Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG 62,050063,570067,780067,960062,040064,190064,1900 316,0400
2 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT 0,000065,550065,600065,590063,240069,430069,4300 329,4100
3 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP 79,170087,250077,82000,000065,790079,310079,3100 381,4000
4 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT 0,000090,750081,970074,910073,570075,500075,5000 381,4500
5 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF 87,350086,280086,740078,870080,760079,670079,6700 405,2500
6 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT 103,6300102,550093,200086,910074,400081,690081,6900 417,8900
7 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR 0,0000113,2900130,220073,670088,220077,600077,6000 430,3800
8 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT 97,470092,050093,150086,430078,1900102,8800102,8800 447,2900
9 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR 106,250088,560089,740085,8000102,9300117,8300117,8300 473,2800
10 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG 73,640070,42000,00000,00000,0000100,5100100,5100 825,0800
11 1010518 FLÁVIO DE SOUZA ES 0,00000,00000,00000,000084,310073,970073,9700 1192,2500
12 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR 0,00000,00000,00000,0000110,300097,250097,2500 1264,8000
13 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT 166,1900151,3500157,10000,00000,00000,00000,0000 1434,6400
14 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA RJ 93,88000,00000,00000,000088,82000,00000,0000 1622,7000
15 1006989 MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL GO 0,0000110,67000,00000,000095,42000,00000,0000 1646,0900
16 1011102 GUSTAVO ENDLICH CARDOSO ES 0,00000,00000,00000,00000,0000104,5200104,5200 1649,0400
17 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP 0,0000126,2800123,08000,00000,00000,00000,0000 1689,3600
18 1008421 THIAGO DE OLIVEIRA BARROS MG 57,67000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 1977,6700
19 1008558 DIOGO PERON DE SOUZA GOMES MG 0,00000,00000,000066,24000,00000,00000,0000 1986,2400
20 1011051 PABLO BACARIN TESTA 0,000089,84000,00000,00000,00000,00000,0000 2009,8400
21 1009883 FLAVIO IVO BEZERRA JUNIOR GO 0,00000,00000,000094,88000,00000,00000,0000 2014,8800
22 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR 99,59000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2019,5900
23 1007927 VAGNER PARIS DO COUTO ES 0,00000,00000,00000,0000110,58000,00000,0000 2030,5800
24 1010125 RICARDO NADALIN FEREZ MG 0,0000114,07000,00000,00000,00000,00000,0000 2034,0700
25 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ 0,00000,00000,00000,0000129,49000,00000,0000 2049,4900
26 1008775 LENIO CUNHA PRUDENTE FILHO GO 143,45000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2063,4500
27 1010773 MAURICIO ALVES GARCIA PR 0,0000160,85000,00000,00000,00000,00000,0000 2080,8500
28 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE 0,00000,00000,0000162,83000,00000,00000,0000 2082,8300
29 1011176 ROBERTO TUELHO PA 0,00000,0000217,80000,00000,00000,00000,0000 2137,8000
30 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
31 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
32 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
33 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
34 1010827 PAULA BARBIERI MT 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
35 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
36 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
37 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
38 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
39 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
40 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - POLICIAL/MILITAR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP 79,170087,250077,82000,000065,790079,310079,3100 381,4000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - DAMA

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP 0,0000126,2800123,08000,00000,00000,00000,0000 1689,3600
2 1010827 PAULA BARBIERI MT 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
3 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
4 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG 73,640070,42000,00000,00000,0000100,5100100,5100 825,0800
2 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE 0,00000,00000,0000162,83000,00000,00000,0000 2082,8300
3 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
4 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA RJ 93,88000,00000,00000,000088,82000,00000,0000 1622,7000
2 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR 99,59000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2019,5900
3 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG 0,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 2400,0000