Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ 67,295272,700473,318784,92720,0000100,0000100,0000 430,9463
2 1006349 MICHIO MIYAMOTO AM 0,00000,00000,0000100,0000100,000099,203799,2037 398,4074
3 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB 74,703146,394376,73000,00000,000071,620471,6204 341,0681
4 1008284 RENATO ARAUJO MACEDO DF 0,000051,8140100,00000,00000,000090,126790,1267 332,0674
5 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF 0,00000,000073,415374,624447,069066,116866,1168 327,3422
6 1002016 GERHARD ROBERT LEPOLD PE 42,21210,000056,876855,86120,000060,425460,4254 275,8008
7 1009826 CAROLINE YUKA MENEZES MIYAMOTO AM 51,493053,147868,827460,24670,00000,00000,0000 233,7150
8 1004867 GILVAN CELSO DE MORAIS COUTINHO PB 45,279825,686256,03460,00000,000047,029547,0295 221,0595
9 1001317 LUIS HENRIQUE ISHIHARA DF 100,0000100,00000,00000,00000,00000,00000,0000 200,0000
10 1009012 EDUARDO BORGATO BARBEDI MG 0,00000,00000,000070,00170,000054,022154,0221 178,0459
11 1009816 LUCIANO ANECHINI LARA LEITE MS 0,00000,00000,00000,000016,318056,570356,5703 129,4586
12 1008002 MARIO RAMOS BATISTA NETO AM 0,00000,000093,10260,00000,00000,00000,0000 93,1026
13 1001140 ANDRE CASAGRANDE SP 55,144637,55010,00000,00000,00000,00000,0000 92,6947
14 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO 0,00000,00000,00000,00000,000041,549541,5495 83,0990
15 1003735 MARCOS SILVEIRA REIS DF 0,00000,00000,000060,89020,00000,00000,0000 60,8902
16 1009659 VINICIUS IVAN PEREIRA COIMBRA RJ 0,00000,00000,000036,98600,00000,00000,0000 36,9860
17 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP 0,00000,000025,87340,00000,00000,00000,0000 25,8734
18 1011283 MICHELLE ROCHA ANECHINI LARA LEITE MS 0,00000,00000,00000,00008,42717,06837,0683 22,5636
19 1010536 RODRIGO BRAGA AFONSO SP 0,00000,00000,00000,00000,000010,026510,0265 20,0530
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - JÚNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1009826 CAROLINE YUKA MENEZES MIYAMOTO AM 100,00000,00000,0000100,00000,00000,00000,0000 200,0000
2 1008002 MARIO RAMOS BATISTA NETO AM 0,00000,0000100,00000,00000,00000,00000,0000 100,0000
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - DAMA

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1011283 MICHELLE ROCHA ANECHINI LARA LEITE MS 0,00000,00000,00000,00000,0000100,0000100,0000 200,0000
2 1009826 CAROLINE YUKA MENEZES MIYAMOTO AM 0,0000100,0000100,00000,00000,00000,00000,0000 200,0000
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF 0,00000,0000100,0000100,0000100,0000100,0000100,0000 500,0000
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1002016 GERHARD ROBERT LEPOLD PE 100,00000,0000100,0000100,00000,0000100,0000100,0000 500,0000
2 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP 0,00000,000045,49020,00000,00000,00000,0000 45,4902
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.