Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1006720 PAULO CESAR CARSTENS MENDONCA MS 97,52890,0000100,0000100,000078,7676100,0000100,0000 497,5289
2 1008258 MARCO AURELIO HILARIO PINTO BORGES MS 100,0000100,000083,940882,574484,65600,00000,0000 451,1712
3 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB 67,553464,702787,912762,1934100,000078,953078,9530 413,3722
4 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG 70,298156,905584,457487,393486,032468,422168,4221 396,6033
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ 47,554656,297968,760177,342272,579672,807772,8077 364,2974
6 1003482 JOAO GARCIA ROSADO MG 53,410970,248269,557365,424176,689672,943772,9437 362,3825
7 1010781 MARCIO VOLPATO CATANEO RO 41,506050,55240,000061,371866,039588,561788,5617 355,0870
8 1003481 VALDEMIR BORGES DOS SANTOS MG 64,24790,000062,533242,473160,810368,901368,9013 325,3939
9 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS 0,000042,285467,688139,997341,454372,811172,8111 297,0500
10 1001429 FLAVIO BASTOS FERREIRA LIMA PE 40,540454,761724,678468,231466,334536,215636,2156 266,0834
11 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF 0,000035,751247,037142,935051,437656,572956,5729 254,5554
12 1008083 JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM PE 0,000037,529854,572246,239455,496737,677037,6770 231,6623
13 1009470 GLAUCIO COSTA LONGA DE MOURA ES 49,540143,478619,20340,000033,671448,754748,7547 224,1995
14 1007886 CAIO SCHIASSO MARTINS MS 66,403950,679159,985441,42410,00000,00000,0000 218,4925
15 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB 25,091030,318935,554629,438154,657140,881040,8810 202,2925
16 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE 28,865245,354727,773938,681938,788538,107838,1078 199,0406
17 1010715 IGO LUTHIANO MATOS DA SILVA BA 61,453946,862375,09320,00000,00000,00000,0000 183,4094
18 1011173 ALBERTO AFFONSO MARINHO NETO MS 0,00000,00000,000029,947329,898357,416457,4164 174,6785
19 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB 0,00000,000042,25040,00000,000055,002655,0026 152,2557
20 1002966 HERMES BALCON RO 29,131826,641025,241336,425834,21350,00000,0000 151,6536
21 1008281 FERNANDO FERREIRA FREITAS MS 0,000047,757546,558244,61710,00000,00000,0000 138,9328
22 1008844 FELIPE RODRIGUES MARTINS RO 44,302547,388131,85380,00000,00000,00000,0000 123,5443
23 1009864 PEDRO LUIZ LEPRI JUNIOR RO 0,000041,02380,000065,03620,00000,00000,0000 106,0599
24 1009869 GLEISON PALHARIN DE SOUZA RO 0,000050,008748,26430,00000,00000,00000,0000 98,2729
25 1007306 OILSON PREVOT RODRIGUES PR 0,00000,00000,000068,31190,00000,00000,0000 68,3119
26 1008192 HEDER VITOR MORAES PEREIRA MT 0,000064,80650,00000,00000,00000,00000,0000 64,8065
27 1007928 ANTONIO JESUS GONZALEZ SANTIAGO MT 0,000056,59330,00000,00000,00000,00000,0000 56,5933
28 1010856 SALIM JORGE NOGUEIRA MANSUR RJ 56,16910,00000,00000,00000,00000,00000,0000 56,1691
29 1003908 PEDRO SILVA MATOS RJ 0,000049,05676,75360,00000,00000,00000,0000 55,8103
30 1011088 JOSÉ HENRIQUE ARAUJO RR 0,000015,98890,000037,85020,00000,00000,0000 53,8391
31 1004401 EDVALDO CORREA CORTE GO 0,00000,00000,00000,000050,35110,00000,0000 50,3511
32 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA 0,00000,000049,94680,00000,00000,00000,0000 49,9468
33 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ 0,000049,40570,00000,00000,00000,00000,0000 49,4057
34 1008879 MARCUS LIMAVERDE CABRAL DE OLIVEIRA BA 43,74870,00000,00000,00000,00000,00000,0000 43,7487
35 1002880 SOLON BAYDE NETO PA 0,00000,000043,72200,00000,00000,00000,0000 43,7220
36 1001807 FLAVIO PERILLO SP 43,42900,00000,00000,00000,00000,00000,0000 43,4290
37 1010711 WALMIR CARARINE PEREIRA RJ 39,69390,00000,00000,00000,00000,00000,0000 39,6939
38 1002817 WLADIMIR HERBERT SILVA SIQUEIRA PB 0,000039,11440,00000,00000,00000,00000,0000 39,1144
39 1009214 LUIZ BREDA MT 0,000028,32370,00000,00000,00000,00000,0000 28,3237
40 1009448 YURI MARIN RESENDE ES 25,71830,00000,00000,00000,00000,00000,0000 25,7183
41 1005791 JEAN CARLOS REIS DE MORAES PA 0,00000,00000,000025,24280,00000,00000,0000 25,2428
42 1007927 VAGNER PARIS DO COUTO ES 13,64013,66167,38240,00000,00000,00000,0000 24,6841
43 1011248 CLEBER AGUIAR COSTA DF 0,00000,00000,00000,00000,00006,60896,6089 13,2177
44 1008550 FRANCISCO FERREIRA DE BARROS PE 0,00000,00000,00003,40170,00000,00000,0000 3,4017
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - REVÓLVER - JÚNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1009448 YURI MARIN RESENDE ES 100,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 100,0000
HANDGUN CLC - REVÓLVER - DAMA

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB 100,0000100,0000100,0000100,0000100,0000100,0000100,0000 500,0000
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1006720 PAULO CESAR CARSTENS MENDONCA MS 100,00000,0000100,0000100,000078,7676100,0000100,0000 500,0000
2 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB 69,265092,106087,912762,1934100,000078,953078,9530 437,9247
3 1003482 JOAO GARCIA ROSADO MG 54,7641100,000069,557365,424176,689672,943772,9437 392,1343
4 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ 48,759580,141568,760177,342272,579672,807772,8077 375,6788
5 1010781 MARCIO VOLPATO CATANEO RO 42,557671,96250,000061,37180,000088,561788,5617 353,0153
6 1003481 VALDEMIR BORGES DOS SANTOS MG 65,87570,000062,533242,473160,810368,901368,9013 327,0218
7 1001429 FLAVIO BASTOS FERREIRA LIMA PE 41,567577,954624,678468,231466,334536,215636,2156 290,3035
8 1002966 HERMES BALCON RO 29,869937,924225,241336,425834,21350,00000,0000 163,6748
9 1008281 FERNANDO FERREIRA FREITAS MS 0,000067,984046,558244,61710,00000,00000,0000 159,1593
10 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS 0,000060,19430,000039,997341,45430,00000,0000 141,6459
11 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB 0,00000,00000,00000,00000,000055,002655,0026 110,0053
12 1008192 HEDER VITOR MORAES PEREIRA MT 0,000092,25360,00000,00000,00000,00000,0000 92,2536
13 1003908 PEDRO SILVA MATOS RJ 0,000069,83356,75360,00000,00000,00000,0000 76,5871
14 1004401 EDVALDO CORREA CORTE GO 0,00000,00000,00000,000050,35110,00000,0000 50,3511
15 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA 0,00000,000049,94680,00000,00000,00000,0000 49,9468
16 1002880 SOLON BAYDE NETO PA 0,00000,000043,72200,00000,00000,00000,0000 43,7220
17 1009214 LUIZ BREDA MT 0,000040,31950,00000,00000,00000,00000,0000 40,3195
18 1008550 FRANCISCO FERREIRA DE BARROS PE 0,00000,00000,00003,40170,00000,00000,0000 3,4017
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE 66,4653100,000041,0322100,0000100,000052,337852,3378 418,8032
2 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS 0,00000,0000100,00000,00000,0000100,0000100,0000 300,0000
3 1001807 FLAVIO PERILLO SP 100,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 100,0000
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.