Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



SR MINUTERIA - REVÓLVER - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG 496,0000490,0000492,0000485,0000487,0000488,0000488,0000 2454,0000
2 1003089 JOSE CORCINO NETO PB 493,00000,0000492,0000483,0000484,0000489,0000489,0000 2447,0000
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG 488,0000478,0000486,0000488,0000483,0000480,0000480,0000 2425,0000
4 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN 470,0000471,00000,0000480,0000464,0000469,0000469,0000 2359,0000
5 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG 453,0000458,0000406,0000438,0000460,0000468,0000468,0000 2307,0000
6 1003411 ANDREY LUIZ SANCHEZ PR 435,0000470,00000,0000420,00000,0000454,0000454,0000 2233,0000
7 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG 396,0000434,00000,0000370,0000373,0000397,0000397,0000 1997,0000
8 1008715 EMILSON BATISTA RAMOS PB 394,0000360,0000365,0000350,0000381,0000378,0000378,0000 1896,0000
9 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG 478,0000472,00000,0000437,0000476,00000,00000,0000 1863,0000
10 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG 468,0000467,0000454,00000,0000457,00000,00000,0000 1846,0000
11 1008726 VICTOR SIRUFFO DE CARVALHO RN 0,00000,00000,00000,0000430,0000481,0000481,0000 1392,0000
12 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB 0,00000,0000458,00000,00000,0000448,0000448,0000 1354,0000
13 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB 454,0000249,0000370,00000,00000,00000,00000,0000 1073,0000
14 1010184 JOSE EDUARDO TETEO DE SOUSA RN 328,0000364,00000,00000,0000379,00000,00000,0000 1071,0000
15 1005051 MANOEL PINTO RN 0,00000,00000,0000247,0000140,0000331,0000331,0000 1049,0000
16 1001807 FLAVIO PERILLO SP 470,0000456,00000,00000,00000,00000,00000,0000 926,0000
17 1008302 LUIS HENRIQUE SETTE SP 453,00000,00000,0000465,00000,00000,00000,0000 918,0000
18 1008433 PAULO SERGIO SIQUEIRA DE ANDRADE JUNIOR MG 0,0000460,0000437,00000,00000,00000,00000,0000 897,0000
19 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG 295,0000401,00000,00000,00000,00000,00000,0000 696,0000
20 1011248 CLEBER AGUIAR COSTA DF 0,00000,00000,00000,00000,0000319,0000319,0000 638,0000
21 1004083 SOLIENE RIBEIRO BONFIM MG 484,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 484,0000
22 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB 483,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 483,0000
23 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR 0,0000465,00000,00000,00000,00000,00000,0000 465,0000
24 1008708 SAMUEL VENTURI GIANNOTTI SP 0,00000,00000,0000464,00000,00000,00000,0000 464,0000
25 1003481 VALDEMIR BORGES DOS SANTOS MG 461,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 461,0000
26 1001615 LINDEMBERG VERIANO DE ARAUJO RN 0,00000,00000,00000,0000459,00000,00000,0000 459,0000
27 1003482 JOAO GARCIA ROSADO MG 0,0000455,00000,00000,00000,00000,00000,0000 455,0000
28 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG 445,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 445,0000
29 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN 0,00000,00000,00000,0000420,00000,00000,0000 420,0000
30 1011079 JOSIVALDO FERNADES DE ARAUJO 0,0000396,00000,00000,00000,00000,00000,0000 396,0000
31 1011053 PAULO JOSÉ RODRIGUES DA SILVA 0,00000,00000,00000,0000379,00000,00000,0000 379,0000
32 1001720 CARLOS EMILIO SOARES ESTRELLA RJ 335,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 335,0000
33 1008545 ALOISIO LUCAS MACHADO MG 0,00000,00000,00000,0000326,00000,00000,0000 326,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR MINUTERIA - REVÓLVER - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG 488,0000478,0000486,0000488,0000483,0000480,0000480,0000 2425,0000
2 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG 453,0000458,0000406,0000438,0000460,0000468,0000468,0000 2307,0000
3 1003411 ANDREY LUIZ SANCHEZ PR 435,0000470,00000,0000420,00000,0000454,0000454,0000 2233,0000
4 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG 396,0000434,00000,0000370,0000373,0000397,0000397,0000 1997,0000
5 1008715 EMILSON BATISTA RAMOS PB 394,0000360,0000365,0000350,0000381,0000378,0000378,0000 1896,0000
6 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG 468,0000467,0000454,00000,0000457,00000,00000,0000 1846,0000
7 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB 0,00000,00000,00000,00000,0000448,0000448,0000 896,0000
8 1004083 SOLIENE RIBEIRO BONFIM MG 484,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 484,0000
9 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR 0,0000465,00000,00000,00000,00000,00000,0000 465,0000
10 1003481 VALDEMIR BORGES DOS SANTOS MG 461,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 461,0000
11 1003482 JOAO GARCIA ROSADO MG 0,0000455,00000,00000,00000,00000,00000,0000 455,0000
12 1011079 JOSIVALDO FERNADES DE ARAUJO 0,0000396,00000,00000,00000,00000,00000,0000 396,0000
SR MINUTERIA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1003089 JOSE CORCINO NETO PB 493,00000,0000492,0000483,0000484,0000489,0000489,0000 2447,0000
2 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN 470,0000471,00000,0000480,0000464,0000469,0000469,0000 2359,0000
3 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG 478,0000472,00000,0000437,0000476,00000,00000,0000 1863,0000
4 1005051 MANOEL PINTO RN 0,00000,00000,0000247,0000140,0000331,0000331,0000 1049,0000
5 1001807 FLAVIO PERILLO SP 470,0000456,00000,00000,00000,00000,00000,0000 926,0000
6 1001615 LINDEMBERG VERIANO DE ARAUJO RN 0,00000,00000,00000,0000459,00000,00000,0000 459,0000
7 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG 445,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 445,0000
8 1001720 CARLOS EMILIO SOARES ESTRELLA RJ 335,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 335,0000