Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



SR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1006989 MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL RS 474,0000482,0000487,0000487,0000478,0000486,0000486,0000 2428,0000
2 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS 480,0000484,0000487,0000490,0000473,0000480,0000480,0000 2421,0000
3 1009827 ALBERTO YUICHI SATO RS 431,0000467,0000433,00000,0000219,0000461,0000461,0000 2253,0000
4 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR 455,00000,0000450,0000448,0000456,0000443,0000443,0000 2252,0000
5 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR 0,0000428,0000455,000064,0000408,0000462,0000462,0000 2215,0000
6 1006021 MARCIO GAVIOLI TO 0,0000463,0000441,0000445,0000448,0000394,0000394,0000 2191,0000
7 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS 418,0000468,0000331,0000441,0000403,0000349,0000349,0000 2079,0000
8 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ 0,00000,00000,0000469,0000439,0000456,0000456,0000 1820,0000
9 1010530 MARIO FRANCISCO WAGNER RS 385,00000,00000,00000,0000365,0000397,0000397,0000 1544,0000
10 1011134 RAFAEL JULIANO OST THUMÉ RS 0,00000,0000401,0000393,00000,0000357,0000357,0000 1508,0000
11 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ 0,00000,00000,00000,00000,0000500,0000500,0000 1000,0000
12 1008151 EMILANE BORGES LIMA GAVIOLI TO 0,0000199,0000238,0000146,0000341,00000,00000,0000 924,0000
13 1009309 LUIZ FERNANDO CACERES MULLER RS 0,00000,00000,0000460,0000449,00000,00000,0000 909,0000
14 1011435 DIOGO DAMKE COLPO RS 0,00000,00000,00000,00000,0000451,0000451,0000 902,0000
15 1005913 ROGERIO ATEM DE CARVALHO RJ 0,00000,00000,00000,00000,0000451,0000451,0000 902,0000
16 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ 460,0000432,00000,00000,00000,00000,00000,0000 892,0000
17 1002556 FELIX MARIA FERNANDEZ NETO RS 447,0000417,00000,00000,00000,00000,00000,0000 864,0000
18 1001661 DJALMA SPERHACKE RS 0,0000406,00000,0000389,00000,00000,00000,0000 795,0000
19 1010617 SERGIO RICARDO CASSOL FLORES RS 464,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 464,0000
20 1009390 MARCIO AUGUSTO MALAGOLI TO 0,00000,0000444,00000,00000,00000,00000,0000 444,0000
21 1003388 EVANDRO KARPSS RS 0,0000440,00000,00000,00000,00000,00000,0000 440,0000
22 1007256 BRENO JARBAS CABRAL JUNIOR AM 0,00000,0000430,00000,00000,00000,00000,0000 430,0000
23 1010508 LOURENÇO NASCIMENTO DUTRA RS 0,0000417,00000,00000,00000,00000,00000,0000 417,0000
24 1009494 CARLOS RENATO GUERRA DA FONSECA RJ 0,00000,0000413,00000,00000,00000,00000,0000 413,0000
25 1009233 JUCELINO GONÇALVES LEIVAS RS 0,0000377,00000,00000,00000,00000,00000,0000 377,0000
26 1010071 LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO PR 0,00000,00000,00000,0000355,00000,00000,0000 355,0000
27 1007952 SERGIO CLAUDIO MENEZES FERREIRA AM 0,00000,00000,0000241,00000,00000,00000,0000 241,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - DAMA

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1008151 EMILANE BORGES LIMA GAVIOLI TO 0,0000199,0000238,0000146,0000341,00000,00000,0000 924,0000
2 1011328 KELLY MELLO SARZI SARTORI 0,00000,00000,0000290,00000,00000,00000,0000 290,0000
SR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS 418,0000468,0000331,0000441,0000403,0000349,0000349,0000 2079,0000
2 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ 0,00000,00000,0000469,0000439,0000456,0000456,0000 1820,0000
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ 0,00000,00000,00000,00000,0000500,0000500,0000 1000,0000
4 1003388 EVANDRO KARPSS RS 0,0000440,00000,00000,00000,00000,00000,0000 440,0000
5 1009233 JUCELINO GONÇALVES LEIVAS RS 0,0000377,00000,00000,00000,00000,00000,0000 377,0000
SR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001661 DJALMA SPERHACKE RS 0,0000406,00000,0000389,00000,00000,00000,0000 795,0000
2 1007952 SERGIO CLAUDIO MENEZES FERREIRA AM 0,00000,00000,0000241,00000,00000,00000,0000 241,0000