIO BAPTISTA LOPES FILHO MG BELO HORIZONTE/MG 232 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 478 19 3 6 7 3
2 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 476 20 1 4 12 3
3 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 463 11 1 4 5 1
4 1003649 FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS CE JUAZEIRO/BA 412 5 1 1 3 0
5 1001429 FLAVIO BASTOS FERREIRA LIMA PE PETROLINA/PE 378 4 0 1 3 0
6 1008668 REGIS DE ARAUJO GOMES BA JUAZEIRO/BA 376 2 1 1 0 0
7 1009252 LINDOMAR BATISTA MEDEIROS BA JUAZEIRO/BA 374 2 0 1 1 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 447 14 1 5 8 0
2 1001473 ALICIO BAPTISTA LOPES FILHO MG BELO HORIZONTE/MG 232 0 0 0 0 0
SR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA FEIRA DE SANTANA/BA 465 15 3 3 5 4
2 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT CAMPO VERDE/MT 464 13 2 7 3 1
3 1010889 LUIS VASCONCELOS MELO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 439 10 1 2 6 1
4 1011586 MARCOLINO SOUZA AGUIAR BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 435 14 1 5 5 3
5 1010997 JAMIR ECCARD FONSECA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 434 9 2 3 4 0
6 1011001 ALCEU ECCARD NETO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 431 7 3 1 3 0
7 1010044 RAFAEL CARVALHO DE ARAÚJO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 418 7 2 2 2 1
8 1011570 LUIS EDUARDO MUCK RS TAQUARA/RS 417 7 1 2 3 1
9 1010820 EDCARLOS COSTA ARAUJO MT CAMPO VERDE/MT 407 5 0 4 0 1
10 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 405 10 2 2 6 0
11 1011267 SERGIO PADILHA PEIXOTO PINTO PE PAULISTA/PE 397 8 1 5 1 1
12 1011529 IGOR DE SOUZA VERAS SILANI BA JUAZEIRO/BA 385 1 0 1 0 0
13 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 381 6 0 0 3 3
14 1011835 RADACIA CARDOSO PEREIRA PB MASSARANDUBA/PB 381 1 0 0 1 0
15 1009683 JACSON FERDINANDO RITTER RS TAQUARA/RS 379 6 1 1 1 3
16 1011843 YURI ARAUJO MAGALHÃES PE PAULISTA/PE 375 4 0 1 2 1
17 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 371 6 2 3 0 1
18 1011743 Max Bruno Magno Bacalhao PB MASSARANDUBA/PB 370 1 0 0 1 0
19 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 369 2 0 0 2 0
20 1011398 RENATO JOSÉ MONTEIRO DE FIGUEIREDO PB CONDE/PB 363 2 2 0 0 0
21 1011208 VALESKA OLIVEIRA SILVEIRA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 349 2 0 1 1 0
22 1010828 JORIO PEREIRA DOS SANTOS JÚNIOR BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 331 6 0 0 5 1
23 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 247 0 0 0 0 0
24 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 218 2 0 1 1 0
SR TIMER - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011835 RADACIA CARDOSO PEREIRA PB MASSARANDUBA/PB 381 1 0 0 1 0
2 1011208 VALESKA OLIVEIRA SILVEIRA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 349 2 0 1 1 0
SR TIMER - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011267 SERGIO PADILHA PEIXOTO PINTO PE PAULISTA/PE 397 8 1 5 1 1
2 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 371 6 2 3 0 1
3 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 369 2 0 0 2 0
4 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 218 2 0 1 1 0
SR TIMER - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 247 0 0 0 0 0
SR TIMER - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008437 WILDSON DE MATOS BRITO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 481 19 4 6 7 2
2 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 477 22 4 7 7 4
3 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR CASCAVEL/PR 476 17 4 4 8 1
4 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 440 18 5 8 5 0
5 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 431 23 1 8 9 5
6 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 416 3 0 0 1 2
SR TIMER - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 416 3 0 0 1 2
SR TIMER - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR CASCAVEL/PR 476 17 4 4 8 1
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 440 18 5 8 5 0
SR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR CASCAVEL/PR 478 18 3 3 7 5
2 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 460 12 4 5 3 0
3 1011640 LUIS FERNANDO RISÉRIO ARAÚJO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 411 7 2 1 3 1
4 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR CASCAVEL/PR 389 11 0 2 7 2
SR TIMER - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 478 12 2 5 3 2
2 1009819 NAYSON MENESES DOS SANTOS BA ITABUNA/BA 472 14 2 3 6 3
3 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 467 11 3 2 5 1
4 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 456 13 2 5 6 0
5 1006420 MARCIO DE SANTANA DANEU AL TEOTÔNIO VILELA/AL 455 9 1 1 4 3
6 1009536 RAMON AUGUSTO MARCADENTI RS TAQUARA/RS 435 6 0 2 2 2
7 1010889 LUIS VASCONCELOS MELO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 401 2 0 0 1 1
8 1011640 LUIS FERNANDO RISÉRIO ARAÚJO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 387 5 0 5 0 0
9 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 340 3 2 0 0 1
SR TIMER - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 478 12 2 5 3 2
SR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 492 26 4 5 12 5
2 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 490 25 4 9 8 4
3 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 489 28 4 10 9 5
4 1002157 ARNALDO BARBOSA DO AMARAL JUNIOR PB JOÃO PESSOA/PB 486 22 6 5 9 2
5 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 479 14 4 3 3 4
6 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 477 21 2 8 7 4
7 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 477 16 2 6 5 3
8 1007280 BRUNO CUNHA PIRES BA FEIRA DE SANTANA/BA 477 11 3 3 3 2
9 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 474 10 0 5 3 2
10 1011067 LEANDRO LIMA SANTOS BA ITABUNA/BA 472 15 2 4 4 5
11 1011035 JAISON HOEPPERS PB CONDE/PB 471 12 12 0 0 0
12 1007610 MARIO RAMOS BATISTA JUNIOR AM MANAUS/AM 470 15 3 4 5 3
13 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 461 11 0 5 5 1
14 1010659 TONI CARLOS FARIAS DE ARAUJO BA FEIRA DE SANTANA/BA 459 7 0 3 2 2
15 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 457 12 0 0 7 5
16 1008572 IURI FERREIRA VAL BA JUAZEIRO/BA 457 11 3 4 3 1
17 1006420 MARCIO DE SANTANA DANEU AL TEOTÔNIO VILELA/AL 456 9 1 1 4 3
18 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB MASSARANDUBA/PB 450 10 1 4 4 1
19 1009285 FELIPE VILA NOVA COELHO PB MASSARANDUBA/PB 445 12 0 2 6 4
20 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 438 9 2 1 5 1
21 1010719 PEDRO AUGUSTO FERNANDES BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 432 4 0 1 3 0
22 1010931 ROQUE CEZAR OLIVEIRA MORAES BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 431 5 2 1 2 0
23 1010998 EDIMAURO DA SILVA CARVALHO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 422 9 0 4 4 1
24 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB MASSARANDUBA/PB 421 8 0 0 3 5
25 1010108 THIAGO SILVEIRA GUEDES PEREIRA PB JOÃO PESSOA/PB 420 4 0 2 2 0
26 1011752 DEISI HOEPPERS PB CONDE/PB 416 3 3 0 0 0
27 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 404 3 1 1 1 0
28 1009894 JOEL PEREIRA DALTRO NETO BA JUAZEIRO/BA 403 4 0 1 2 1
29 1010889 LUIS VASCONCELOS MELO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 402 17 3 6 5 3
30 1008864 DIOGO GONCALVES GOMES BA JUAZEIRO/BA 391 6 0 4 2 0
31 1011445 IONE TERESINHA HOEPPERS VICENTE CONDE/PB 391 4 4 0 0 0
32 1010044 RAFAEL CARVALHO DE ARAÚJO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 390 6 4 2 0 0
33 1011640 LUIS FERNANDO RISÉRIO ARAÚJO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 384 8 0 2 5 1
34 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 372 2 1 0 0 1
35 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 368 4 0 0 1 3
36 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 363 2 1 0 1 0
37 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 350 1 0 0 1 0
38 1011824 ANDERSON YUKIHIRO HIRATA BA JUAZEIRO/BA 341 4 1 1 2 0
39 1005406 GIOVANNI AMARAL DE OLIVEIRA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 330 2 1 0 0 1
40 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB MASSARANDUBA/PB 323 1 0 0 1 0
41 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 318 0 0 0 0 0
42 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 274 1 0 1 0 0
SR TIMER - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 474 10 0 5 3 2
SR TIMER - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011752 DEISI HOEPPERS PB CONDE/PB 416 3 3 0 0 0
2 1011445 IONE TERESINHA HOEPPERS VICENTE CONDE/PB 391 4 4 0 0 0
SR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 492 26 4 5 12 5
2 1010719 PEDRO AUGUSTO FERNANDES BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 432 4 0 1 3 0
3 1010998 EDIMAURO DA SILVA CARVALHO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 422 9 0 4 4 1
4 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 368 4 0 0 1 3
5 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 363 2 1 0 1 0
6 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 350 1 0 0 1 0
7 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB MASSARANDUBA/PB 323 1 0 0 1 0
8 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 318 0 0 0 0 0
9 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 274 1 0 1 0 0
SR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB MASSARANDUBA/PB 450 10 1 4 4 1
TRP - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1008814 SIDNEI SILVA DE SOUZA RO ARIQUEMES/RO 198 4 3 0 1
2 1005406 GIOVANNI AMARAL DE OLIVEIRA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 194 4 3 1 0
3 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 188 2 0 0 2
4 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 183 3 3 0 0
5 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 182 3 2 1 0
6 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 175 5 3 2 0
7 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 170 5 3 0 2
8 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 136 1 1 0 0
9 1010406 JOSÉ MAURÍCIO FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 80 1 0 1 0
TRP - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 175 5 3 2 0
TRP - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 183 3 3 0 0
2 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 170 5 3 0 2
3 1010406 JOSÉ MAURÍCIO FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 80 1 0 1 0
TRP - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 136 1 1 0 0
TRP - MINI RIFLE STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1008814 SIDNEI SILVA DE SOUZA RO ARIQUEMES/RO 192 5 2 2 1
2 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 190 2 2 0 0
3 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 176 1 1 0 0
4 1010997 JAMIR ECCARD FONSECA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 165 0 0 0 0
5 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 153 4 3 1 0
6 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 153 1 0 1 0
7 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 143 2 1 0 1
8 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 126 2 2 0 0
TRP - MINI RIFLE STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 176 1 1 0 0
TRP - MINI RIFLE STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 153 4 3 1 0
2 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 143 2 1 0 1
3 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 126 2 2 0 0
TRP - MINI RIFLE STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 153 1 0 1 0
TRP - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE JUAZEIRO/BA 197 5 4 1 0
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 194 12 10 1 1
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 186 3 1 0 2
4 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 185 4 2 0 2
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 182 4 2 0 2
6 1010420 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES RO ARIQUEMES/RO 177 0 0 0 0
7 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO ARIQUEMES/RO 159 0 0 0 0
TRP - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 186 3 1 0 2
2 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO ARIQUEMES/RO 159 0 0 0 0
TRP - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 182 4 2 0 2
TRP - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 180 2 1 0 1
2 1010998 EDIMAURO DA SILVA CARVALHO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 138 1 1 0 0
3 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 134 1 0 1 0
4 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 129 1 0 1 0
5 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 33 0 0 0 0
TRP - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1010998 EDIMAURO DA SILVA CARVALHO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 138 1 1 0 0
2 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 134 1 0 1 0
TRP - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 180 2 1 0 1
2 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 129 1 0 1 0
3 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 33 0 0 0 0
TRP - RIMFIRE PISTOLA - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009877 NILZON LOPES DE OLIVEIRA JUNIOR RO ARIQUEMES/RO 189 8 5 3 0
2 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 166 1 1 0 0
3 1009372 MAIKE LIEDTKE PINTO RO ARIQUEMES/RO 164 0 0 0 0
4 1010887 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 159 0 0 0 0
5 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 149 0 0 0 0
6 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR CASCAVEL/PR 140 3 0 0 3
7 1011662 Paulo Marcos Carvalho Pinto PB SANTA RITA/PB 111 0 0 0 0
8 1001019 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 107 3 3 0 0
9 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 106 1 0 0 1
10 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 94 0 0 0 0
11 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR CASCAVEL/PR 94 0 0 0 0
TRP - RIMFIRE PISTOLA - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 149 0 0 0 0
2 1011662 Paulo Marcos Carvalho Pinto PB SANTA RITA/PB 111 0 0 0 0
3 1001019 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 107 3 3 0 0
4 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 106 1 0 0 1
5 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 94 0 0 0 0
TRP - SNUBBY 5 TIROS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 160 3 3 0 0
2 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 118 1 1 0 0
TRP - SNUBBY 5 TIROS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 118 1 1 0 0
TRP - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009877 NILZON LOPES DE OLIVEIRA JUNIOR RO ARIQUEMES/RO 192 1 1 0 0
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 188 2 1 0 1
3 1007610 MARIO RAMOS BATISTA JUNIOR AM MANAUS/AM 186 5 5 0 0
4 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 185 3 2 0 1
5 1009372 MAIKE LIEDTKE PINTO RO ARIQUEMES/RO 183 5 3 1 1
6 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 180 7 2 0 5
7 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 180 1 1 0 0
8 1010420 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES RO ARIQUEMES/RO 176 0 0 0 0
9 1010271 JOSÉ TORRES FERREIRA RO ARIQUEMES/RO 174 2 0 2 0
10 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 171 4 4 0 0
11 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 168 4 2 0 2
12 1007280 BRUNO CUNHA PIRES BA FEIRA DE SANTANA/BA 167 1 0 0 1
13 1001429 FLAVIO BASTOS FERREIRA LIMA PE PETROLINA/PE 163 3 1 2 0
14 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO ARIQUEMES/RO 153 0 0 0 0
15 1011035 JAISON HOEPPERS PB CONDE/PB 150 2 2 0 0
16 1008814 SIDNEI SILVA DE SOUZA RO ARIQUEMES/RO 150 0 0 0 0
17 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 149 2 2 0 0
18 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA FEIRA DE SANTANA/BA 149 2 2 0 0
19 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB MASSARANDUBA/PB 144 2 2 0 0
19 1011743 Max Bruno Magno Bacalhao PB MASSARANDUBA/PB 144 2 2 0 0
20 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 141 1 0 0 1
21 1011001 ALCEU ECCARD NETO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 138 4 2 2 0
22 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 135 1 0 0 1
23 1008572 IURI FERREIRA VAL BA JUAZEIRO/BA 134 1 0 1 0
24 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB MASSARANDUBA/PB 132 4 2 0 2
25 1010998 EDIMAURO DA SILVA CARVALHO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 130 0 0 0 0
26 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 129 1 0 0 1
27 1010744 IGOR MASSAYOSHI YOSHITOMI RO ARIQUEMES/RO 127 0 0 0 0
28 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 124 1 1 0 0
29 1010108 THIAGO SILVEIRA GUEDES PEREIRA PB JOÃO PESSOA/PB 123 1 1 0 0
30 1005406 GIOVANNI AMARAL DE OLIVEIRA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 121 3 2 1 0
31 1011091 MARIA CRISTINA ALVES RO ARIQUEMES/RO 120 2 1 1 0
32 1011619 ROMILDO FERNANDES LIMA FILHO BA FEIRA DE SANTANA/BA 115 1 0 0 1
33 1010718 SEBASTIAO DA SILVA SOUZA RO ARIQUEMES/RO 111 0 0 0 0
34 1011398 RENATO JOSÉ MONTEIRO DE FIGUEIREDO PB CONDE/PB 110 3 1 2 0
36 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 97 0 0 0 0
37 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 96 1 1 0 0
38 1010997 JAMIR ECCARD FONSECA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 95 1 1 0 0
39 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR CASCAVEL/PR 94 0 0 0 0
40 1011752 DEISI HOEPPERS PB CONDE/PB 93 1 1 0 0
41 1011727 ADAN GUERREIRO CAJU PB CONDE/PB 91 0 0 0 0
42 1011838 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR PB CONDE/PB 88 0 0 0 0
43 1011403 LUIZ CLAUDIO SILVA NOGUERIA PB JOÃO PESSOA/PB 84 1 0 0 1
44 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 79 0 0 0 0
45 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR PATO BRANCO/PR 75 1 0 1 0
46 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 74 0 0 0 0
47 1011445 IONE TERESINHA HOEPPERS VICENTE CONDE/PB 73 2 0 2 0
48 1009894 JOEL PEREIRA DALTRO NETO BA JUAZEIRO/BA 70 1 0 1 0
49 1008864 DIOGO GONCALVES GOMES BA JUAZEIRO/BA 66 1 1 0 0
50 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 64 0 0 0 0
51 1010358 ADALBERTO FIAME DA SILVA RO ARIQUEMES/RO 58 0 0 0 0
52 1011824 ANDERSON YUKIHIRO HIRATA BA JUAZEIRO/BA 35 0 0 0 0
TRP - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 129 1 0 0 1
TRP - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1011091 MARIA CRISTINA ALVES RO ARIQUEMES/RO 120 2 1 1 0
2 1011752 DEISI HOEPPERS PB CONDE/PB 93 1 1 0 0
3 1011838 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR PB CONDE/PB 88 0 0 0 0
4 1011445 IONE TERESINHA HOEPPERS VICENTE CONDE/PB 73 2 0 2 0
TRP - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 180 7 2 0 5
2 1010271 JOSÉ TORRES FERREIRA RO ARIQUEMES/RO 174 2 0 2 0
3 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 171 4 4 0 0
4 1001429 FLAVIO BASTOS FERREIRA LIMA PE PETROLINA/PE 163 3 1 2 0
5 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO ARIQUEMES/RO 153 0 0 0 0
6 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 149 2 2 0 0
7 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 135 1 0 0 1
8 1010998 EDIMAURO DA SILVA CARVALHO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 130 0 0 0 0
9 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 124 1 1 0 0
10 1010718 SEBASTIAO DA SILVA SOUZA RO ARIQUEMES/RO 111 0 0 0 0
11 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 96 1 1 0 0
12 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 79 0 0 0 0
13 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR PATO BRANCO/PR 75 1 0 1 0
14 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 64 0 0 0 0
TRP - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 180 1 1 0 0
2 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB MASSARANDUBA/PB 132 4 2 0 2
BIG BORE - ON - ARMA LONGA - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS CAMPO GRANDE/MS 7 6 2 0 15 37,50
FIELD CARBINE - ON - CENTER FIRE - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT CAMPO VERDE/MT 10 9 7 9 35 87,50
2 1010807 LEANDRO APARECIDO NOVAIS FRATUCI MT CAMPO VERDE/MT 10 9 7 8 34 85,00
3 1010810 HUERNIS ALMEIDA ROCHA MT CAMPO VERDE/MT 10 7 4 7 28 70,00
FIELD CARBINE - ON - CENTER FIRE HUNTER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1010708 LEANDRO PINO LEMES PR CASCAVEL/PR 4 2 1 0 7 17,50
FIELD CARBINE - ON - RIM FIRE - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS CAMPO GRANDE/MS 10 10 9 8 37 92,50
2 1011508 DIOGO PASSOS DE CARVALHO JI-PARANÁ/RO 7 8 5 6 26 65,00
3 1011512 CLAUDIO MÜLLER PAREJA MS CAMPO GRANDE/MS 10 7 4 3 24 60,00
4 1008093 LUIZ SERGIO DA SILVA MS CAMPO GRANDE/MS 7 8 4 4 23 57,50
5 1008925 WANDERLEY BARBOZA ALCE MS CAMPO GRANDE/MS 9 9 3 1 22 55,00
FIELD CARBINE - ON - RIM FIRE HUNTER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1011512 CLAUDIO MÜLLER PAREJA MS CAMPO GRANDE/MS 10 7 4 3 24 60,00
2 1008093 LUIZ SERGIO DA SILVA MS CAMPO GRANDE/MS 8 5 6 4 23 57,50
3 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS CAMPO GRANDE/MS 9 7 2 1 19 47,50
SMALL BORE - ON - ARMA LONGA - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1010810 HUERNIS ALMEIDA ROCHA MT CAMPO VERDE/MT 7 8 6 7 28 70,00
2 1010807 LEANDRO APARECIDO NOVAIS FRATUCI MT CAMPO VERDE/MT 10 8 4 4 26 65,00
3 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS CAMPO GRANDE/MS 8 8 5 4 25 62,50
4 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT CAMPO VERDE/MT 9 9 3 4 25 62,50
5 1008093 LUIZ SERGIO DA SILVA MS CAMPO GRANDE/MS 9 9 1 5 24 60,00
6 1008925 WANDERLEY BARBOZA ALCE MS CAMPO GRANDE/MS 9 4 2 1 16 40,00
SMALL BORE - ON - ARMA LONGA HUNTER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1008093 LUIZ SERGIO DA SILVA MS CAMPO GRANDE/MS 8 7 4 5 24 60,00
2 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS CAMPO GRANDE/MS 10 7 2 2 21 52,50