Confederação Brasileira de Tiro Prático
Login
Filie-se
Manuais
Menu
Institucional
Diretoria/Administração
Conselho Fiscal
T.S.J.D.
Estatuto
Atas e Assembléias
Certificados
Manual da Marca
Jurídico
Diretoria de Arbitragem
Diretoria de Instrução
Termos de Uso
Área Técnica
Modalidades
IPSC - Handgun
Shotgun e Rifle
Silhuetas Metálicas
Steel Challenge
NRA, SR e TRP
Carabina Esporte
Carabina de Ar Mira Aberta
Pólvora Negra
Duelo aos Gongos
Pistola Desportiva Mexicana
Calendários
Ranking CBTP
Ranking e Classes IPSC
Ranking - Silhuetas Metálicas
Ranking Rifle e Mini Rifle
Ranking Shotgun
Ranking Provas Online
Termos de Compromissos
Premiação
Provas Nacionais
Regulamentos
Equipes
Modalidade de Prova
Filiados
Filie-se
Atirador
Clube
Federação
Valores e Taxas
Clubes Filiados
Federações Filiadas
Declarações
Emitir Declaração
Consultar Validação
Normas
Normas EB
Modelos de Documentos
Consultas EB
Apoio aos CACs
Outras Normas
Notícias
Informativos
Medalhas
Presidenciais
Online
Handgun/CCP
Shotgun/Armas Longas
Competições
Inscrições em Provas
Eventos Internacionais
Competições Internacionais
Mundial Handgun
Mundial Shotgun
Mundial Action Air
Mundial IHMSA
Pan Americano Handgun
Latino Americano
Competições Nacionais
On Line
Handgun
IHMSA - Silhuetas Metálicas
Shotgun, Rifle e Mini Rifle
Resultados das Provas
Resultados até 2015
Ranking 2016
Atletas
Ranking 2017
Atletas
Ranking 2018
Atletas
Federações
Ranking 2019
Atletas
Notícias
Galerias
Fotos
Vídeos
Contato
III ETAPA DO VI CAMPEONATO BRASILEIRO ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR, IHMSA E IPS - 3ª Etapa ONLINE
Realização:
24/09/2020 à 27/09/2020
Visualizar Resultados Agrupados
Resultados WinMSS
CCP (Carabina Calibre Pistola) ON
HANDGUN CLC
ACTION AIR ON
MINI RIFLE ON
DESAFIO DO AÇO
NRA
NRA2
SR 10 MINUTERIA
SR 10 TIMER
SR 15 MINUTERIA
SR 15 TIMER
TRP 10
TRP 15
AR COMPRIMIDO - ON
BIG BORE - ON
FIELD CARBINE - ON
FIELD PISTOL - ON
FIFTH SCALE - ON
HALF SCALE - ON
SMALL BORE - ON
PRODUCTION
CLASSIC
LIGHT
REVÓLVER
STANDARD OPTICS
STANDARD
OPEN
PRODUCTION OPTICS
PRODUCTION OPTICS LIGHT
OPEN
STANDARD
CLASSIC
PRODUCTION
MINI RIFLE OPEN
MINI RIFLE STANDARD
MINI RIFLE STANDARD M10
REVÓLVER
STANDARD
LIGHT
CLASSIC
OPEN
PRODUCTION
RIMFIRE OPEN
RIMFIRE IRON
MINI RIFLE OPEN
MINI RIFLE IRON
REVÓLVER OPEN
ARMAS ALMA LISA
ARMAS ALMA LISA INDOOR
PRODUCTION OPTICS
STANDARD
OPEN
REVÓLVER
MINI RIFLE OPEN
CCP OPTICS
REVÓLVER OPEN
MINI RIFLE STANDARD
CCP IRON
FUZIL
FUZIL INDOOR
REVÓLVER OPEN
STANDARD
OPEN
REVÓLVER
MINI RIFLE OPEN
CCP OPTICS
REVÓLVER OPEN
MINI RIFLE STANDARD
CCP IRON
OPEN
REVÓLVER
STANDARD
LIGHT
REVÓLVER FOGO CIRCULAR
PISTOLA FOGO CIRCULAR
MINI RIFLE OPEN
CCP OPTICS
REVÓLVER OPEN
MINI RIFLE STANDARD
CCP IRON
OPEN
REVÓLVER
STANDARD
LIGHT
REVÓLVER FOGO CIRCULAR
PISTOLA FOGO CIRCULAR
MINI RIFLE OPEN
CCP OPTICS
REVÓLVER OPEN
MINI RIFLE STANDARD
CCP IRON
OPEN
REVÓLVER
STANDARD
LIGHT
REVÓLVER FOGO CIRCULAR
PISTOLA FOGO CIRCULAR
MINI RIFLE OPEN
CCP OPTICS
REVÓLVER OPEN
MINI RIFLE STANDARD
CCP IRON
OPEN
REVÓLVER
STANDARD
LIGHT
REVÓLVER FOGO CIRCULAR
PISTOLA FOGO CIRCULAR
CCP OPTICS
CCP IRON
CARABINA PUMA INDOOR
FUZIL INDOOR
STANDARD
REVÓLVER
OPEN
SNUBBY 5 TIROS
RIMFIRE REVÓLVER
RIMFIRE PISTOLA
MINI RIFLE OPEN
MINI RIFLE STANDARD
STANDARD
REVÓLVER
OPEN
SNUBBY 5 TIROS
RIMFIRE REVÓLVER
RIMFIRE PISTOLA
MINI RIFLE OPEN
MINI RIFLE STANDARD
CCP OPTICS
CCP IRON
CARABINA PUMA
FUZIL
PRODUCTION
STANDING
UNLIMITED
UNLIMITED STANDING
UNLIMITED STANDING IRON SIGHTS
UNLIMITED ANY SIGHT
ARMA LONGA
ARMA LONGA HUNTER
FIELD ARMA LONGA HUNTER
FIELD ARMA LONGA
PRODUCTION
REVÓLVER
STANDING
UNLIMITED
UNLIMITED STANDING
UNLIMITED ANY SIGHT
ARMA LONGA
ARMA LONGA HUNTER
RIM FIRE
RIM FIRE HUNTER
CENTER FIRE HUNTER
CENTER FIRE
PRODUCTION
PRODUCTION ANY SIGHT
PRODUCTION SPORTING
UNLIMITED
UNLIMITED ANY SIGHT
UNLIMITED
UNLIMITED ANY SIGHT
PRODUCTION
REVÓLVER
STANDING
UNLIMITED
UNLIMITED STANDING
UNLIMITED ANY SIGHT
ARMA LONGA
ARMA LONGA HUNTER
Overall
JÚNIOR
DAMA
SÊNIOR
SUPER SÊNIOR
SUPER JÚNIOR
PARATLETA
Stages
Equipes
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL
MAT
ATLETA
UF
COMPETINDO EM
CAT
CLS
TOTAL
%
SÚMULA
1
1009043
KLAIME, GUILHERME PICCO
COLOMBO/PR
U
297,3322
100,0000
2
1009681
DEARAUJO, GUSTAVO CASSA
MANAUS/AM
U
266,2192
89,5359
3
1005656
SCOTTI, LUIS GUILHERME
COLOMBO/PR
U
260,6166
87,6516
4
1007849
OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO
JUAZEIRO/BA
U
237,3563
79,8287
5
1006349
MIYAMOTO, MICHIO
MANAUS/AM
U
234,1394
78,7467
6
1011793
KLOSS, MARIO WERHNER
COLOMBO/PR
U
233,2663
78,4531
7
1008036
FREITAS, WAGNER HIGA
CAMPO GRANDE/MS
U
215,7855
72,5739
8
1007226
BERUTTI, JULIO JOSE
COLOMBO/PR
U
199,2326
67,0068
9
1010570
BARBOSA, LEONARDO
SÃO MATEUS/ES
U
176,5295
59,3711
10
1001762
COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE
SÃO MATEUS/ES
S
U
168,9761
56,8307
11
1009816
LEITE, LUCIANO ANECHIN
TRÊS LAGOAS/MS
U
127,6934
42,9464
12
1011283
LEITE, MICHELLE ROCHA
TRÊS LAGOAS/MS
L
U
125,4549
42,1935
13
1002016
LEPOLD, GERHARD ROBERT
PAULISTA/PE
SS
U
120,4038
40,4947
14
1001912
ALMEIDA, MARCIO VASQUES
CAMPO GRANDE/MS
SS
U
21,9882
7,3952
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - DAMA
CL
MAT
ATLETA
UF
COMPETINDO EM
CAT
CLS
TOTAL
%
SÚMULA
1
1011283
LEITE, MICHELLE ROCHA
TRÊS LAGOAS/MS
L
U
125,4549
100,0000
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR
CL
MAT
ATLETA
UF
COMPETINDO EM
CAT
CLS
TOTAL
%
SÚMULA
1
1001762
COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE
SÃO MATEUS/ES
S
U
168,9761
100,0000
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SUPER SÊNIOR
CL
MAT
ATLETA
UF
COMPETINDO EM
CAT
CLS
TOTAL
%
SÚMULA
1
1002016
LEPOLD, GERHARD ROBERT
PAULISTA/PE
SS
U
120,4038
100,0000
2
1001912
ALMEIDA, MARCIO VASQUES
CAMPO GRANDE/MS
SS
U
21,9882
18,2620
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL - CLC 19
CL
MAT
ATLETA
UF
COMPETINDO EM
CAT
CLS
TOTAL
%
SÚMULA
1
1005656
SCOTTI, LUIS GUILHERME
COLOMBO/PR
O
U
90,0000
100,0000
2
1007849
OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO
JUAZEIRO/BA
O
U
83,5297
92,8108
3
1009681
DEARAUJO, GUSTAVO CASSA
MANAUS/AM
O
U
75,7062
84,1181
4
1009043
KLAIME, GUILHERME PICCO
COLOMBO/PR
O
U
72,3322
80,3691
5
1007226
BERUTTI, JULIO JOSE
COLOMBO/PR
O
U
67,2533
74,7259
6
1006349
MIYAMOTO, MICHIO
MANAUS/AM
O
U
65,7291
73,0323
7
1008036
FREITAS, WAGNER HIGA
CAMPO GRANDE/MS
O
U
57,9396
64,3773
8
1011793
KLOSS, MARIO WERHNER
COLOMBO/PR
O
U
57,9011
64,3346
9
1010570
BARBOSA, LEONARDO
SÃO MATEUS/ES
O
U
46,2162
51,3514
10
1011283
LEITE, MICHELLE ROCHA
TRÊS LAGOAS/MS
O
U
36,5795
40,6439
11
1002016
LEPOLD, GERHARD ROBERT
PAULISTA/PE
O
U
35,8489
39,8322
12
1001762
COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE
SÃO MATEUS/ES
O
U
28,9398
32,1554
13
1009816
LEITE, LUCIANO ANECHIN
TRÊS LAGOAS/MS
O
U
8,6593
9,6214
14
1001912
ALMEIDA, MARCIO VASQUES
CAMPO GRANDE/MS
O
U
0,0000
0,0000
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL - CLC 25
CL
MAT
ATLETA
UF
COMPETINDO EM
CAT
CLS
TOTAL
%
SÚMULA
1
1009043
KLAIME, GUILHERME PICCO
COLOMBO/PR
O
U
105,0000
100,0000
2
1009681
DEARAUJO, GUSTAVO CASSA
MANAUS/AM
O
U
95,9765
91,4062
3
1011793
KLOSS, MARIO WERHNER
COLOMBO/PR
O
U
86,9844
82,8423
4
1005656
SCOTTI, LUIS GUILHERME
COLOMBO/PR
O
U
85,0887
81,0368
5
1006349
MIYAMOTO, MICHIO
MANAUS/AM
O
U
80,2934
76,4700
6
1007849
OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO
JUAZEIRO/BA
O
U
77,0153
73,3479
7
1001762
COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE
SÃO MATEUS/ES
O
U
65,9753
62,8336
8
1008036
FREITAS, WAGNER HIGA
CAMPO GRANDE/MS
O
U
62,6472
59,6640
9
1007226
BERUTTI, JULIO JOSE
COLOMBO/PR
O
U
62,0163
59,0632
10
1002016
LEPOLD, GERHARD ROBERT
PAULISTA/PE
O
U
42,8203
40,7812
11
1009816
LEITE, LUCIANO ANECHIN
TRÊS LAGOAS/MS
O
U
42,7747
40,7378
12
1010570
BARBOSA, LEONARDO
SÃO MATEUS/ES
O
U
40,4580
38,5314
13
1011283
LEITE, MICHELLE ROCHA
TRÊS LAGOAS/MS
O
U
27,9765
26,6443
14
1001912
ALMEIDA, MARCIO VASQUES
CAMPO GRANDE/MS
O
U
0,1442
0,1374
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL - CLC 41
CL
MAT
ATLETA
UF
COMPETINDO EM
CAT
CLS
TOTAL
%
SÚMULA
1
1009043
KLAIME, GUILHERME PICCO
COLOMBO/PR
O
U
60,0000
100,0000
2
1009681
DEARAUJO, GUSTAVO CASSA
MANAUS/AM
O
U
48,3690
80,6150
3
1006349
MIYAMOTO, MICHIO
MANAUS/AM
O
U
47,1193
78,5322
4
1001762
COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE
SÃO MATEUS/ES
O
U
46,3779
77,2965
5
1005656
SCOTTI, LUIS GUILHERME
COLOMBO/PR
O
U
43,5706
72,6177
6
1008036
FREITAS, WAGNER HIGA
CAMPO GRANDE/MS
O
U
42,0874
70,1457
7
1009816
LEITE, LUCIANO ANECHIN
TRÊS LAGOAS/MS
O
U
40,0301
66,7168
8
1011793
KLOSS, MARIO WERHNER
COLOMBO/PR
O
U
39,7174
66,1957
9
1010570
BARBOSA, LEONARDO
SÃO MATEUS/ES
O
U
37,7250
62,8749
10
1007226
BERUTTI, JULIO JOSE
COLOMBO/PR
O
U
36,7809
61,3015
11
1007849
OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO
JUAZEIRO/BA
O
U
34,1697
56,9495
12
1011283
LEITE, MICHELLE ROCHA
TRÊS LAGOAS/MS
O
U
27,7793
46,2988
13
1001912
ALMEIDA, MARCIO VASQUES
CAMPO GRANDE/MS
O
U
21,8439
36,4066
14
1002016
LEPOLD, GERHARD ROBERT
PAULISTA/PE
O
U
20,2412
33,7353
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL - CLC 67
CL
MAT
ATLETA
UF
COMPETINDO EM
CAT
CLS
TOTAL
%
SÚMULA
1
1009043
KLAIME, GUILHERME PICCO
COLOMBO/PR
O
U
60,0000
100,0000
2
1008036
FREITAS, WAGNER HIGA
CAMPO GRANDE/MS
O
U
53,1113
88,5189
3
1010570
BARBOSA, LEONARDO
SÃO MATEUS/ES
O
U
52,1304
86,8839
4
1011793
KLOSS, MARIO WERHNER
COLOMBO/PR
O
U
48,6633
81,1056
5
1009681
DEARAUJO, GUSTAVO CASSA
MANAUS/AM
O
U
46,1674
76,9457
6
1007849
OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO
JUAZEIRO/BA
O
U
42,6416
71,0694
7
1005656
SCOTTI, LUIS GUILHERME
COLOMBO/PR
O
U
41,9573
69,9288
8
1006349
MIYAMOTO, MICHIO
MANAUS/AM
O
U
40,9975
68,3293
9
1009816
LEITE, LUCIANO ANECHIN
TRÊS LAGOAS/MS
O
U
36,2293
60,3822
10
1007226
BERUTTI, JULIO JOSE
COLOMBO/PR
O
U
33,1820
55,3034
11
1011283
LEITE, MICHELLE ROCHA
TRÊS LAGOAS/MS
O
U
33,1196
55,1994
12
1001762
COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE
SÃO MATEUS/ES
O
U
27,6830
46,1384
13
1002016
LEPOLD, GERHARD ROBERT
PAULISTA/PE
O
U
21,4933
35,8223
14
1001912
ALMEIDA, MARCIO VASQUES
CAMPO GRANDE/MS
O
U
0,0000
0,0000
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS
CL
EQUIPE
ATLETA
TOTAL INDIVIDUAL
TOTAL