Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



TRP 15 - OPEN - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP 0,0000197,0000192,0000174,0000183,0000196,0000196,0000 964,0000
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG 194,00000,0000190,0000180,0000193,0000193,0000193,0000 963,0000
3 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA 188,0000161,0000190,0000189,0000182,0000187,0000187,0000 941,0000
4 1004775 ANDRE AKIO ANDO GO 185,0000182,0000177,0000184,00000,0000189,0000189,0000 929,0000
5 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA 194,0000185,0000170,0000152,0000193,0000178,0000178,0000 928,0000
6 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR 171,0000151,0000159,0000155,0000135,00000,00000,0000 771,0000
7 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG 170,0000156,00000,0000163,0000154,0000123,0000123,0000 766,0000
8 1009600 SILMAR BRUNATTO VAN DER BROOCKE PR 191,0000199,0000187,00000,0000185,00000,00000,0000 762,0000
9 1002626 JOSE LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO AM 0,00000,0000173,00000,0000174,0000173,0000173,0000 693,0000
10 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO 0,0000160,0000155,0000132,00000,0000116,0000116,0000 679,0000
11 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ 133,0000145,0000134,00000,0000110,0000129,0000129,0000 670,0000
12 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG 130,0000130,0000165,000093,0000152,00000,00000,0000 670,0000
13 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA 155,00000,0000165,00000,00000,0000169,0000169,0000 658,0000
14 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA 140,000077,0000114,0000134,0000100,0000107,0000107,0000 602,0000
15 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ 0,0000156,0000142,00000,00000,0000149,0000149,0000 596,0000
16 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF 150,0000148,0000140,0000135,00000,00000,00000,0000 573,0000
17 1010718 SEBASTIAO DA SILVA SOUZA RO 98,0000123,000096,0000143,00000,000083,000083,0000 543,0000
18 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG 152,00000,0000154,00000,0000121,00000,00000,0000 427,0000
19 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB 0,00000,000098,00000,00000,0000129,0000129,0000 356,0000
20 1010420 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES RO 0,00000,00000,00000,00000,0000177,0000177,0000 354,0000
21 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR 0,0000163,00000,00000,0000165,00000,00000,0000 328,0000
22 1010262 JORGE HELENO DE ARAUJO RN 0,000068,000027,00000,00000,000094,000094,0000 283,0000
23 1006748 FRANCISCO GOMES DE ARAUJO PI 0,00000,0000133,0000142,00000,00000,00000,0000 275,0000
24 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA 0,00000,00000,00000,00000,0000135,0000135,0000 270,0000
25 1009020 CLEBIO DE BESSA BARROS RN 0,00000,00000,00000,00000,0000127,0000127,0000 254,0000
26 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ 0,00000,00000,00000,00000,0000120,0000120,0000 240,0000
27 1010924 IAK CRISTIAN LOPES GO 0,00000,00000,00000,00000,000098,000098,0000 196,0000
28 1001019 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA MG 0,00000,00000,00000,0000190,00000,00000,0000 190,0000
29 1004281 JOAO CARLOS STEVENSON CARVALHO SP 172,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 172,0000
30 1001043 JOSE CARLOS STEVENSON CARVALHO SP 160,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 160,0000
31 1010767 MARCOS APARECIDO DE OLIVEIRA PR 0,00000,0000160,00000,00000,00000,00000,0000 160,0000
32 1003377 ANTENOR BALAN PR 0,00000,00000,00000,0000158,00000,00000,0000 158,0000
33 1007233 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS MG 0,00000,00000,00000,0000157,00000,00000,0000 157,0000
34 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA 152,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 152,0000
35 1010412 CLEITON ALVES RAMOS RO 0,00000,000072,000073,00000,00000,00000,0000 145,0000
36 1003380 PAULO HENRIQUE BEZERRA RODRIGUES COSTA DF 0,0000133,00000,00000,00000,00000,00000,0000 133,0000
37 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA 0,00000,0000132,00000,00000,00000,00000,0000 132,0000
38 1008013 LEONARDO MAZEPA BUCHMANN PR 0,00008,00000,000039,000043,00000,00000,0000 90,0000
39 1009351 FLÁVIO LOPES BUCHMANN PR 0,00008,00000,000021,000030,00000,00000,0000 59,0000
40 1009273 ANTONIO CLARET AMARAL BRAGA DF 0,00000,00000,00000,00000,000013,000013,0000 26,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
TRP 15 - OPEN - DAMA

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ 133,0000145,0000134,00000,0000110,0000129,0000129,0000 670,0000
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR 0,0000163,00000,00000,0000165,00000,00000,0000 328,0000
TRP 15 - OPEN - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP 0,0000197,0000192,0000174,0000183,0000196,0000196,0000 964,0000
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA 188,0000161,0000190,0000189,0000182,0000187,0000187,0000 941,0000
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA 194,0000185,0000170,0000152,0000193,0000178,0000178,0000 928,0000
4 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG 170,0000156,00000,0000163,0000154,0000123,0000123,0000 766,0000
5 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO 0,0000160,0000155,0000132,00000,0000116,0000116,0000 679,0000
6 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG 130,0000130,0000165,000093,0000152,00000,00000,0000 670,0000
7 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA 140,000077,0000114,0000134,0000100,0000107,0000107,0000 602,0000
8 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ 0,0000156,0000142,00000,00000,0000149,0000149,0000 596,0000
9 1010718 SEBASTIAO DA SILVA SOUZA RO 0,0000123,000096,0000143,00000,000083,000083,0000 528,0000
10 1007233 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS MG 0,00000,00000,00000,0000157,00000,00000,0000 157,0000
11 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA 0,00000,0000132,00000,00000,00000,00000,0000 132,0000
12 1009351 FLÁVIO LOPES BUCHMANN PR 0,00008,00000,000021,000030,00000,00000,0000 59,0000
13 1009273 ANTONIO CLARET AMARAL BRAGA DF 0,00000,00000,00000,00000,000013,000013,0000 26,0000
TRP 15 - OPEN - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR 171,0000151,0000159,0000155,0000135,00000,00000,0000 771,0000
2 1009600 SILMAR BRUNATTO VAN DER BROOCKE PR 191,0000199,0000187,00000,0000185,00000,00000,0000 762,0000
3 1002626 JOSE LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO AM 0,00000,0000173,00000,0000174,0000173,0000173,0000 693,0000
4 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF 150,0000148,0000140,0000135,00000,00000,00000,0000 573,0000
5 1010262 JORGE HELENO DE ARAUJO RN 0,000068,000027,00000,00000,000094,000094,0000 283,0000
6 1006748 FRANCISCO GOMES DE ARAUJO PI 0,00000,0000133,0000142,00000,00000,00000,0000 275,0000
7 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ 0,00000,00000,00000,00000,0000120,0000120,0000 240,0000
8 1001043 JOSE CARLOS STEVENSON CARVALHO SP 160,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 160,0000
9 1003377 ANTENOR BALAN PR 0,00000,00000,00000,0000158,00000,00000,0000 158,0000
10 1010718 SEBASTIAO DA SILVA SOUZA RO 98,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 98,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.