Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



DESAFIO DO AÇO - OPEN - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR 49,650047,200047,120052,930053,010053,590053,5900 249,9100
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG 55,54000,000051,020055,010084,050052,620052,6200 266,8100
3 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN 0,000063,000068,590061,85000,000067,120067,1200 327,6800
4 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC 0,00000,000077,110067,800074,390071,050071,0500 361,4000
5 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR 0,000078,700069,710094,390075,060072,910072,9100 369,2900
6 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC 87,850082,800086,080080,910087,37000,00000,0000 425,0100
7 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR 95,130096,1500103,7600117,8500120,90000,00000,0000 533,7900
8 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR 0,0000126,0900106,10000,0000121,390097,530097,5300 548,6400
9 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ 46,74000,00000,00000,000044,880045,680045,6800 662,9800
10 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF 73,470069,720071,180068,48000,00000,00000,0000 762,8500
11 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ 0,00000,000069,91000,000077,780073,380073,3800 774,4500
12 1001799 TAMARA HELENA FEDOSSEEFF DF 73,95000,000080,950070,750072,38000,00000,0000 778,0300
13 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG 115,49000,0000105,4300109,6100118,55000,00000,0000 929,0800
14 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA CUNHA ALVES FERREIRA RJ 0,0000104,79000,00000,0000107,5600124,0700124,0700 940,4900
15 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ 0,000065,130068,190059,88000,00000,00000,0000 1153,2000
16 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR 64,330068,43000,000068,37000,00000,00000,0000 1161,1300
17 1006653 CARLOS AUGUSTO MESQUITA PEREIRA GO 72,510068,250071,72000,00000,00000,00000,0000 1172,4800
18 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT 74,270068,26000,000074,07000,00000,00000,0000 1176,6000
19 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ 0,000074,960073,330071,03000,00000,00000,0000 1179,3200
20 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR 84,790091,570083,12000,00000,00000,00000,0000 1219,4800
21 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ 0,00000,00000,00000,0000106,950094,640094,6400 1256,2300
22 1003377 ANTENOR BALAN PR 0,000090,90000,0000136,860092,71000,00000,0000 1280,4700
23 1007661 SANDOVAL CLOVIS DE MACEDO RN 106,7200118,1600105,15000,00000,00000,00000,0000 1290,0300
24 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE 0,0000243,2500182,0100136,0500253,26000,00000,0000 1294,5700
25 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR 114,2900107,9400113,11000,00000,00000,00000,0000 1295,3400
26 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE 0,0000209,4500112,7800106,49000,00000,00000,0000 1388,7200
27 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE 53,50000,00000,000055,41000,00000,00000,0000 1548,9100
28 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG 54,910054,04000,00000,00000,00000,00000,0000 1548,9500
29 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA PB 58,10000,00000,000062,20000,00000,00000,0000 1560,3000
30 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE 0,000071,61000,000064,71000,00000,00000,0000 1576,3200
31 1010085 RICARDO GURGEL RJ 0,00000,000075,210069,49000,00000,00000,0000 1584,7000
32 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR 0,00000,00000,000082,420073,70000,00000,0000 1596,1200
33 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR 0,000078,71000,00000,000087,26000,00000,0000 1605,9700
34 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO 0,00000,00000,00000,00000,000092,530092,5300 1625,0600
35 1007233 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS MG 0,00000,00000,000070,1200132,08000,00000,0000 1642,2000
36 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ 96,0300112,12000,00000,00000,00000,00000,0000 1648,1500
37 1001019 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA MG 0,00000,00000,00000,000053,08000,00000,0000 1973,0800
38 1001317 LUIS HENRIQUE ISHIHARA DF 58,95000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 1978,9500
39 1009955 MIGUEL FEYER PLATINO RJ 0,000060,43000,00000,00000,00000,00000,0000 1980,4300
40 1009840 GUILHERME ALBUQUERQUE MT 67,58000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 1987,5800
41 1009064 RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR RN 0,000067,65000,00000,00000,00000,00000,0000 1987,6500
42 1008460 ANTONIO LUIS SCOPEL BA 0,00000,00000,000076,54000,00000,00000,0000 1996,5400
43 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG 0,00000,00000,00000,000079,47000,00000,0000 1999,4700
44 1007365 MARCELO BOTELHO MT 80,06000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2000,0600
45 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP 80,94000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2000,9400
46 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ 0,00000,00000,000081,67000,00000,00000,0000 2001,6700
47 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR 86,52000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2006,5200
48 1005367 LUCAS VENTURIM BA 0,00000,00000,000088,06000,00000,00000,0000 2008,0600
49 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT 0,0000105,93000,00000,00000,00000,00000,0000 2025,9300
50 1008304 GIANCARLOS JOSE SCOPEL BA 0,00000,00000,0000106,27000,00000,00000,0000 2026,2700
51 1008213 VANDERLEI SILVA DE ATAIDES PA 0,00000,00000,00000,0000116,17000,00000,0000 2036,1700
52 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA 149,55000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2069,5500
53 1008984 NARI BOCCHI PR 0,00000,0000293,05000,00000,00000,00000,0000 2213,0500
54 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI PR 0,00000,0000459,93000,00000,00000,00000,0000 2379,9300
55 1008344 RICARDO PEREIRA DO NASCIMENTO RN 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
56 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
57 1006999 MAX EID DE OLIVEIRA MT 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - OPEN - POLICIAL/MILITAR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP 80,94000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2000,9400
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - OPEN - JÚNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1009840 GUILHERME ALBUQUERQUE MT 67,58000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 1987,5800
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001799 TAMARA HELENA FEDOSSEEFF DF 73,95000,000080,950070,750072,38000,00000,0000 778,0300
2 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ 0,000074,960073,330071,03000,00000,00000,0000 1179,3200
3 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR 0,000078,71000,00000,000087,26000,00000,0000 1605,9700
4 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ 96,0300112,12000,00000,00000,00000,00000,0000 1648,1500
5 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI PR 0,00000,0000459,93000,00000,00000,00000,0000 2379,9300
6 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC 0,00000,000077,110067,800074,390071,050071,0500 361,4000
2 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF 73,470069,720071,180068,48000,00000,00000,0000 762,8500
3 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ 0,00000,000069,91000,000077,780073,380073,3800 774,4500
4 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ 0,00000,00000,00000,000044,880045,680045,6800 1096,2400
5 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR 64,330068,43000,000068,37000,00000,00000,0000 1161,1300
6 1007661 SANDOVAL CLOVIS DE MACEDO RN 106,7200118,1600105,15000,00000,00000,00000,0000 1290,0300
7 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR 114,2900107,9400113,11000,00000,00000,00000,0000 1295,3400
8 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA PB 58,10000,00000,000062,20000,00000,00000,0000 1560,3000
9 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO 0,00000,00000,00000,00000,000092,530092,5300 1625,0600
10 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP 80,94000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2000,9400
11 1008984 NARI BOCCHI PR 0,00000,0000293,05000,00000,00000,00000,0000 2213,0500
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR 0,000078,700069,710094,390075,060072,910072,9100 369,2900
2 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR 95,130096,1500103,7600117,8500120,90000,00000,0000 533,7900
3 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR 0,0000126,0900106,10000,0000121,390097,530097,5300 548,6400
4 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA CUNHA ALVES FERREIRA RJ 0,0000104,79000,00000,0000107,5600124,0700124,0700 940,4900
5 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ 0,00000,00000,00000,0000106,950094,640094,6400 1256,2300
6 1003377 ANTENOR BALAN PR 0,000090,90000,0000136,860092,71000,00000,0000 1280,4700
7 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE 0,0000243,2500182,0100136,0500253,26000,00000,0000 1294,5700
8 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR 0,00000,00000,000082,420073,70000,00000,0000 1596,1200