Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1005656 LUIS GUILHERME SCOTTI PR 480,000057,540054,590057,520059,350059,670059,6700 288,6700
2 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG 65,080069,130062,480063,300060,380063,850063,8500 313,8600
3 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF 480,0000480,000069,720065,770068,490070,600070,6000 345,1800
4 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ 73,850076,830074,770070,380067,760067,760067,7600 347,5100
5 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP 480,000080,420077,570079,500076,330075,190075,1900 383,7800
6 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR 480,0000480,000074,510069,470086,350081,110081,1100 392,5500
7 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT 480,0000480,0000480,000079,090081,880077,130077,1300 795,2300
8 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR 480,000086,900084,780088,5400480,0000480,0000480,0000 1220,2200
9 1010306 AIRTO AUGUSTO FERNANDES JUNIOR RJ 480,000097,4500480,0000480,0000480,000084,200084,2000 1225,8500
10 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG 106,000094,8000100,6800480,0000480,0000480,0000480,0000 1261,4800
11 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ 480,0000480,0000480,000099,3900480,0000117,2200117,2200 1293,8300
12 1009816 LUCIANO ANECHINI LARA LEITE MS 480,0000480,0000480,0000480,0000480,000082,950082,9500 1605,9000
13 1001799 TAMARA HELENA FEDOSSEEFF DF 480,0000480,0000107,9900117,2500480,0000480,0000480,0000 1665,2400
14 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC 480,0000480,0000480,0000480,000088,7300320,8500320,8500 1690,4300
15 1003134 EDUARDO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG 480,0000156,6700141,4400480,0000480,0000480,0000480,0000 1738,1100
16 1011283 MICHELLE ROCHA ANECHINI LARA LEITE MS 480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000153,3400153,3400 1746,6800
17 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ 480,0000480,0000480,0000480,000052,1900480,0000480,0000 1972,1900
18 1009043 GUILHERME PICCOLI KLAIME PR 480,0000480,000060,0200480,0000480,0000480,0000480,0000 1980,0200
19 1001317 LUIS HENRIQUE ISHIHARA DF 61,9800480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000 1981,9800
20 1009064 RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR RN 480,0000480,0000480,000065,7400480,0000480,0000480,0000 1985,7400
21 1003735 MARCOS SILVEIRA REIS DF 480,0000480,0000480,000088,1000480,0000480,0000480,0000 2008,1000
22 1009659 VINICIUS IVAN PEREIRA COIMBRA RJ 480,0000480,0000480,000089,8000480,0000480,0000480,0000 2009,8000
23 1008680 ATONIAO BONOMO ES 102,9000480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000 2022,9000
24 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC 480,0000480,0000480,0000480,0000107,2700480,0000480,0000 2027,2700
25 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG 480,0000113,1500480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000 2033,1500
26 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO 480,0000480,0000307,0000480,0000480,0000480,0000480,0000 2227,0000
27 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG 480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000 2400,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - POLICIAL/MILITAR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP 480,000080,420077,570079,500076,330075,190075,1900 383,7800
2 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR 480,0000480,000074,510069,470086,350081,110081,1100 392,5500
3 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO 480,0000480,0000307,0000480,0000480,0000480,0000480,0000 2227,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - DAMA

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001799 TAMARA HELENA FEDOSSEEFF DF 480,0000480,0000107,9900117,2500480,0000480,0000480,0000 1665,2400
2 1011283 MICHELLE ROCHA ANECHINI LARA LEITE MS 480,0000480,0000480,0000480,0000480,0000153,3400153,3400 1746,6800
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF 480,0000480,000069,720065,770068,490070,600070,6000 345,1800
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP 480,000080,420077,570079,500076,330075,190075,1900 383,7800
3 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG 106,000094,8000100,6800480,0000480,0000480,0000480,0000 1261,4800
4 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ 480,0000480,0000480,0000480,000052,1900480,0000480,0000 1972,1900
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ 480,0000480,0000480,000099,3900480,0000117,2200117,2200 1293,8300