Confederação Brasileira de Tiro Prático

V ETAPA DO VI CAMPEONATO BRASILEIRO ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR, IHMSA E IPSC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 29/10/2020 à 01/11/2020

Resultados WinMSS


HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011380 COSTA, PABLO EZZER ES SÃO MATEUS/ES U 224,5623 100,00
2 1011793 KLOSS, MARIO WERHNER PR COLOMBO/PR U 199,7599 88,96
3 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PE PAULISTA/PE S U 158,7170 70,68
4 1011659 FORMIGA, DANILO DE PB SANTA RITA/PB U 155,9896 69,46
5 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 152,6978 68,00
6 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO RO PIMENTA BUENO/RO U 151,9584 67,67
7 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA BA JUAZEIRO/BA U 146,0404 65,03
8 1008384 FRISKE, ERNANI PR CASCAVEL/PR U 135,2448 60,23
9 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO AM MANAUS/AM U 126,0235 56,12
10 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO PIMENTA BUENO/RO U 124,7581 55,56
11 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PB PAULISTA/PE U 122,1236 54,38
12 1010765 MELO, DJAIR ALVES PB SOLÂNEA/PB U 112,9072 50,28
13 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE RO PIMENTA BUENO/RO L U 107,8654 48,03
14 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO PB SOLÂNEA/PB L U 97,5647 43,45
15 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA RO PIMENTA BUENO/RO L U 92,6289 41,25
16 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RO RIO BRANCO/AC L U 89,4218 39,82
17 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA PR CASCAVEL/PR L U 83,9000 37,36
18 1011529 SILANI, IGOR DE BA JUAZEIRO/BA U 77,3174 34,43
19 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE JUAZEIRO/BA S U 68,3207 30,42
20 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 62,2400 27,72
21 1011843 MAGALHAES, YURI ARAUJO PE PAULISTA/PE U 53,5095 23,83
22 1009091 ZANIN, SERGIO AUGUSTO PR PATO BRANCO/PR S U 53,4557 23,80
23 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 41,4767 18,47
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE RO PIMENTA BUENO/RO L U 107,8654 100,00
2 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO PB SOLÂNEA/PB L U 97,5647 90,45
3 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA RO PIMENTA BUENO/RO L U 92,6289 85,87
4 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RO RIO BRANCO/AC L U 89,4218 82,90
5 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA PR CASCAVEL/PR L U 83,9000 77,78
HANDGUN CLC - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PE PAULISTA/PE S U 158,7170 100,00
2 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 152,6978 96,21
3 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE JUAZEIRO/BA S U 68,3207 43,05
4 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 62,2400 39,21
5 1009091 ZANIN, SERGIO AUGUSTO PR PATO BRANCO/PR S U 53,4557 33,68
6 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 41,4767 26,13
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL - CLC 01
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011380 COSTA, PABLO EZZER SÃO MATEUS/ES O U 35,0000 100,00
2 1011793 KLOSS, MARIO WERHNER COLOMBO/PR O U 31,0751 88,79
3 1011090 RIGAMONTI, DIEGO PIMENTA BUENO/RO O U 25,2808 72,23
4 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO MANAUS/AM O U 24,5656 70,19
5 1011659 FORMIGA, DANILO DE SANTA RITA/PB O U 22,8141 65,18
6 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA JUAZEIRO/BA O U 21,4994 61,43
7 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI SANTARÉM/PA O U 21,1610 60,46
8 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE PIMENTA BUENO/RO O U 21,1149 60,33
9 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PAULISTA/PE O U 21,0235 60,07
10 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA CASCAVEL/PR O U 20,6726 59,06
11 1011529 SILANI, IGOR DE JUAZEIRO/BA O U 19,3786 55,37
12 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO SOLÂNEA/PB O U 17,9368 51,25
13 1010765 MELO, DJAIR ALVES SOLÂNEA/PB O U 15,9384 45,54
14 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA PIMENTA BUENO/RO O U 15,2019 43,43
15 1010620 SOARES, PAULO JOSE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 14,6463 41,85
16 1008384 FRISKE, ERNANI CASCAVEL/PR O U 9,6741 27,64
17 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PAULISTA/PE O U 7,7337 22,10
18 1010539 MENEZES, JOSE AMADO JUAZEIRO/BA O U 6,9981 19,99
19 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO PIMENTA BUENO/RO O U 6,1314 17,52
20 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO ARAGUARI/MG O U 3,2804 9,37
21 1009091 ZANIN, SERGIO AUGUSTO PATO BRANCO/PR O U 2,4612 7,03
22 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RIO BRANCO/AC O U 0,9495 2,71
23 1011843 MAGALHAES, YURI ARAUJO PAULISTA/PE O U 0,4150 1,19
24 1011660 BALDO, JANAYNA PANDINI SÃO MATEUS/ES O U 0,0000 0,00
25 1008680 BONOMO, ATONIAO SÃO MATEUS/ES O U 0,0000 0,00
26 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO ARAGUARI/MG O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL - CLC 47
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008384 FRISKE, ERNANI CASCAVEL/PR O U 30,0000 100,00
2 1011380 COSTA, PABLO EZZER SÃO MATEUS/ES O U 23,0588 76,86
3 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PAULISTA/PE O U 20,1370 67,12
4 1009091 ZANIN, SERGIO AUGUSTO PATO BRANCO/PR O U 18,8663 62,89
5 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA JUAZEIRO/BA O U 17,4407 58,14
6 1011793 KLOSS, MARIO WERHNER COLOMBO/PR O U 16,5168 55,06
7 1010765 MELO, DJAIR ALVES SOLÂNEA/PB O U 15,6534 52,18
8 1011090 RIGAMONTI, DIEGO PIMENTA BUENO/RO O U 15,1859 50,62
9 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO PIMENTA BUENO/RO O U 14,8861 49,62
10 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PAULISTA/PE O U 13,7291 45,76
11 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI SANTARÉM/PA O U 13,3636 44,55
12 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA PIMENTA BUENO/RO O U 8,8244 29,41
13 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO ARAGUARI/MG O U 8,5798 28,60
14 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RIO BRANCO/AC O U 7,5871 25,29
15 1010539 MENEZES, JOSE AMADO JUAZEIRO/BA O U 7,5342 25,11
16 1011659 FORMIGA, DANILO DE SANTA RITA/PB O U 6,6771 22,26
17 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA CASCAVEL/PR O U 6,4040 21,35
18 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO MANAUS/AM O U 4,9758 16,59
19 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE PIMENTA BUENO/RO O U 4,9696 16,57
20 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO SOLÂNEA/PB O U 4,5023 15,01
21 1010620 SOARES, PAULO JOSE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
22 1011660 BALDO, JANAYNA PANDINI SÃO MATEUS/ES O U 0,0000 0,00
23 1008680 BONOMO, ATONIAO SÃO MATEUS/ES O U 0,0000 0,00
24 1011843 MAGALHAES, YURI ARAUJO PAULISTA/PE O U 0,0000 0,00
25 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO ARAGUARI/MG O U 0,0000 0,00
26 1011529 SILANI, IGOR DE JUAZEIRO/BA O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL - CLC 57
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011793 KLOSS, MARIO WERHNER COLOMBO/PR O U 60,0000 100,00
2 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PAULISTA/PE O U 49,6482 82,75
3 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO PIMENTA BUENO/RO O U 47,9461 79,91
4 1011380 COSTA, PABLO EZZER SÃO MATEUS/ES O U 46,5035 77,51
5 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI SANTARÉM/PA O U 44,4900 74,15
6 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO MANAUS/AM O U 37,0058 61,68
7 1011659 FORMIGA, DANILO DE SANTA RITA/PB O U 33,6091 56,02
8 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PAULISTA/PE O U 33,0647 55,11
9 1011090 RIGAMONTI, DIEGO PIMENTA BUENO/RO O U 28,3263 47,21
10 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA PIMENTA BUENO/RO O U 27,5633 45,94
11 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE PIMENTA BUENO/RO O U 27,4242 45,71
12 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA JUAZEIRO/BA O U 26,1533 43,59
13 1010539 MENEZES, JOSE AMADO JUAZEIRO/BA O U 26,1516 43,59
14 1011843 MAGALHAES, YURI ARAUJO PAULISTA/PE O U 23,6113 39,35
15 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RIO BRANCO/AC O U 21,8545 36,42
16 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA CASCAVEL/PR O U 21,7651 36,28
17 1010765 MELO, DJAIR ALVES SOLÂNEA/PB O U 20,4479 34,08
18 1009091 ZANIN, SERGIO AUGUSTO PATO BRANCO/PR O U 19,3669 32,28
19 1011529 SILANI, IGOR DE JUAZEIRO/BA O U 16,4509 27,42
20 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO SOLÂNEA/PB O U 13,1065 21,84
21 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO ARAGUARI/MG O U 11,6852 19,48
22 1008384 FRISKE, ERNANI CASCAVEL/PR O U 10,0245 16,71
23 1010620 SOARES, PAULO JOSE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
24 1011660 BALDO, JANAYNA PANDINI SÃO MATEUS/ES O U 0,0000 0,00
25 1008680 BONOMO, ATONIAO SÃO MATEUS/ES O U 0,0000 0,00
26 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO ARAGUARI/MG O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL - CLC 69
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011380 COSTA, PABLO EZZER SÃO MATEUS/ES O U 120,0000 100,00
2 1011659 FORMIGA, DANILO DE SANTA RITA/PB O U 92,8893 77,41
3 1011793 KLOSS, MARIO WERHNER COLOMBO/PR O U 92,1679 76,81
4 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PAULISTA/PE O U 90,8996 75,75
5 1008384 FRISKE, ERNANI CASCAVEL/PR O U 85,5462 71,29
6 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO PIMENTA BUENO/RO O U 82,9948 69,16
7 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA JUAZEIRO/BA O U 80,9470 67,46
8 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI SANTARÉM/PA O U 73,6831 61,40
9 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO SOLÂNEA/PB O U 62,0190 51,68
10 1010765 MELO, DJAIR ALVES SOLÂNEA/PB O U 60,8675 50,72
11 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO MANAUS/AM O U 59,4763 49,56
12 1011810 FROTA, MARIA EDUARDA RIO BRANCO/AC O U 59,0307 49,19
13 1011090 RIGAMONTI, DIEGO PIMENTA BUENO/RO O U 55,9650 46,64
14 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE PIMENTA BUENO/RO O U 54,3566 45,30
15 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PAULISTA/PE O U 44,6047 37,17
16 1011529 SILANI, IGOR DE JUAZEIRO/BA O U 41,4878 34,57
17 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA PIMENTA BUENO/RO O U 41,0394 34,20
18 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO ARAGUARI/MG O U 38,6946 32,25
19 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA CASCAVEL/PR O U 35,0583 29,22
20 1011843 MAGALHAES, YURI ARAUJO PAULISTA/PE O U 29,4831 24,57
21 1010539 MENEZES, JOSE AMADO JUAZEIRO/BA O U 27,6368 23,03
22 1010620 SOARES, PAULO JOSE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 26,8304 22,36
23 1009091 ZANIN, SERGIO AUGUSTO PATO BRANCO/PR O U 12,7613 10,63
24 1011660 BALDO, JANAYNA PANDINI SÃO MATEUS/ES O U 0,0000 0,00
25 1008680 BONOMO, ATONIAO SÃO MATEUS/ES O U 0,0000 0,00
26 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO ARAGUARI/MG O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT
CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL