Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2019



HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1006749 MARCIO GABRIEL CAPLAN DE ARAUJO AC 100,00000,00000,0000100,0000100,0000100,0000100,0000 500,0000
2 1006494 LINCOLN LOBATO DE SIQUEIRA MS 92,6043100,00000,000078,089174,707164,508664,5086 409,9091
3 1001063 MARCELO DE SIQUEIRA MS 86,304699,75350,000063,478763,914872,737972,7379 395,4487
4 1003366 JOSE ALVES NETO DF 60,277260,0087100,000064,885271,793168,089568,0895 372,8573
5 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ 0,000075,078683,964357,310047,385852,477252,4772 321,3072
6 1002626 JOSE LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO AM 0,000064,175683,848948,623757,200352,675552,6755 310,5758
7 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA 0,000053,901539,353435,968771,990965,758465,7584 296,7628
8 1001799 TAMARA HELENA FEDOSSEEFF DF 60,07670,000093,336051,785159,53230,00000,0000 264,7301
9 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ 0,000087,889768,49020,000086,46350,00000,0000 242,8434
10 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ 0,000074,465363,25560,00000,000048,442848,4428 234,6064
11 1001041 BENEDITO JONAS DE SIQUEIRA MS 41,846660,076628,925142,377142,586429,937129,9371 216,8238
12 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB 0,000034,319648,850433,583343,158232,238032,2380 192,1495
13 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ 47,702750,356637,01990,000033,66500,00000,0000 168,7442
14 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA CUNHA ALVES FERREIRA RJ 42,304340,56510,00000,000048,832712,722812,7228 157,1475
15 1007305 ADLER AGUIAR FERREIRA GO 0,00000,00000,00000,00000,000078,093578,0935 156,1869
16 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE 80,21120,00000,000072,93200,00000,00000,0000 153,1432
17 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF 62,906175,95970,00000,00000,00000,00000,0000 138,8658
18 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ 0,00000,000082,994853,90840,00000,00000,0000 136,9032
19 1006748 FRANCISCO GOMES DE ARAUJO PI 0,00000,000036,240651,621848,28000,00000,0000 136,1423
20 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT 0,000075,22020,000051,90520,00000,00000,0000 127,1254
21 1004387 CLEIDER ALFREDO DE OLIVEIRA DF 56,343850,089020,58530,00000,00000,00000,0000 127,0180
22 1009955 MIGUEL FEYER PLATINO RJ 0,000093,44240,00000,00000,00000,00000,0000 93,4424
23 1002008 DIOGENES DOMINGOS DE ANDRADE FILHO PE 17,016218,80080,00000,00000,000023,334123,3341 82,4851
24 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ 0,00000,00000,00000,000029,737325,828025,8280 81,3934
25 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE 0,00000,000077,11250,00000,00000,00000,0000 77,1125
26 1006950 CLAUDIO TINOCO CORTES RN 10,790265,59260,00000,00000,00000,00000,0000 76,3828
27 1005532 ANTONIO SCANZANI JUNIOR SP 75,15710,00000,00000,00000,00000,00000,0000 75,1571
28 1002413 HIRAN DE MELLO AYCAR RJ 0,00000,00000,00000,000071,59520,00000,0000 71,5952
29 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF 17,020429,565722,79900,00000,00000,00000,0000 69,3851
30 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ 0,00000,00000,000063,35610,00000,00000,0000 63,3561
31 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA 38,24270,00000,00000,00000,00000,00000,0000 38,2427
32 1010924 IAK CRISTIAN LOPES GO 0,00000,00000,00000,00000,000018,488518,4885 36,9770
33 1004867 GILVAN CELSO DE MORAIS COUTINHO PB 0,00000,00000,00000,000034,35640,00000,0000 34,3564
34 1003193 SHOJI KONISHI PE 34,21490,00000,00000,00000,00000,00000,0000 34,2149
35 1008213 VANDERLEI SILVA DE ATAIDES PA 0,00000,00000,00000,000034,14010,00000,0000 34,1401
36 1010855 CARLOS CESAR CARVALHAES RJ 0,00000,000033,38150,00000,00000,00000,0000 33,3815
37 1008890 ALCYR DE PINHO CORREA AM 32,26030,00000,00000,00000,00000,00000,0000 32,2603
38 1009816 LUCIANO ANECHINI LARA LEITE MS 0,00000,00000,000016,62900,00000,00000,0000 16,6290
39 1006758 ANTONIO CESAR TEIXEIRA MESQUITA MARTINS BA 0,00000,00000,00005,52280,00000,00000,0000 5,5228
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - OPEN - JÚNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ 0,0000100,0000100,00000,0000100,00000,00000,0000 300,0000
2 1006749 MARCIO GABRIEL CAPLAN DE ARAUJO AC 100,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 100,0000
HANDGUN CLC - OPEN - DAMA

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ 0,0000100,000089,9592100,000079,5968100,0000100,0000 489,9592
2 1001799 TAMARA HELENA FEDOSSEEFF DF 100,00000,0000100,000090,3595100,00000,00000,0000 390,3595
3 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ 79,403067,071939,66300,000056,54900,00000,0000 242,6870
HANDGUN CLC - OPEN - SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1003366 JOSE ALVES NETO DF 80,201679,0007100,0000100,000099,7252100,0000100,0000 499,7252
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA 0,000070,960739,353455,4344100,000096,576596,5765 419,5481
3 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ 0,000098,032663,25560,00000,000071,145771,1457 303,5796
4 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF 83,6995100,00000,00000,00000,00000,00000,0000 183,6995
5 1004387 CLEIDER ALFREDO DE OLIVEIRA DF 74,968065,941620,58530,00000,00000,00000,0000 161,4948
6 1006950 CLAUDIO TINOCO CORTES RN 14,356886,35190,00000,00000,00000,00000,0000 100,7088
7 1005532 ANTONIO SCANZANI JUNIOR SP 100,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 100,0000
8 1002413 HIRAN DE MELLO AYCAR RJ 0,00000,00000,00000,000099,45030,00000,0000 99,4503
9 1008213 VANDERLEI SILVA DE ATAIDES PA 0,00000,00000,00000,000047,42270,00000,0000 47,4227
10 1003193 SHOJI KONISHI PE 45,52440,00000,00000,00000,00000,00000,0000 45,5244
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SÊNIOR

* Os atletas que estiveram destacados em vermelho não participaram da etapa final.

CL MAT ATLETA UF E1E2E3E4E5FINAL/1FINAL/2 TOTAL
1 1001041 BENEDITO JONAS DE SIQUEIRA MS 98,9180100,0000100,0000100,000087,2088100,0000100,0000 500,0000
1 1002626 JOSE LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO AM 0,0000100,0000100,000094,1921100,0000100,0000100,0000 500,0000
2 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA CUNHA ALVES FERREIRA RJ 100,000067,52220,00000,0000100,000042,498242,4982 352,5187
2 1006748 FRANCISCO GOMES DE ARAUJO PI 0,00000,000043,2213100,000084,40510,00000,0000 227,6264
3 1002008 DIOGENES DOMINGOS DE ANDRADE FILHO PE 40,223231,29460,00000,00000,000077,943777,9437 227,4052
3 1008890 ALCYR DE PINHO CORREA AM 100,00000,00000,00000,00000,00000,00000,0000 100,0000
4 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF 40,233349,213478,82080,00000,00000,00000,0000 168,2675
4 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ 0,00000,00000,00000,00000,000049,032449,0324 98,0648
5 1010855 CARLOS CESAR CARVALHAES RJ 0,00000,000039,81150,00000,00000,00000,0000 39,8115
5 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ 0,00000,00000,00000,000060,89630,00000,0000 60,8963
6 1006758 ANTONIO CESAR TEIXEIRA MESQUITA MARTINS BA 0,00000,00000,000010,69860,00000,00000,0000 10,6986
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.