Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



TRP 15 - SNUBBY 5 TIROS - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR 197,0000168,0000184,0000180,0000194,0000186,0000186,0000 947,0000
2 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP 149,0000165,0000184,0000138,0000142,0000183,0000183,0000 864,0000
3 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP 0,0000143,0000152,0000148,0000162,0000142,0000142,0000 747,0000
4 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE 119,0000115,000090,000063,0000118,0000126,0000126,0000 604,0000
5 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR 0,00000,000082,000071,000081,0000106,0000106,0000 446,0000
6 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR 82,000091,000079,000050,00000,000041,000041,0000 343,0000
7 1010071 LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO PR 0,000074,000090,00000,0000134,00000,00000,0000 298,0000
8 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB 136,000076,000063,00000,00000,00000,00000,0000 275,0000
9 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA 30,000029,000031,000047,000048,000046,000046,0000 218,0000
10 1004866 RICARDO ANTONIO FERRAZ SAMPAIO CARVALHO DE LIMA SP 153,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 153,0000
11 1010981 MARLON ANDRE LERMEN AC 0,000061,000076,00000,00000,00000,00000,0000 137,0000
12 1010838 CRISTIANO EDUARDO CRIPPA RS 0,00000,00000,00000,000097,00000,00000,0000 97,0000
13 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN 21,000039,000021,00000,00000,00000,00000,0000 81,0000
14 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA TO 0,00000,00000,00000,000064,00000,00000,0000 64,0000
15 1007226 JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI PR 0,00000,00000,00000,000035,00000,00000,0000 35,0000
16 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA 0,00000,00003,00000,00000,00000,00000,0000 3,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
TRP 15 - SNUBBY 5 TIROS - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP 0,0000143,0000152,0000148,0000162,0000142,0000142,0000 747,0000
2 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE 119,0000115,000090,000063,0000118,0000126,0000126,0000 604,0000
3 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR 0,00000,000082,000071,000081,0000106,0000106,0000 446,0000
4 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA 30,000029,000031,000047,000048,000046,000046,0000 218,0000
TRP 15 - SNUBBY 5 TIROS - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR 82,000091,000079,000050,00000,000041,000041,0000 343,0000
2 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA 0,00000,00003,00000,00000,00000,00000,0000 3,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.