Confederação Brasileira de Tiro Prático

V ETAPA DO VI CAMPEONATO BRASILEIRO ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR, IHMSA E IPSC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 29/10/2020 à 01/11/2020
HANDGUN CLC - CCP - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011379 COSTA, MARCELO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 225,6121 100,00
2 1010181 CAMARGO, LUIZ NEWMAR PR PATO BRANCO/PR U 223,5214 99,07
3 1007226 BERUTTI, JULIO JOSE PR COLOMBO/PR U 218,2535 96,74
4 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 204,2042 90,51
5 1009124 MOTA, DHONIMAICO RO PIMENTA BUENO/RO U 202,8719 89,92
6 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 185,9984 82,44
7 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO PIMENTA BUENO/RO U 184,2149 81,65
8 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO PIMENTA BUENO/RO U 170,4166 75,54
9 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 161,0202 71,37
10 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 143,6685 63,68
11 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO PIMENTA BUENO/RO S U 139,5998 61,88
12 1011525 VERONEZ, LEANDRO TAVARES RIO BRANCO/AC U 110,6854 49,06
13 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 90,5787 40,15
HANDGUN CLC - CCP - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO PIMENTA BUENO/RO S U 139,5998 100,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010593 HARO, MARCELO GONCALV PR COLOMBO/PR U 232,1939 100,00
2 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM S U 189,9050 81,79
3 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE PB SOLÂNEA/PB U 174,1702 75,01
4 1009109 ZANELLA, EISLER BERNAR PR CASCAVEL/PR U 145,7684 62,78
5 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 131,0342 56,43
6 1001560 CRUZ, JOSE CARLOS PR COLOMBO/PR S U 122,4363 52,73
7 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 113,0584 48,69
8 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE JUAZEIRO/BA S U 111,0881 47,84
9 1010790 JR, JOACIL CARLOS PE PAULISTA/PE U 74,0490 31,89
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM S U 189,9050 100,00
2 1001560 CRUZ, JOSE CARLOS PR COLOMBO/PR S U 122,4363 64,47
3 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 113,0584 59,53
4 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE JUAZEIRO/BA S U 111,0881 58,50
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011380 COSTA, PABLO EZZER ES SÃO MATEUS/ES U 224,5623 100,00
2 1011793 KLOSS, MARIO WERHNER PR COLOMBO/PR U 199,7599 88,96
3 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PE PAULISTA/PE S U 158,7170 70,68
4 1011659 FORMIGA, DANILO DE PB SANTA RITA/PB U 155,9896 69,46
5 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 152,6978 68,00
6 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO RO PIMENTA BUENO/RO U 151,9584 67,67
7 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA BA JUAZEIRO/BA U 146,0404 65,03
8 1008384 FRISKE, ERNANI PR CASCAVEL/PR U 135,2448 60,23
9 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO AM MANAUS/AM U 126,0235 56,12
10 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO PIMENTA BUENO/RO U 124,7581 55,56
11 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PB PAULISTA/PE U 122,1236 54,38
12 1010765 MELO, DJAIR ALVES PB SOLÂNEA/PB U 112,9072 50,28
13 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE RO PIMENTA BUENO/RO L U 107,8654 48,03
14 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO PB SOLÂNEA/PB L U 97,5647 43,45
15 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA RO PIMENTA BUENO/RO L U 92,6289 41,25
16 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RO RIO BRANCO/AC L U 89,4218 39,82
17 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA PR CASCAVEL/PR L U 83,9000 37,36
18 1011529 SILANI, IGOR DE BA JUAZEIRO/BA U 77,3174 34,43
19 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE JUAZEIRO/BA S U 68,3207 30,42
20 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 62,2400 27,72
21 1011843 MAGALHAES, YURI ARAUJO PE PAULISTA/PE U 53,5095 23,83
22 1009091 ZANIN, SERGIO AUGUSTO PR PATO BRANCO/PR S U 53,4557 23,80
23 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 41,4767 18,47
HANDGUN CLC - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE RO PIMENTA BUENO/RO L U 107,8654 100,00
2 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO PB SOLÂNEA/PB L U 97,5647 90,45
3 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA RO PIMENTA BUENO/RO L U 92,6289 85,87
4 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RO RIO BRANCO/AC L U 89,4218 82,90
5 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA PR CASCAVEL/PR L U 83,9000 77,78
HANDGUN CLC - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PE PAULISTA/PE S U 158,7170 100,00
2 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 152,6978 96,21
3 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE JUAZEIRO/BA S U 68,3207 43,05
4 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 62,2400 39,21
5 1009091 ZANIN, SERGIO AUGUSTO PR PATO BRANCO/PR S U 53,4557 33,68
6 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 41,4767 26,13
HANDGUN CLC - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008978 COSTA, ROBERTO FABIANO PR CASCAVEL/PR S U 229,0189 100,00
2 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PE PAULISTA/PE U 213,3326 93,15
3 1010072 SISMEIRO, ADRIANA CUSTODI PR COLOMBO/PR L U 211,0986 92,18
4 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 155,4670 67,88
5 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA FEIRA DE SANTANA/BA SS U 136,4494 59,58
HANDGUN CLC - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010072 SISMEIRO, ADRIANA CUSTODI PR COLOMBO/PR L U 211,0986 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008978 COSTA, ROBERTO FABIANO PR CASCAVEL/PR S U 229,0189 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA FEIRA DE SANTANA/BA SS U 136,4494 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 229,3289 100,00
2 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM J U 224,0680 97,71
3 1001007 CASTRO, CESAR DE BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 198,5596 86,58
4 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 179,0221 78,06
5 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 177,9175 77,58
6 1001121 BARCELLOS, JEAN CARLOS ES SÃO MATEUS/ES U 176,0002 76,75
7 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 175,3634 76,47
8 1007226 BERUTTI, JULIO JOSE PR COLOMBO/PR U 172,9998 75,44
9 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO RIO BRANCO/AC U 171,5983 74,83
10 1011569 CASTRO, GABRIEL SILVA BA FEIRA DE SANTANA/BA SJ U 166,8484 72,76
11 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM U 149,6543 65,26
12 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 148,1399 64,60
13 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 143,1775 62,43
14 1011067 SANTOS, LEANDRO LIMA BA ITABUNA/BA U 141,6727 61,78
15 1008819 BRITO, VICTOR LUIZ BA JUAZEIRO/BA U 135,8938 59,26
16 1011380 COSTA, PABLO EZZER ES SÃO MATEUS/ES U 130,2509 56,80
17 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 128,0489 55,84
18 1009570 MARINHO, VICTOR LEONARDO MG ARAGUARI/MG U 121,5819 53,02
19 1008399 OLIVEIRA, ALLANN KARDECK BA JUAZEIRO/BA U 120,7721 52,66
20 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM S U 118,4109 51,63
21 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO PIMENTA BUENO/RO U 114,6743 50,00
22 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO RIO BRANCO/AC L U 107,5346 46,89
23 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 106,7663 46,56
24 1003650 BARBOSA, ANDRE ZENAIDE PE PAULISTA/PE S U 104,6634 45,64
25 1011244 MOTA JUNIOR, MOACIR MOTA AM MANAUS/AM U 101,7000 44,35
26 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO PIMENTA BUENO/RO S U 99,2710 43,29
27 1007892 CERQUEIRA NETO, AVELINO MARQUES BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 93,3065 40,69
28 1008864 GOMES, DIOGO GONCALVES BA JUAZEIRO/BA U 84,9088 37,02
29 1011830 CURVELO, LEAN LANDIM BA JUAZEIRO/BA U 82,4806 35,97
30 1008572 VAL, IURI FERREIRA BA JUAZEIRO/BA U 81,0213 35,33
31 1011475 SILVA, TARCISIO GONCAL PA JUAZEIRO/BA U 79,4336 34,64
32 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 76,8573 33,51
33 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE S U 68,6342 29,93
34 1011873 COSTA, RAFAEL GUSTAVO AC RIO BRANCO/AC U 66,7102 29,09
35 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 63,6407 27,75
36 1010299 FERREIRA JUNIOR, JACIR CANDIDO RO PIMENTA BUENO/RO U 59,6736 26,02
37 1010796 COSTA, DIOGO VILLELA RO RIO BRANCO/AC U 56,7432 24,74
38 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 47,2599 20,61
39 1011824 HIRATA, ANDERSON YUKIHI BA JUAZEIRO/BA U 31,7643 13,85
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011569 CASTRO, GABRIEL SILVA BA FEIRA DE SANTANA/BA SJ U 166,8484 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO RIO BRANCO/AC L U 107,5346 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM J U 224,0680 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001007 CASTRO, CESAR DE BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 198,5596 100,00
2 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM S U 118,4109 59,63
3 1003650 BARBOSA, ANDRE ZENAIDE PE PAULISTA/PE S U 104,6634 52,71
4 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO PIMENTA BUENO/RO S U 99,2710 50,00
5 1007892 CERQUEIRA NETO, AVELINO MARQUES BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 93,3065 46,99
6 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE S U 68,6342 34,57
7 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 63,6407 32,05
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 175,3634 100,00
2 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 76,8573 43,83
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 47,2599 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009043 KLAIME, GUILHERME PR COLOMBO/PR U 242,8788 100,00
2 1005656 SCOTTI, LUIS GUILHERME PR COLOMBO/PR U 230,0717 94,73
3 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 186,5335 76,80
4 1011793 KLOSS, MARIO WERHNER PR COLOMBO/PR U 174,6708 71,92
5 1009319 MUNCKE, HERIVELTON LUIZ PR COLOMBO/PR U 173,6569 71,50
6 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE JUAZEIRO/BA U 162,2175 66,79
7 1004584 MACALOS, EDSON CARLOS BA ITABUNA/BA SS U 160,1977 65,96
8 1001762 COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE ES SÃO MATEUS/ES S U 147,8085 60,86
9 1010570 BARBOSA, LEONARDO ES SÃO MATEUS/ES U 128,4287 52,88
10 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 103,6520 42,68
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001762 COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE ES SÃO MATEUS/ES S U 147,8085 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004584 MACALOS, EDSON CARLOS BA ITABUNA/BA SS U 160,1977 100,00
2 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 103,6520 64,70
HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001014 AZEVEDO, MOACIR DE PR CASCAVEL/PR S U 241,7506 100,00
2 1007561 MENSCH, REGIS ALVARO PR CASCAVEL/PR U 202,6313 83,82
3 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG SS U 185,9369 76,91
4 1008844 MARTINS, FELIPE RODRIGUE RO PIMENTA BUENO/RO U 171,8753 71,10
5 1011812 AZEVEDO, RAFAEL PATRICK PR CASCAVEL/PR U 160,0197 66,19
6 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 149,6361 61,90
7 1009819 SANTOS, NAYSON MENESES BA ITABUNA/BA U 116,8506 48,34
8 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 87,3517 36,13
9 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 56,4085 23,33
10 1011738 PEREZ, WAGNER RICARDO AM MANAUS/AM S U 44,8637 18,56
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001014 AZEVEDO, MOACIR DE PR CASCAVEL/PR S U 241,7506 100,00
2 1011738 PEREZ, WAGNER RICARDO AM MANAUS/AM S U 44,8637 18,56
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG SS U 185,9369 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 56,4085 100,00
HANDGUN CLC - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 245,0000 100,00
2 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM J U 228,4695 93,25
3 1001007 CASTRO, CESAR DE BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 199,9387 81,61
4 1008393 OLIVEIRA, ALLEX CHARDECK BA JUAZEIRO/BA U 193,0617 78,80
5 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO PIMENTA BUENO/RO U 187,9999 76,73
6 1011569 CASTRO, GABRIEL SILVA BA FEIRA DE SANTANA/BA SJ U 169,2871 69,10
7 1007895 DANTAS FILHO, ELDER ROCHA BA JUAZEIRO/BA U 161,3271 65,85
8 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 152,7931 62,36
9 1010420 LOPES, FERNANDO ELER RO PIMENTA BUENO/RO U 147,5248 60,21
10 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO PIMENTA BUENO/RO U 147,0443 60,02
11 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 142,6914 58,24
12 1011619 LIMA FILHO, ROMILDO FERNAND BA FEIRA DE SANTANA/BA U 132,9904 54,28
13 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 118,9736 48,56
14 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SSS U 111,5690 45,54
15 1011490 SOIBELMAN, RAFAEL CORDEIRO AM MANAUS/AM U 109,6329 44,75
16 1007662 TABALIPA, NEY LYZANDRO PR PATO BRANCO/PR U 109,2380 44,59
17 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO RIO BRANCO/AC U 107,6681 43,95
18 1009894 DALTRO NETO, JOEL PEREIRA BA JUAZEIRO/BA U 101,3570 41,37
19 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE JUAZEIRO/BA S U 99,0247 40,42
20 1010780 AMORIM, GILSON SOARES PE JUAZEIRO/BA U 98,9605 40,39
21 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO PIMENTA BUENO/RO SS U 82,4996 33,67
22 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 82,1066 33,51
23 1008668 GOMES, REGIS DE BA JUAZEIRO/BA S U 74,1295 30,26
24 1010579 ZAMBONI, FREDERICO DE MG ARAGUARI/MG S U 69,3533 28,31
25 1009316 OLIVEIRA, MARLON RENE PR PATO BRANCO/PR S U 62,2041 25,39
26 1011621 SANTOS, JOAO CARLOS ES SÃO MATEUS/ES U 24,3443 9,94
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011569 CASTRO, GABRIEL SILVA BA FEIRA DE SANTANA/BA SJ U 169,2871 100,00
HANDGUN CLC - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM J U 228,4695 100,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001007 CASTRO, CESAR DE BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 199,9387 100,00
2 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 152,7931 76,42
3 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 118,9736 59,51
4 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE JUAZEIRO/BA S U 99,0247 49,53
5 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 82,1066 41,07
6 1008668 GOMES, REGIS DE BA JUAZEIRO/BA S U 74,1295 37,08
7 1010579 ZAMBONI, FREDERICO DE MG ARAGUARI/MG S U 69,3533 34,69
8 1009316 OLIVEIRA, MARLON RENE PR PATO BRANCO/PR S U 62,2041 31,11
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 142,6914 100,00
2 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO PIMENTA BUENO/RO SS U 82,4996 57,82
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SSS U 111,5690 100,00
DESAFIO DO AÇO - CCP - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 10,19 10,19 11,15 12,74 44,27 100,00
2 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 10,32 11,52 11,78 12,15 45,77 96,72
3 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 14,76 12,68 11,40 14,53 53,37 82,95
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1002648 FLAVIO CARVALHO CHAIN PR UMUARAMA/PR 18,70 14,30 12,14 15,52 60,66 100,00
2 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 15,23 16,23 12,21 20,96 64,63 93,86
3 1011229 GUSTAVO BARBOSA DAROS BELO HORIZONTE/MG 17,99 18,40 12,49 19,91 68,79 88,18
4 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 18,42 21,39 15,31 21,00 76,12 79,69
5 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR UMUARAMA/PR 19,93 22,53 18,12 25,60 86,18 70,39
6 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 21,81 22,75 18,38 25,69 88,63 68,44
7 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 23,87 29,71 18,15 29,36 101,09 60,01
8 1010790 JOACIL CARLOS SILVA JR PE PAULISTA/PE 22,98 34,69 24,82 46,38 128,87 47,07
9 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 46,12 32,36 18,04 51,20 147,72 41,06
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 21,81 22,75 18,38 25,69 88,63 100,00
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 46,12 32,36 18,04 51,20 147,72 100,00
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1011380 PABLO EZZER DA COSTA ES SÃO MATEUS/ES 12,60 17,88 12,57 19,80 62,85 100,00
2 1011793 MARIO WERHNER FEDATTO KLOSS PR COLOMBO/PR 14,77 14,92 13,79 21,20 64,68 97,17
3 1011659 DANILO DE ARAUJO FORMIGA PB SANTA RITA/PB 21,40 18,22 14,13 20,65 74,40 84,48
4 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 19,90 19,18 13,57 23,99 76,64 82,01
5 1008680 ATONIAO BONOMO ES SÃO MATEUS/ES 23,73 27,79 19,04 27,39 97,95 64,17
6 1010842 THIAGO RONQUI PR UMUARAMA/PR 24,63 23,87 21,17 32,07 101,74 61,78
7 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,15 26,59 17,11 42,87 109,72 57,28
8 1011518 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA PR CASCAVEL/PR 33,80 33,19 25,53 45,64 138,16 45,49
9 1011843 YURI ARAUJO MAGALHÃES PE PAULISTA/PE 30,68 37,16 21,33 55,68 144,85 43,39
10 1008735 AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA PB PAULISTA/PE 19,25 68,16 40,82 19,70 147,93 42,49
11 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 39,93 30,43 22,04 98,67 191,07 32,89
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1011518 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA PR CASCAVEL/PR 33,80 33,19 25,53 45,64 138,16 100,00
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 19,90 19,18 13,57 23,99 76,64 100,00
2 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,15 26,59 17,11 42,87 109,72 69,85
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR PATO BRANCO/PR 8,05 8,02 6,65 9,54 32,26 100,00
2 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 8,92 8,94 9,14 10,96 37,96 84,98
3 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 9,15 9,56 10,83 10,47 40,01 80,63
4 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,02 10,75 10,09 12,49 43,35 74,42
5 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 12,05 8,00 10,67 13,43 44,15 73,07
6 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 10,84 11,52 10,37 12,08 44,81 71,99
7 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 12,12 9,63 10,10 16,23 48,08 67,10
8 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 12,37 12,58 10,99 13,96 49,90 64,65
9 1011645 MARCUS RODRIGO DO COUTO COSTA PR COLOMBO/PR 10,57 12,21 9,25 18,83 50,86 63,43
10 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,00 12,51 12,37 15,20 52,08 61,94
11 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 9,07 8,77 11,34 24,60 53,78 59,99
12 1011368 JOÃO LUIZ PALMA MENEGUCI MT SINOP/MT 14,73 13,37 12,08 16,20 56,38 57,22
13 1011072 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 20,35 11,76 11,06 14,64 57,81 55,80
14 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 14,30 14,91 13,16 18,48 60,85 53,02
15 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,02 14,23 11,83 19,07 62,15 51,91
16 1011365 ELEANDRO GARCIA DE OLIVEIRA MT SINOP/MT 17,45 35,56 16,31 17,93 87,25 36,97
17 1010620 PAULO JOSE FERREIRA SOARES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,85 21,03 21,56 23,19 90,63 35,60
18 1010570 LEONARDO BARBOSA ES SÃO MATEUS/ES 14,30 24,50 43,37 16,87 99,04 32,57
DQ 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO BELO HORIZONTE/MG 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 10,84 11,52 10,37 12,08 44,81 100,00
2 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,02 14,23 11,83 19,07 62,15 72,10
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,02 10,75 10,09 12,49 43,35 100,00
2 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 12,37 12,58 10,99 13,96 49,90 86,87
3 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,00 12,51 12,37 15,20 52,08 83,24
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR PATO BRANCO/PR 6,92 7,43 7,11 10,96 32,42 100,00
2 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9,42 9,36 9,08 10,91 38,77 83,62
3 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 8,80 8,85 7,29 14,61 39,55 81,97
4 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 9,84 9,09 8,09 13,60 40,62 79,81
5 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 12,57 8,74 9,25 10,63 41,19 78,71
6 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 8,18 10,83 8,53 14,96 42,50 76,28
7 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,44 9,06 10,01 13,44 42,95 75,48
8 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 8,72 9,33 11,59 13,71 43,35 74,79
9 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,27 10,38 9,41 13,49 43,55 74,44
10 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 12,85 10,83 8,99 12,14 44,81 72,35
11 1001019 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 10,21 12,47 10,85 13,07 46,60 69,57
12 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 10,23 17,21 9,64 14,29 51,37 63,11
13 1010887 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 13,53 13,90 10,36 13,95 51,74 62,66
14 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 13,99 11,10 11,52 18,04 54,65 59,32
15 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 16,37 16,25 14,01 16,95 63,58 50,99
16 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 14,08 18,72 13,17 17,68 63,65 50,93
17 1011277 CARLOS BALDO ES SÃO MATEUS/ES 20,16 19,91 23,88 22,66 86,61 37,43
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 10,23 17,21 9,64 14,29 51,37 100,00
2 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 16,37 16,25 14,01 16,95 63,58 80,80
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 12,57 8,74 9,25 10,63 41,19 100,00
2 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 8,18 10,83 8,53 14,96 42,50 96,92
3 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 12,85 10,83 8,99 12,14 44,81 91,92
4 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 13,99 11,10 11,52 18,04 54,65 75,37
5 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 14,08 18,72 13,17 17,68 63,65 64,71
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1011277 CARLOS BALDO ES SÃO MATEUS/ES 20,16 19,91 23,88 22,66 86,61 100,00
DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 12,59 13,13 11,34 14,60 51,66 100,00
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 12,75 12,98 12,82 14,93 53,48 96,60
3 1001019 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 14,91 16,78 12,62 16,97 61,28 84,30
4 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 13,36 15,76 13,62 19,26 62,00 83,32
5 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR COLOMBO/PR 15,55 17,61 14,45 18,80 66,41 77,79
6 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 19,13 15,00 14,07 21,33 69,53 74,30
7 1007233 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 21,96 23,38 15,34 19,44 80,12 64,48
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 13,36 15,76 13,62 19,26 62,00 100,00
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 19,13 15,00 14,07 21,33 69,53 100,00
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR COLOMBO/PR 15,55 17,61 14,45 18,80 66,41 100,00
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 12,50 11,51 11,05 15,61 50,67 100,00
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 11,40 12,98 12,65 14,68 51,71 97,99
3 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 13,61 12,84 12,41 15,60 54,46 93,04
4 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 17,48 14,87 14,13 19,47 65,95 76,83
5 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 16,41 19,07 14,25 16,92 66,65 76,02
6 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 15,92 16,20 16,10 19,37 67,59 74,97
7 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 16,14 17,00 13,75 22,18 69,07 73,36
8 1004084 JOSE ALBERTO F. GOMES JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 15,18 18,63 15,42 21,28 70,51 71,86
9 1011380 PABLO EZZER DA COSTA ES SÃO MATEUS/ES 16,99 20,08 12,39 21,77 71,23 71,14
10 1001121 JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS ES SÃO MATEUS/ES 15,79 23,58 13,66 20,33 73,36 69,07
11 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR UMUARAMA/PR 21,14 22,70 17,57 23,35 84,76 59,78
12 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 21,86 22,51 14,63 28,44 87,44 57,95
13 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 24,55 26,60 19,94 30,99 102,08 49,64
14 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 24,55 27,63 21,09 30,38 103,65 48,89
DQ 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO BELO HORIZONTE/MG 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 13,61 12,84 12,41 15,60 54,46 100,00
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 24,55 26,60 19,94 30,99 102,08 100,00
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1005656 LUIS GUILHERME SCOTTI PR COLOMBO/PR 14,93 12,57 11,77 11,64 50,91 100,00
2 1009043 GUILHERME KLAIME PR COLOMBO/PR 13,96 12,25 11,78 16,52 54,51 93,40
3 1001762 ABRAHAO FELIPPE DA COSTA JUNIOR ES SÃO MATEUS/ES 14,16 13,93 11,69 16,73 56,51 90,09
4 1011793 MARIO WERHNER FEDATTO KLOSS PR COLOMBO/PR 15,70 14,17 12,49 17,16 59,52 85,53
5 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 16,48 18,12 14,48 19,07 68,15 74,70
6 1010570 LEONARDO BARBOSA ES SÃO MATEUS/ES 18,13 19,33 16,08 23,49 77,03 66,09
7 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR UMUARAMA/PR 24,03 21,56 16,31 22,97 84,87 59,99
8 1003650 ANDRE ZENAIDE DE QUEIROZ BARBOSA PE PAULISTA/PE 22,68 22,29 20,13 30,39 95,49 53,31
DQ 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001762 ABRAHAO FELIPPE DA COSTA JUNIOR ES SÃO MATEUS/ES 14,16 13,93 11,69 16,73 56,51 100,00
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1011362 MARCO HAURELIO BARES MT SINOP/MT 17,46 18,06 13,34 20,13 68,99 100,00
2 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR CASCAVEL/PR 17,29 19,34 13,88 19,27 69,78 98,87
3 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,05 15,83 14,11 29,40 77,39 89,15
4 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 24,01 21,26 15,81 28,90 89,98 76,67
5 1007094 RICARDO ARNS LESSA PR COLOMBO/PR 23,36 23,36 20,94 25,95 93,61 73,70
6 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 27,93 24,81 18,70 28,51 99,95 69,02
7 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 29,39 27,56 16,84 35,47 109,26 63,14
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,05 15,83 14,11 29,40 77,39 100,00
2 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 24,01 21,26 15,81 28,90 89,98 86,01
3 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 27,93 24,81 18,70 28,51 99,95 77,43
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,37 13,60 9,11 17,25 50,33 100,00
2 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 14,10 14,47 13,10 16,31 57,98 86,81
3 1011645 MARCUS RODRIGO DO COUTO COSTA PR COLOMBO/PR 12,80 16,26 13,42 16,34 58,82 85,57
4 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 17,12 15,03 11,46 15,27 58,88 85,48
5 1010518 FLÁVIO DE SOUZA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 16,95 16,15 14,65 18,59 66,34 75,87
6 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 14,99 13,90 15,10 22,64 66,63 75,54
7 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 17,49 17,68 14,09 29,25 78,51 64,11
8 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 19,70 26,89 16,71 29,11 92,41 54,46
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 19,70 26,89 16,71 29,11 92,41 100,00
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 20,73 14,88 14,72 21,96 72,29 100,00
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 13,58 11,41 9,79 14,22 49,00 100,00
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 15,56 14,92 11,05 17,01 58,54 83,70
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 15,65 20,20 15,60 18,32 69,77 70,23
4 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 19,33 17,15 16,86 21,06 74,40 65,86
5 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 22,08 22,31 19,16 29,24 92,79 52,81
6 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 23,09 23,62 18,82 35,80 101,33 48,36
7 1011621 JOAO CARLOS DE ARAUJO SANTOS ES SÃO MATEUS/ES 34,60 36,12 22,29 53,28 146,29 33,50
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 22,08 22,31 19,16 29,24 92,79 100,00
2 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 23,09 23,62 18,82 35,80 101,33 91,57
NRA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 232 8 9
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 230 6 9
3 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 229 6 7
4 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 221 7 2
5 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 221 4 6
6 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 198 1 1
NRA - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 198 1 1
NRA - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 221 7 2
NRA - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 230 6 9
2 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 221 4 6
NRA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 232 7 9
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 228 2 10
3 1009519 PAULO ROBERTO CARVALHO RODRIGUES MACHADO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 227 3 9
4 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 219 3 7
5 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 216 2 5
6 1001334 MARCIO AUGUSTO MARTINS SANTOS JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 214 3 5
7 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 145 0 1
8 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 138 1 2
NRA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 145 0 1
NRA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 228 2 10
2 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 219 3 7
3 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 138 1 2
NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 233 5 12
2 1004084 JOSE ALBERTO F. GOMES JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 231 10 5
3 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 230 3 13
4 1011857 ERNANDES BATISTA FERNANDES PB CONDE/PB 223 5 8
5 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 222 2 7
6 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 221 2 7
7 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 219 4 4
8 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 216 2 6
9 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ JUIZ DE FORA/MG 215 4 3
10 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 214 3 5
11 1011403 LUIZ CLAUDIO SILVA NOGUERIA PB JOÃO PESSOA/PB 210 4 4
12 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 209 0 6
13 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 208 3 0
14 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 206 1 3
15 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR UMUARAMA/PR 205 2 2
16 1011398 RENATO JOSÉ MONTEIRO DE FIGUEIREDO PB CONDE/PB 203 2 3
17 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 202 1 3
18 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 201 4 2
19 1010842 THIAGO RONQUI PR UMUARAMA/PR 200 2 2
20 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 199 1 3
21 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB MASSARANDUBA/PB 198 1 3
22 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 196 3 6
23 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 194 2 1
24 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 192 4 1
25 1011838 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR PB CONDE/PB 192 2 2
26 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 187 0 3
27 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 187 0 2
28 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 181 1 1
29 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 178 0 4
30 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 176 0 2
31 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 166 3 1
32 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 160 4 1
33 1009285 FELIPE VILA NOVA COELHO PB MASSARANDUBA/PB 156 0 2
34 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 131 0 2
35 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 80 0 1
NRA - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 199 1 3
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1011838 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR PB CONDE/PB 192 2 2
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 219 4 4
2 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ JUIZ DE FORA/MG 215 4 3
3 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 206 1 3
4 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 202 1 3
5 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 201 4 2
6 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 196 3 6
7 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 194 2 1
8 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 192 4 1
9 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 187 0 3
10 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 176 0 2
11 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 166 3 1
12 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 160 4 1
13 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 80 0 1
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 208 3 0
2 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 178 0 4
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 478 13 2 3 5 3
2 1003896 PAULO CESAR MARTINS LOPES MG BELO HORIZONTE/MG 436 4 1 0 1 2
3 1009599 ABEL LUMINATO SOARES MG JUIZ DE FORA/MG 357 5 2 2 1 0
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 478 13 2 3 5 3
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003896 PAULO CESAR MARTINS LOPES MG BELO HORIZONTE/MG 436 4 1 0 1 2
SR INDOOR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 497 33 4 11 13 5
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 476 6 1 2 0 3
2 1011636 FLAVIO CESAR DE ALMEIDA SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 435 4 1 0 1 2
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 476 6 1 2 0 3
SR INDOOR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010043 GERSON DO NASCIMENTO RS CANOAS/RS 473 14 2 3 5 4
2 1011570 LUIS EDUARDO MUCK RS CANOAS/RS 440 2 0 1 1 0
3 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 436 9 2 1 5 1
4 1005415 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA RS CANOAS/RS 403 5 2 0 3 0
5 1010530 MARIO FRANCISCO WAGNER RS CANOAS/RS 387 2 0 0 2 0
6 1004538 FERNANDO ADALBERTO MARKUS RS CANOAS/RS 386 6 2 3 1 0
7 1001661 DJALMA SPERHACKE RS CANOAS/RS 375 0 0 0 0 0
8 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 353 3 1 0 1 1
SR INDOOR TIMER - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 436 9 2 1 5 1
2 1005415 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA RS CANOAS/RS 403 5 2 0 3 0
3 1001661 DJALMA SPERHACKE RS CANOAS/RS 375 0 0 0 0 0
4 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 353 3 1 0 1 1
SR INDOOR TIMER - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 494 27 9 4 10 4
SR INDOOR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010349 RAMON MARCELLO DE MACEDO TEIXEIRA RN NATAL/RN 460 14 4 8 2 0
2 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 401 2 0 0 2 0
3 1010530 MARIO FRANCISCO WAGNER RS CANOAS/RS 368 3 1 0 1 1
4 1006940 HERMES FASOLIN MELLO RS CANOAS/RS 360 0 0 0 0 0
5 1001661 DJALMA SPERHACKE RS CANOAS/RS 346 5 2 1 2 0
6 1006152 OTAVIO GUILHERME ELY RS CANOAS/RS 302 1 0 0 1 0
SR INDOOR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006152 OTAVIO GUILHERME ELY RS CANOAS/RS 302 1 0 0 1 0
SR INDOOR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 401 2 0 0 2 0
2 1001661 DJALMA SPERHACKE RS CANOAS/RS 346 5 2 1 2 0
SR INDOOR TIMER - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011570 LUIS EDUARDO MUCK RS CANOAS/RS 403 5 0 2 1 2
2 1005415 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA RS CANOAS/RS 329 0 0 0 0 0
SR INDOOR TIMER - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1005415 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA RS CANOAS/RS 329 0 0 0 0 0
SR INDOOR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 479 9 0 4 3 2
2 1011636 FLAVIO CESAR DE ALMEIDA SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 454 3 0 0 2 1
3 1006950 CLAUDIO TINOCO CORTES RN NATAL/RN 446 5 2 2 1 0
4 1007979 LAONE JESUS DE AZEVEDO TESCH RS CANOAS/RS 441 4 0 0 2 2
5 1004328 MARCIO SAPUDA RS CANOAS/RS 440 4 0 0 1 3
6 1010531 ISRAEL SANTOS PEREIRA RS CANOAS/RS 417 4 1 2 1 0
7 1006940 HERMES FASOLIN MELLO RS CANOAS/RS 406 0 0 0 0 0
8 1010770 HENRIQUE MARDER DA ROSA RS TAQUARA/RS 395 12 4 1 5 2
9 1002527 GUSTAVO PAIM VASQUES RS TAQUARA/RS 386 0 0 0 0 0
10 1008729 MARCELO OLIVEIRA DE LIMA RN NATAL/RN 379 2 0 1 1 0
11 1009305 ROGÉRIO VITAL DO NASCIMENTO RN NATAL/RN 347 2 0 1 1 0
12 1009383 CARLOS IVAN CAMARA FERREIRA DE MELO FILHO RN NATAL/RN 339 1 0 0 1 0
13 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 315 5 2 1 2 0
SR INDOOR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 479 9 0 4 3 2
2 1006950 CLAUDIO TINOCO CORTES RN NATAL/RN 446 5 2 2 1 0
3 1007979 LAONE JESUS DE AZEVEDO TESCH RS CANOAS/RS 441 4 0 0 2 2
SR INDOOR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002527 GUSTAVO PAIM VASQUES RS TAQUARA/RS 386 0 0 0 0 0
2 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 315 5 2 1 2 0
SR MINUTERIA - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 481 17 3 3 8 3
2 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 480 15 3 5 2 5
3 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 471 18 0 7 7 4
4 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 451 10 1 5 4 0
5 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ JUIZ DE FORA/MG 441 9 2 3 4 0
6 1011518 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA PR CASCAVEL/PR 440 7 1 1 4 1
7 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 395 10 0 2 5 3
8 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 317 1 0 1 0 0
SR MINUTERIA - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011518 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA PR CASCAVEL/PR 440 7 1 1 4 1
2 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 395 10 0 2 5 3
SR MINUTERIA - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 471 18 0 7 7 4
2 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 451 10 1 5 4 0
3 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ JUIZ DE FORA/MG 441 9 2 3 4 0
SR MINUTERIA - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 317 1 0 1 0 0
SR MINUTERIA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 495 24 7 5 8 4
2 1005656 LUIS GUILHERME SCOTTI PR COLOMBO/PR 494 28 3 8 12 5
3 1007233 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 474 16 0 3 9 4
4 1001019 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 470 25 3 5 13 4
5 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 465 16 2 7 6 1
SR MINUTERIA - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 465 16 2 7 6 1
SR MINUTERIA - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007233 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 474 16 0 3 9 4
2 1001019 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 470 25 3 5 13 4
SR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 492 28 7 7 9 5
SR MINUTERIA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 490 23 4 8 9 2
2 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR CASCAVEL/PR 488 27 7 4 12 4
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 483 20 2 4 10 4
4 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 452 14 1 1 10 2
SR MINUTERIA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 483 20 2 4 10 4
2 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 452 14 1 1 10 2
SR MINUTERIA - REVÓLVER FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE SANTA RITA/PB 458 15 2 8 5 0
SR MINUTERIA - REVÓLVER FOGO CIRCULAR - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE SANTA RITA/PB 458 15 2 8 5 0
SR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 487 20 2 5 10 3
2 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 482 25 7 6 8 4
3 1011229 GUSTAVO BARBOSA DAROS BELO HORIZONTE/MG 480 20 2 5 8 5
4 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 473 14 3 3 7 1
5 1011072 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 467 13 2 5 4 2
6 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 465 18 2 3 8 5
7 1009570 VICTOR LEONARDO DIAS MARINHO MG ARAGUARI/MG 465 10 1 0 8 1
8 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 457 17 2 3 11 1
9 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 457 6 1 2 1 2
10 1007226 JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI PR COLOMBO/PR 453 18 2 5 6 5
11 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 447 5 0 3 2 0
12 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 423 7 3 1 2 1
13 1003649 FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS CE JUAZEIRO/BA 402 9 1 2 5 1
14 1010579 FREDERICO DE ARAÚJO ZAMBONI MG ARAGUARI/MG 374 4 2 0 1 1
SR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 487 20 2 5 10 3
2 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG BELO HORIZONTE/MG 465 18 2 3 8 5
3 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 447 5 0 3 2 0
4 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 423 7 3 1 2 1
5 1003649 FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS CE JUAZEIRO/BA 402 9 1 2 5 1
6 1010579 FREDERICO DE ARAÚJO ZAMBONI MG ARAGUARI/MG 374 4 2 0 1 1
SR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 457 17 2 3 11 1
SR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011586 MARCOLINO SOUZA AGUIAR BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 478 15 3 4 6 2
2 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 477 13 1 4 5 3
3 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT CAMPO VERDE/MT 470 14 2 3 8 1
4 1010889 LUIS VASCONCELOS MELO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 469 11 1 4 6 0
5 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 463 7 3 0 4 0
6 1010842 THIAGO RONQUI PR UMUARAMA/PR 459 13 2 5 5 1
7 1010586 ANTONIO MIRANDA RIOS BA JUAZEIRO/BA 458 8 0 4 3 1
8 1011835 RADACIA CARDOSO PEREIRA PB MASSARANDUBA/PB 454 12 0 1 7 4
9 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 447 4 0 2 2 0
10 1011208 VALESKA OLIVEIRA SILVEIRA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 434 7 3 3 1 0
11 1011403 LUIZ CLAUDIO SILVA NOGUERIA PB JOÃO PESSOA/PB 424 6 0 1 5 0
12 1009683 JACSON FERDINANDO RITTER RS TAQUARA/RS 412 2 1 1 0 0
13 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 410 9 2 2 5 0
14 1011529 IGOR DE SOUZA VERAS SILANI BA JUAZEIRO/BA 399 2 0 2 0 0
15 1011843 YURI ARAUJO MAGALHÃES PE PAULISTA/PE 389 7 0 1 2 4
16 1010183 KELYSON DA SILVA RESENDE RN NATAL/RN 388 2 1 1 0 0
17 1011857 ERNANDES BATISTA FERNANDES PB CONDE/PB 381 8 8 0 0 0
18 1011743 MAX BRUNO MAGNO BACALHAO PB MASSARANDUBA/PB 369 3 0 0 1 2
19 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 364 8 0 3 2 3
20 1011614 ANTONINO GONÇALVES OLIVEIRA BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 350 1 0 0 1 0
21 1011398 RENATO JOSÉ MONTEIRO DE FIGUEIREDO PB CONDE/PB 334 1 1 0 0 0
22 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 332 8 2 3 2 1
SR TIMER - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011835 RADACIA CARDOSO PEREIRA PB MASSARANDUBA/PB 454 12 0 1 7 4
2 1011208 VALESKA OLIVEIRA SILVEIRA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 434 7 3 3 1 0
SR TIMER - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 477 13 1 4 5 3
2 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 447 4 0 2 2 0
3 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 410 9 2 2 5 0
4 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 364 8 0 3 2 3
SR TIMER - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011614 ANTONINO GONÇALVES OLIVEIRA BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 350 1 0 0 1 0
2 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 332 8 2 3 2 1
SR TIMER - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 491 22 3 9 7 3
2 1008437 WILDSON DE MATOS BRITO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 489 17 2 5 7 3
3 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 488 24 3 8 11 2
4 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 487 21 2 6 8 5
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 484 25 6 7 7 5
6 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 482 23 7 5 10 1
7 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR COLOMBO/PR 481 22 3 7 9 3
8 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 480 18 5 6 7 0
9 1010175 POLLYANNA ANDRADE PASCARETTA RN NATAL/RN 432 2 1 0 1 0
10 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 405 1 0 0 1 0
SR TIMER - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 482 23 7 5 10 1
2 1010175 POLLYANNA ANDRADE PASCARETTA RN NATAL/RN 432 2 1 0 1 0
SR TIMER - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 405 1 0 0 1 0
SR TIMER - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 488 24 3 8 11 2
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 484 25 6 7 7 5
3 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR COLOMBO/PR 481 22 3 7 9 3
SR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR CASCAVEL/PR 489 24 5 6 9 4
2 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 452 15 0 3 8 4
3 1011640 LUIS FERNANDO RISÉRIO ARAÚJO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 441 11 0 4 5 2
4 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR UMUARAMA/PR 399 5 0 2 2 1
SR TIMER - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009819 NAYSON MENESES DOS SANTOS BA ITABUNA/BA 486 28 3 9 11 5
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 471 14 2 3 6 3
3 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 461 15 5 3 6 1
4 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO BA SALVADOR/BA 441 17 4 5 5 3
5 1010889 LUIS VASCONCELOS MELO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 424 8 2 1 4 1
6 1011640 LUIS FERNANDO RISÉRIO ARAÚJO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 421 9 3 1 4 1
7 1009536 RAMON AUGUSTO MARCADENTI RS TAQUARA/RS 416 5 0 1 3 1
8 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 405 4 1 0 2 1
9 1007855 PEDRO WILLIAM PEREIRA CAVALCANTI RN NATAL/RN 369 2 0 0 1 1
10 1009341 DOUGLAS SAMUEL WALLAUER RS TAQUARA/RS 355 4 1 2 0 1
SR TIMER - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 471 14 2 3 6 3
SR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008393 ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 497 30 8 6 12 4
2 1011067 LEANDRO LIMA SANTOS BA ITABUNA/BA 487 24 3 7 10 4
3 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 485 21 2 8 6 5
4 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 483 16 2 5 5 4
5 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 482 18 3 6 4 5
6 1008399 ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 482 15 1 4 7 3
7 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 481 22 3 4 10 5
8 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO BA SALVADOR/BA 478 20 4 7 7 2
9 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 477 21 7 6 7 1
10 1010889 LUIS VASCONCELOS MELO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 477 14 3 3 6 2
11 1009285 FELIPE VILA NOVA COELHO PB MASSARANDUBA/PB 470 12 0 0 12 0
12 1008030 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO BA JUAZEIRO/BA 464 15 3 2 9 1
13 1008406 JULIVAL LOPES DOS SANTOS JUNIOR BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 464 12 1 2 9 0
14 1010931 ROQUE CEZAR OLIVEIRA MORAES BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 459 12 2 4 5 1
15 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB MASSARANDUBA/PB 459 10 0 0 7 3
16 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 452 11 1 2 6 2
17 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 442 5 0 2 2 1
18 1010175 POLLYANNA ANDRADE PASCARETTA RN NATAL/RN 437 2 0 1 1 0
19 1001588 RAIMUNDO GONCALVES SIEBRA LIMA BA SALVADOR/BA 436 4 1 0 2 1
20 1010719 PEDRO AUGUSTO FERNANDES BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 435 7 1 5 1 0
21 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 429 10 2 3 3 2
22 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 415 3 1 0 2 0
23 1008321 DANIEL BRASIL DE SOUSA RN NATAL/RN 410 9 2 2 5 0
24 1007855 PEDRO WILLIAM PEREIRA CAVALCANTI RN NATAL/RN 407 2 1 0 1 0
25 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 405 5 0 0 3 2
26 1005406 GIOVANNI AMARAL DE OLIVEIRA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 402 6 1 2 3 0
27 1003649 FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS CE JUAZEIRO/BA 396 7 1 1 4 1
28 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 395 7 7 0 0 0
29 1008668 REGIS DE ARAUJO GOMES BA JUAZEIRO/BA 394 3 2 1 0 0
30 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 392 5 0 2 2 1
31 1005006 CELSO ERNESTO DE FARIAS RN NATAL/RN 391 7 0 3 3 1
32 1011640 LUIS FERNANDO RISÉRIO ARAÚJO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 391 3 0 1 2 0
33 1011614 ANTONINO GONÇALVES OLIVEIRA BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 387 5 0 1 3 1
34 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 385 7 1 3 3 0
35 1009894 JOEL PEREIRA DALTRO NETO BA JUAZEIRO/BA 383 7 0 0 7 0
36 1011215 MARCO TÚLIO PEREIRA DE OLIVEIRA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 371 7 1 1 4 1
37 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 356 5 0 0 5 0
38 1009252 LINDOMAR BATISTA MEDEIROS BA JUAZEIRO/BA 343 5 0 0 4 1
39 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 332 1 1 0 0 0
SR TIMER - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 452 11 1 2 6 2
SR TIMER - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010175 POLLYANNA ANDRADE PASCARETTA RN NATAL/RN 437 2 0 1 1 0
SR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 481 22 3 4 10 5
2 1008030 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO BA JUAZEIRO/BA 464 15 3 2 9 1
3 1008406 JULIVAL LOPES DOS SANTOS JUNIOR BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 464 12 1 2 9 0
4 1010931 ROQUE CEZAR OLIVEIRA MORAES BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 459 12 2 4 5 1
5 1010719 PEDRO AUGUSTO FERNANDES BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 435 7 1 5 1 0
6 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 429 10 2 3 3 2
7 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 405 5 0 0 3 2
8 1003649 FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS CE JUAZEIRO/BA 396 7 1 1 4 1
9 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 395 7 7 0 0 0
10 1008668 REGIS DE ARAUJO GOMES BA JUAZEIRO/BA 394 3 2 1 0 0
11 1005006 CELSO ERNESTO DE FARIAS RN NATAL/RN 391 7 0 3 3 1
12 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 385 7 1 3 3 0
13 1009252 LINDOMAR BATISTA MEDEIROS BA JUAZEIRO/BA 343 5 0 0 4 1
14 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 332 1 1 0 0 0
SR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001588 RAIMUNDO GONCALVES SIEBRA LIMA BA SALVADOR/BA 436 4 1 0 2 1
2 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 415 3 1 0 2 0
3 1011614 ANTONINO GONÇALVES OLIVEIRA BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 387 5 0 1 3 1
TRP - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 195 5 3 2 0
2 1008814 SIDNEI SILVA DE SOUZA RO PIMENTA BUENO/RO 194 7 4 2 1
3 1005406 GIOVANNI AMARAL DE OLIVEIRA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 179 3 1 2 0
4 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 174 4 3 1 0
5 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 165 3 1 2 0
6 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 155 0 0 0 0
7 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 152 2 0 2 0
8 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 130 2 1 1 0
9 1011090 DIEGO RIGAMONTI RO PIMENTA BUENO/RO 122 0 0 0 0
10 1010406 JOSÉ MAURÍCIO FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 112 0 0 0 0
TRP - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 174 4 3 1 0
TRP - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 155 0 0 0 0
2 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 152 2 0 2 0
3 1010406 JOSÉ MAURÍCIO FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 112 0 0 0 0
TRP - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 130 2 1 1 0
TRP - MINI RIFLE STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 190 1 0 1 0
2 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 188 5 2 3 0
3 1008814 SIDNEI SILVA DE SOUZA RO PIMENTA BUENO/RO 187 7 4 2 1
4 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 185 2 1 1 0
5 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 183 3 2 1 0
6 1010787 UALLACE SOUZA XAVIER BA ITABUNA/BA 181 5 4 1 0
7 1008083 JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM PE JUAZEIRO/BA 177 0 0 0 0
8 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 168 3 1 0 2
9 1011365 ELEANDRO GARCIA DE OLIVEIRA MT SINOP/MT 155 2 1 1 0
10 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 146 2 0 2 0
11 1011368 JOÃO LUIZ PALMA MENEGUCI MT SINOP/MT 140 0 0 0 0
12 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 90 0 0 0 0
TRP - MINI RIFLE STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 188 5 2 3 0
TRP - MINI RIFLE STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 183 3 2 1 0
2 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 168 3 1 0 2
3 1011368 JOÃO LUIZ PALMA MENEGUCI MT SINOP/MT 140 0 0 0 0
4 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 90 0 0 0 0
TRP - MINI RIFLE STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 146 2 0 2 0
TRP - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 199 10 3 5 2
2 1010420 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES RO PIMENTA BUENO/RO 195 4 3 1 0
3 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 191 7 5 0 2
4 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE JUAZEIRO/BA 183 2 0 2 0
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 182 3 1 0 2
6 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 176 4 1 3 0
7 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 166 6 5 0 1
8 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO PIMENTA BUENO/RO 151 1 1 0 0
9 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 93 0 0 0 0
TRP - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 176 4 1 3 0
TRP - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 166 6 5 0 1
2 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO PIMENTA BUENO/RO 151 1 1 0 0
TRP - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 182 3 1 0 2
TRP - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1010781 MARCIO VOLPATO CATANEO RO PIMENTA BUENO/RO 187 5 4 0 1
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 163 1 0 0 1
3 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 160 1 0 1 0
4 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO BA SALVADOR/BA 151 1 1 0 0
5 1008083 JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM PE JUAZEIRO/BA 145 0 0 0 0
6 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE SANTA RITA/PB 132 2 1 1 0
7 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 111 1 0 1 0
8 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 108 0 0 0 0
9 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 73 0 0 0 0
TRP - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1010781 MARCIO VOLPATO CATANEO RO PIMENTA BUENO/RO 187 5 4 0 1
2 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE SANTA RITA/PB 132 2 1 1 0
3 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 111 1 0 1 0
TRP - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 163 1 0 0 1
2 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 160 1 0 1 0
3 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 73 0 0 0 0
TRP - RIMFIRE PISTOLA - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 187 4 3 0 1
2 1009372 MAIKE LIEDTKE PINTO RO PIMENTA BUENO/RO 182 4 3 0 1
3 1010420 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES RO PIMENTA BUENO/RO 171 3 3 0 0
4 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR CASCAVEL/PR 165 2 1 1 0
5 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 146 2 2 0 0
6 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR UMUARAMA/PR 140 3 0 3 0
7 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 134 1 1 0 0
8 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 132 0 0 0 0
9 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR PATO BRANCO/PR 123 1 1 0 0
10 1011662 Paulo Marcos Carvalho Pinto PB SANTA RITA/PB 122 0 0 0 0
TRP - RIMFIRE PISTOLA - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 146 2 2 0 0
2 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 134 1 1 0 0
3 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR PATO BRANCO/PR 123 1 1 0 0
4 1011662 Paulo Marcos Carvalho Pinto PB SANTA RITA/PB 122 0 0 0 0
TRP - RIMFIRE REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 178 3 1 0 2
2 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE SANTA RITA/PB 163 2 0 2 0
TRP - RIMFIRE REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE SANTA RITA/PB 163 2 0 2 0
TRP - SNUBBY 5 TIROS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 148 7 6 1 0
2 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 122 0 0 0 0
3 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE SANTA RITA/PB 29 0 0 0 0
TRP - SNUBBY 5 TIROS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 122 0 0 0 0
2 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE SANTA RITA/PB 29 0 0 0 0
TRP - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1010420 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES RO PIMENTA BUENO/RO 193 8 8 0 0
2 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 193 5 2 0 3
3 1008814 SIDNEI SILVA DE SOUZA RO PIMENTA BUENO/RO 189 4 2 1 1
4 1008393 ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 186 2 0 0 2
5 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 185 5 4 0 1
6 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 179 3 2 0 1
7 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 178 3 1 0 2
8 1011857 ERNANDES BATISTA FERNANDES PB CONDE/PB 177 0 0 0 0
9 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 172 5 3 0 2
10 1009372 MAIKE LIEDTKE PINTO RO PIMENTA BUENO/RO 170 3 1 2 0
11 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO PIMENTA BUENO/RO 164 2 0 0 2
12 1011090 DIEGO RIGAMONTI RO PIMENTA BUENO/RO 160 2 1 0 1
13 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 154 2 0 0 2
14 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ JUIZ DE FORA/MG 144 1 0 1 0
15 1001588 RAIMUNDO GONCALVES SIEBRA LIMA BA SALVADOR/BA 142 2 1 0 1
16 1005406 GIOVANNI AMARAL DE OLIVEIRA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 138 4 1 3 0
17 1010586 ANTONIO MIRANDA RIOS BA JUAZEIRO/BA 135 2 2 0 0
18 1011398 RENATO JOSÉ MONTEIRO DE FIGUEIREDO PB CONDE/PB 127 0 0 0 0
19 1009285 FELIPE VILA NOVA COELHO PB MASSARANDUBA/PB 119 0 0 0 0
20 1011838 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR PB CONDE/PB 117 1 1 0 0
21 1011403 LUIZ CLAUDIO SILVA NOGUERIA PB JOÃO PESSOA/PB 115 1 0 1 0
22 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB MASSARANDUBA/PB 112 1 1 0 0
23 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 102 0 0 0 0
24 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 102 0 0 0 0
25 1010842 THIAGO RONQUI PR UMUARAMA/PR 100 2 1 0 1
26 1010718 SEBASTIAO DA SILVA SOUZA RO PIMENTA BUENO/RO 99 0 0 0 0
27 1011727 ADAN GUERREIRO CAJU PB CONDE/PB 97 1 1 0 0
28 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 95 1 1 0 0
29 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 94 0 0 0 0
30 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 93 1 1 0 0
31 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 91 0 0 0 0
32 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR PATO BRANCO/PR 90 0 0 0 0
33 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 81 0 0 0 0
34 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 73 1 1 0 0
TRP - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 95 1 1 0 0
TRP - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1011838 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR PB CONDE/PB 117 1 1 0 0
TRP - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 185 5 4 0 1
2 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 172 5 3 0 2
3 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO PIMENTA BUENO/RO 164 2 0 0 2
4 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 154 2 0 0 2
5 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ JUIZ DE FORA/MG 144 1 0 1 0
6 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 102 0 0 0 0
7 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 94 0 0 0 0
8 1011841 GILBERTO FERNANDES DE MELO PB CONDE/PB 93 1 1 0 0
9 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR PATO BRANCO/PR 90 0 0 0 0
10 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 73 1 1 0 0
TRP - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001588 RAIMUNDO GONCALVES SIEBRA LIMA BA SALVADOR/BA 142 2 1 0 1
2 1010718 SEBASTIAO DA SILVA SOUZA RO PIMENTA BUENO/RO 99 0 0 0 0
3 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 91 0 0 0 0
4 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ JUIZ DE FORA/MG 81 0 0 0 0
FIELD CARBINE - ON - CENTER FIRE - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1010807 LEANDRO APARECIDO NOVAIS FRATUCI MT CAMPO VERDE/MT 9 8 6 6 29 72,50
2 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT CAMPO VERDE/MT 9 7 5 7 28 70,00
FIELD CARBINE - ON - CENTER FIRE HUNTER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 10 7 3 7 27 67,50
2 1010708 LEANDRO PINO LEMES PR CASCAVEL/PR 5 2 1 3 11 27,50
FIELD CARBINE - ON - RIM FIRE - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 8 7 5 9 29 72,50
2 1011508 DIOGO PASSOS DE CARVALHO JI-PARANÁ/RO 10 9 5 3 27 67,50
FIELD CARBINE - ON - RIM FIRE HUNTER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9 9 6 7 31 77,50
2 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 9 8 5 7 29 72,50
SMALL BORE - ON - ARMA LONGA - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1010807 LEANDRO APARECIDO NOVAIS FRATUCI MT CAMPO VERDE/MT 9 9 6 8 32 80,00
2 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT CAMPO VERDE/MT 9 7 6 3 25 62,50
SMALL BORE - ON - ARMA LONGA HUNTER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM GALINHA JAVALI PERU CARNEIRO TOTAL % SÚMULA
1 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 8 6 2 5 21 52,50